Регистрация: 23.07.19
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
июне 2019
16.06.19 - 30.06.19

BOMO TOSCA BEACH 4*... Незабываемый отдых

Незабываемый отдых с 16 по 30 июня 2019 года мы с 10-летней дочерью провели именно здесь.

За 2 недели пребывания в этом отеле мы получили небывалое расслабление и потрясающий заряд бодрости!

Собираясь в отпуск, выбор пал на BOMO Tosca Beach Hotel, а именно на сосновый парк, где расположены бунгало с номерами, детская площадка и зона отдыха с креслами и столиками, а также на собственную лагуну с песчаным пляжем, огороженный с двух сторон выступающими невысокими скалами. Все, что мы увидели, приехав в Tosca , превзошло наши ожидания! Здесь чувствуешь себя защищённым, и ничто не может помешать спокойному, размеренному отдыху после бешеного ритма жизни в мегаполисе.

Все службы отеля работают слаженно настолько, что не вызывает никаких нареканий. Персонал очень доброжелательный и добродушный. Всем выражаю огромную благодарность за их работу и труд!

На въезде всех встречает дружелюбный Security, рядом расположен небольшой Reception с доброжелательными сотрудниками, готовыми все рассказать, объяснить, помочь в любое время.

Номера в отеле разные, есть поновее, есть постарее, но всё аккуратно и чисто, какие-то прямо над морем, какие-то выше, почти из каждого номера открывается неповторимый вид на очаровывающее взгляд Эгейское море и зелёное побережье лагуны. В каждом номере есть или балкон, или терраса, все удобства, минибар с соком, водой и пивом. Постельное белье (смена раз в 3 дня), полотенца, тапочки, все может меняться по вашему запросу хоть каждый день. Уборка номеров производится ежедневно, все вовремя и качественно. Горничные выполняют свою работу на отлично!

Кругом цветы, кустарники, сосны. Все благоухает и издаёт свои ароматы. Вся территория оформлена в греческом стиле, это маленький город, где вечером загораются фонари, подсветка и вид улочек меняется. Прогуливаться перед сном по дорожкам - одно удовольствие. В случае приезда в отель на машине, ваш автомобиль будет всегда под рукой, для этого предусмотрены парковки, расположенные прямо у номеров.

К морю ведут различные лесенки вниз, непохожие друг на друга. Поначалу кажется, что устанешь по ним ходить. Но ведь ходить по лесенкам - это полезно ;) и, поверьте, совершено не вызывает проблем. Но если всё-таки проблемы с передвижением есть, для этого предусмотрены club cars, их всегда можно вызвать через Reception и вас довезут. Вся инфраструктура отеля расположена внизу, на берегу. На нижнем уровне главного здания в течение всего дня в баре есть выбор напитков, алкогольных и безалкогольных, горячих и ледяных, как по системе Ultra all inclusive, так и без неё. Рядом - закуски, фрукты, мороженое. Все можно пить и кушать в течение всего дня. На этом же уровне есть небольшой магазинчик, все необходимое, что может потребоваться на море, в нем можно найти и приобрести, включая греческие косметику, сувениры, сладости, оливковое масло.

Завтракать, обедать и ужинать можно как внутри ресторана на втором этаже, так и на большом балконе с видом на море под шелест волн.

Этажом выше ресторана устроен бар под открытым небом, где на удобных с мягкими подушками диванах можно провести вечер, любуясь звёздным небом, а иногда и потанцевать под живую музыку.

Питанию в отеле уделяется особое внимание. Еда очень вкусная, всегда свежая. Меню меняется изо дня в день и не повторяется в течение недели. Есть и мясо (свинина, баранина, говядина), и птица (курица, индейка), и рыбные блюда и морепродукты, свежие овощи и фрукты по сезону, десерты и мороженое на любой вкус, каши, омлеты, супы, гарниры - все вкусно и в достаточном количестве. Здесь же напитки - горячие чай или кофе, холодные соки и газировки, красное и белое вино. В ресторане всегда чисто и убрано, внутри работает кондиционер, и столики укрыты белыми скатертями, на открытой террасе дует лёгкий морской бриз.

Отдых скрашивает активная команда аниматоров, проводятся зарядка, гимнастика, растяжка, аквааэробика, волейбол, бочче, есть настольные игры, дети могут проводить время на безопасной детской площадке, а вечером потанцевать на детской дискотеке. Раз в неделю – греческий вечер и Сиртаки. Все найдут занятие по душе и интересам.

Пляж... В Tosca отличный пляж, лежаков и зонтиков больше чем достаточно, песок чистят по вечерам, иногда попадаются камешки, но для меня это не проблема. Может для кого-то покажется не совсем приятно, что море не мелкое, но зато вода чистая прозрачная, даже на глубине видно дно, плавают маленькие рыбки, можно нырять с маской - есть на что посмотреть.

