Регистрация: 19.01.14
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
июле 2019
27.07.19 - 10.08.19

4.2

Были с ребенком 6 л в конце июля-начале августа. Летели...

Были с ребенком 6 л в конце июля-начале августа. Летели АК Россия, в СПб была небольшая задержка, в остальном все хорошо. Рейс ночной, прибыли в отель быстро, в начале 7-го были уже там. Мы были готовы к тому, что возможно придется ждать до 14,00. Браслеты дали сразу, сходили на завтрак, море. Т.к. были уставшие, с ребенком, подходили каждый час узнать, есть ли номер, но все безуспешно. Всех, у кого был вид на море или номер категорией выше уже расселили, нас же промурыжили до 14 ч (у нас вид на сад был, резервировали по раннему бронированию). И вот нас сажают в багги и везут куда-то, на что я была против, вернулись обратно, т.к. от тех корпусов идти прилично и брала я отель на первой линии. Языковой барьер играл роль, но мы справились переводчиком в телефоне. Как мне объяснили, в корпусах у главного ресепшена нет номеров с видом на сад, на мой вопрос, как нет, если вот окна и они совсем не на море, мне было сказано, что неважно, это все считается вид на море или другие номера, не стандарт. Стандарт с видом на сад, только в тех корпусах на выселках. На вопрос, как мы можем решить вопрос, чтобы остаться здесь, может, доплатить, получили ответ, что все номера заняты и никто ничего сделать не может. Задав вопрос гиду, получили ответ от Библиоглобуса, что можно попробовать через НЕДЕЛЮ доплатить и переехать в номер с видом на море. На ресепшене был молодой человек Артур, спасибо ему большое!!!, переводил и пытался нам помочь, в итоге уговорил нас ехать туда (настолько были вымотаны, что в итоге согласились). Теперь опишу разницу: те корпуса появились путем слияния двух отелей, там свой респшен, где меняют полотенца не 2 раза в неделю и не по карточкам, а когда захочешь. Есть свой ресторан, по утрам апельсиновый фреш и манная каша ( в основном ресторане каша овсяная и фреши не каждое утро), в остальном блюда совпадают, но народу там поменьше. Есть свой бассейн и дет площадка (небольшая). Мы могли ходить в любой ресторан, поэтому устраивали себе разнообразие. Ужинали в главном ресторане, т.к. анимация и все развлечения проходят здесь.

Плюсы - тишина и спокойствие в номере, минус - дальность от моря и всех действий (правда, могу сказать, что мы частенько катались на багги до главного корпуса, просто говоришь на ресепшн "багги" и вас везут.НО!! бывали случаи, когда он разряжен, некому везти и т.д. тогда ходили пешком. Если у кого-то ограничения или маленькие детки без коляски, может быть тяжеловато).

Анимация старается, проводят всякие игры в бассейне, мы были в основном, на море, поэтому ничего толком не скажу.

Море прохладное для меня, у отеля два пляжа, как и писали в отзывах. НО ветер есть везде!! нужно смотреть, когда и откуда дует, по-разному бывает. Нам приглянулся пляж, который левее, с камушками, ежи живут около больших камней, мы заходили в море в середине спокойно, я в тапках, а муж с сыном - без спокойно.

По вечерам много комаров, пришлось купить спрей в магазинчике при отеле. В номерах тоже могут быть, наш фумигатор не действовал ни на комаров, ни на паучков)))

Мы брали машину у русскоговорящей девушки Марины (у главного ресепшена), она нам все рассказала, на карте показала, нам хватило 1 дня объехать интересующие нас места. Брали Тойоту Айго за 50 евро (полная страховка, бустер для ребенка включены).

Также ездили на автобусе в Кардамену, там супермаркет Критикос - цены самые дешевые, закупили все там. Напротив него левее есть магазин Аутлет (китаец на кассе), там и тапки дешевле, и все остальное, если что-то нужно из одежды.Проезд на автобусе 1,8 евро с человека, за ребенка не платили, сидел на руках.

Из экскурсий ездили на о.Ниссирос, смотрели вулкан. В целом, понравилось!

Питание в отеле отменное, ни разу не было ни у кого из нас дискомфорта, все вкусно и разнообразно, повторяется каждую неделю.

питание чистое море
Добавлено 13.08.19 10:53 (3 781 символов в тексте)

07:05 15.08.19

Здравствуйте! Как Ваш номер назывался? На Россию БГ вроде только FAMILY SUITE продают. Вот ссылка на описание номера

15:32 15.08.19

Здравствуйте! нет, у нас был стандарт с видом на сад. мы такие там были не одни))

17:18 15.08.19

Понятно, в июле в продаже уже таких не было у БГ

07:41 16.08.19

А как дело обстоит с детской анимацией? Много наших соотечественников с детьми?

13:31 16.08.19

Нет, русских немного, но встречаются))))вечером есть мини-диско для детей, там танцуют, понять можно и без знания языка, все остальное на англ или итальянском. наш сам себя развлекает, детская площадка есть, игровые автоматы (цена игры 1-2 евро).

11:06 17.08.19

Подскажите пжл на сколько сильный ветер, теплый или хололный, доставляет ли дискомфорт? Планируем отдых с маленьким ребёнком

11:43 19.08.19

Для нас доставлял, т.к. мы купались))) вата в уши спасала, иногда был очень сильный, мы уходили с пляжа, кому-то не мешало. Ветер там везде, мое впечатление. Бывает, что потише на каком-то пляже. Бывает, утром нет или маленький, а к вечеру поднимался сильный. Видела, что совсем малышей не купали, они просто играли у воды, море прохладное оказалось. Но опять же - это для нас.

Все отзывы Вера (3)