Регистрация: 17.06.19
июле 2019
07.07.19 - 21.07.19

Хороший бюджетный отель для семьи с большими детьми

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом.

Отдыхали на Кипре впервые. На наше размещение 2 взр+ 2 реб (14 и 16 лет)=3 взр+реб в любимой Греции предлагали дорогие варианты. Здесь отель располагает просторными 2-х комн. номерами. У нас был одноуровневый, над магазином, с видом на море. Красивые рассветы.

Мебель и белье вполне устраивали, не хватало нормальных прикроватных тумбочек и полок, один шкаф. У детей одежда висела на стульях, что с балкона. Уборка практически каждый день, белье меняли реже. Мусор выносили исправно, а полы можно было мыть получше. Набор посуды в номере ровно на 4-х, достаточно. Кондиционер в каждой комнате, но в одной не работал. Спать ночью было невозможно.На удивление отремонтировали на 3 день, а так предоставили хороший вентилятор. Самое большое разочарование-ванна.Совмещенный сан.узел просторный, но ванна геометрически неправильно установлена, и ка бы ты ни мылся-большие лужи на кафельном полу....Шторка не спасала, по периметру ванны вода стекала на пол с двух сторон. Это был единственный существенный минус для нас, ибо у детей длинные волосы и мылись они не быстро. Еще один минус для нас - это дверь, которую можно открыть только ключом, либо кто-то изнутри откроет. Поэтому если ты отдыхаешь, а дети в бассейне днем и вернулись-нужно встать и открыть им, сами они не откроют, а ключ нужен для кондея.

Питание хорошее, выбор не велик, но приготовлено вкусно. Особенно хочется отметить сладкие арбузы и дыни. Иногда давали нектарины и виноград, но буквально пару раз. Завтраки одни и те же(яйца, бекон, сыр, колбаса, мюсли, овощи, очень вкусный йогурт 3-х видов, джем, кексы). На ужине часто было мясо, приготовленное под специфическим соусом плюс пряности- на любителя. Филе рыбы в кляре или говяжья печень без всяких соусов были куда вкуснее. Но что-то выбрать на свой вкус всегда можно. Помидоры там очень вкусные! Десерты вкусные, но внешне похожи на размазню. Сотрудники оперативно убирают грязную посуду, работают слаженно. Не заметила какого-либо негатива или недовольства с их стороны, никому не делали замечаний и ни в чем не ограничивали.

Расположения отеля считаю очень удачным. Близко три пляжа, о них писали.Каждый хорош по-своему. Мы ходили на самый удаленный , к церкви, а потом нам очень понравился ближайший пляж в маленькой бухте. Утром я занимала лежаки у кафе (они бесплатные) и мы купались рядышком, иногда проходили направо вдоль отеля Пернера до спуска к каменному пирсу и там плавали на глубине, а потом в масках плыли вдоль скал к нашей бухточке.

Отель тихий, спокойный и семейный. Никто вас развлекать не будет, каждый организовывает свой отдых сам. Мы брали машину в аренду на 4 дня. Побывали в горах и местных деревушках, на водопадиках и известных пляжах. Пытались найти дикие безлюдные места, но где есть нормальный подход к морю- обтуристичено, к диким местам только по воде можно добраться.Посетили мыс Греко и морские пещеры. Впечатлили прыжки людей с огромной высоты точно также как и количество народу на знаменитых пляжах. Море сказочное, необыкновенное.

Интернет и холодильник для нас не были проблемой и минусами мы их не считали.

Холодильник даже если и оплачиваешь, то все равно он не будет работать если вас нет в номере. Ну а подключить его самим не составляет труда. Брали с собой удлинитель, тройник и два переходника и нам хватало на всех и для всех устройств.

Интернет нашли у трех отелей бесплатный.

1. У отеля Louis Althea Beach, что слева от отеля. пароль такой же, как и писали ранее 12345abcde. Утром и поздно вечером хорошо работал, днем слабо. Ловил даже на балконе номера, удалось забронировать места в самолете на обратный рейс.

2. У отеля Captain Pier Hotel, что справа от отеля. Ходили к их магазину, там размещались за столиками, без пароля, хорошая скорость

3. У отеля polixenia, пройти по набережной направо, сразу после пляжа отеля Пернеры или на смотровой площадке у Марлита тоже ловился, там сразу можно увидеть сидящих в телефонах.

И этого интернета было достаточно.

В целом за эти деньги отель вполне приличный, особенно на наше размещение. Отель для тех, кто умеет организовать себя сам. Если устранить все эти мелкие недостатки, отель будет на высоте! Обязательно нужно брать машину, чтобы попутешествовать по острову!