В течение дня работает спасатель.

Отельные гиды, их трое, находятся на территории с утра до позднего вечера. Они всегда готовы оказать содействие по любому вопросу.

И не забывайте об экскурсиях!

Мы побывали на четырех экскурсиях, три из которых в регионе Кавала, а последняя - поездка в Салоники.

Наш отдых не был бы таким запоминающимся, если бы мы не побывали в древнем городе Филиппы, не прогулялись бы по узеньким улочкам Кавалы, не посетили бы Музей в городе Лименос – столице острова Тасос; не объехали бы весь остров Тасос с его неповторимыми видами по кругу , заезжая в удивительные места (деревушка Панагия, Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Монастырь Архангела Михаила), не окунулись бы в атмосферу Монастыря Святого Пантелеймона недалеко от от деревушки Золотая крепость (Хрисокастро); не приехали бы в северную столицу Греции неповторимый город Салоники.

На всех экскурсиях, за исключением поездки в Салоники, нас сопровождал замечательный экскурсовод – Evgenios Tzartzis - историк по образованию. С ним было необычайно интересно.

«Задача гида заключается не только в том, чтобы рассказать по экскурсионной теме, но надо рассказать так, чтобы тебя слушали, все слушали, и взрослые и дети, и интересующиеся и не очень. Надо уметь завладеть публикой, найти нужные слова тому, кому они нужны, причём ещё и понять кому что говорить... А ещё надо умудриться сделать так, чтобы довольны были все, и веселые, и грустные, и расслабленные, и напряжённые...»

Эти слова, не важно кем, когда и при каких обстоятельствах сказаны, как нельзя лучше всего подходят к описанию. По его рассказам про греческую историю, про людей, про местные достопримечательности делаешь вывод, что находишься в особенном месте!

Я не буду описывать каждую из экскурсий, поскольку впечатления и эмоции от экскурсий у каждого гостя складываются свои и зависят от самого человека, от того, что он хочет получить на выходе. Те эмоции, которые испытала я на каждой их экскурсии – это мои и только мои чувства, их просто так словами не опишешь. Особенно меня впечатлило посещение Монастыря Святого Пантелеймона, что невероятно превзошло все мои ожидания! Добавлю, моя десятилетняя дочь, так же как и я, мечтает вернуться и побывать в незабываемых местах снова.

Рекомендую всем, кто выберет свой отдых в регионе Кавала или на острове Тасос, посетить как можно больше экскурсий, побывать в неповторимых местах и самим увидеть все и услышать рассказы о солнечной Греции.

Подводя итог, хочу сказать, наш отдых удался на все 100%!

Благодарна всем, с кем познакомились за это время и кто скрашивал наш незабываемый отпуск! Благодарна всему, что произошло за это время, что повлияло на эмоции, чувства и оказало благотворное влияние на душевное состояние!

Вернулась ли бы я в BOMO TOSCA BEACH?

Однозначно! Да! Вернулась бы! И хочу вернуться!

Бар на крыше главного здания

Древний город Филиппы

г. Кавала

г. Кавала

о. Тасос

о. Тасос

Замечательное место! Ухоженная зеленая территория! Доброжелательные сотрудники! Слаженная работа всего персонала!
Добавлено 23.07.19 15:41 (7 278 символов в тексте)

07:56 26.07.19

Добрый день. Ваши экскурсии были от Музенидис?

10:29 26.07.19

Добрый день!
Да, экскурсии от Музенидис.
Если есть вопросы - отвечу.

09:58 28.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, конец мая - начало июня, как погода, в море можно купаться? Спасибо)

09:25 06.09.19

Добрый день!
Этот вопрос не совсем уместен. Во-первых, мы отдыхали в регионе во 2-ой половине июня, во-вторых, нельзя спрогнозировать погоду почти на год вперед. Смотрите на сайтах архивы погоды и делайте выводы )).

14:36 05.09.19

Уважаемая Мария,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и эмоционально богатый отзыв.
Спасибо, что отметили профессиональную работу персонала и что отель полностью соответствует категории гостиницы. Благодарим Вас за сказанный акцент про экскурсии. У нас работают только профессиональные гиды и экскурсоводы с большим опытом работы.
Обещаем и в дальнейшем радовать Вас высоким уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

16:50 06.09.19

Уважаемый Zagogiannis Christos!
Благодарю Вас за комментарий к моему отзыву!
Желаю Вам, Вашим коллегам, отелю BOMO Tosca Beach и всей сети Bomo Hotels процветания и успешной работы!
С уважением,
Marina Nenasheva.