церковь у кафе

Мыс Греко

HELEN оценила сервисы

Расположение просторные номера тишина и спокойствие
неправильная ванная и дверь в номер
Добавлено 29.07.19 20:12 (4 229 символов в тексте)

08:54 30.07.19

Похоже - вы жили в том же номере, что и мы.
Прям над магазином и с лужами около ванны (я сначала думал, что подтекает сама ванна, потом понял, что именно по стенкам вода скатывается, и мы смогли приспособиться под эту особенность, чтобы минимизировать количество воды на полу).
За холодильник мы заплатили и он охлаждал всегда, в том числе и когда нас не было в номере. Во сяком случае, вернувшись с пляжа, я мог выпить очень холодного пива или съесть припасённое мороженое.

12:04 30.07.19

Мы тоже приспособились конечно,но все равно было неприятно. Если мы с мужем умудрялись помыться без луж, то у девочек это плохо получалось.
Холодильник мог работать только им в том случае,если что-то вставить туда куда ключ вставляется,тогда да он будет работать всё время, и кондиционеры тоже. Там не сложно понять разводку.

12:07 30.07.19

Возможно вы отсутствовали непродолжительное время и не особо заметили. Мы тоже когда приходили с пляжа и напитки были прохладные, мороженое не успевало растаять.

13:12 30.07.19

Нет. Всё было именно ледяное. Холодильник точно работал всегда. Так что плата за холодильник себя вполне окупила в плане удобства и экономии на обедах.
С интернетом мы не так сильно заморочились - не искали особо бесплатных точек, только в тавернах и на платных шезлонгах его использовали (в те дни, когда хотели шикануть).

13:25 30.07.19

Ну ещё такой вариант можно рассмотреть, что холодильник холодил на максимум, а в номере в мае совсем не было жары (мы и кондиционером не пользовались и я спал даже в футболке), так что за 6 часов содержимое холодильника нагревалось совсем незначительно.

13:30 30.07.19

Возможно и так. А интернет нужен всё таки по работе, особенно если отдыхаешь 2 недели.

22:49 01.08.19

Здравствуйте, подскажите по аренде автомобиля пожалуйста, куда лучше обратиться и по стоимости ?) когда путешествуете с парковочными местами все от понятно ?)

12:57 13.08.19

Мы бронировали здесь economycarrentals.com за неделю до поездки ниссан ноут АКПП. На улице там не рискнули, в отеле можно было заказать от туроператора библиоглобус, но цена выше-50-60 евро/ день, правда есть акция берешь 3 дня+1 в подарок. У нас вышло 35 евро/день, 270 евро взяли депозит с карты и вернули в тот же день, как сдали. Все прошло гладко. Как забрали машину мы и не видели. Еще хороший сайт myrentacar.com. Я бы посоветовала стараться не брать машину так чтобы попадало на выходные, на пляжах народу много еще и благодаря местным жителям. С парковкой проблем не возникало вообще, к праворульному движению привыкали день.

00:10 26.08.19

HELEN, спасибо за развернутый отзыв.
По машине не подскажете, в цену включена какая-то страховка, и что из себя эта страховка представляет? А то нам турагент дал памятку по Кипру, где сказано, что при каких-либо повреждениях машины клиент платит значительную сумму, от 1000 евро. Опыта брать машину в аренду нет, но хотелось бы попробовать. Но и влететь на сумму под 100 тыщ рублей совсем не хочется, всё-таки нет гарантии, что по чужой или своей вине не поцарапаешь бампер к примеру.
И ещё, может подскажете, где там что можно посмотреть, но не брать экскурсии, а своим ходом (автобус или аренда авто)? Интересуют красивые виды, пейзажи, какие-то знаменитые или значимые достопримечательности.

22:41 26.08.19

Чем мне нравятся эти арендные сайты, так это тем, что они включают полную страховку. При бронировании с сайта мы дополнительно взяли опцию защита днища, стекол. При заключении договора мы сразу оговорили, что хотим полную страховку. Но тогда без возвращаемого депозита не обойтись, размер в 270 евро нас вполне устроил. Вернули в тот же день как сдали машину. Но может прийти позже, зависит от банка. Самое главное привыкнуть к праворульному движению, особенно если машина чисто японская. А так движение там спокойное, дороги хорошие.
Обязательно самостоятельно побывайте на мыс Греко, морские пещеры. Мост влюбленных не впечатлил. Были на Губернаторском пляжу (не понравился), Мазотос (понравился, широкий и протяженный, там серфингисты обитают), Коннос бей понравился очень ну и знаменитые Fig Tree Bay и Nissi Beach-красивое лазурное море и толпы отдыхающих. Ездили через горный массив Троодос,кипрские деревушки на водопады. Советую погулять по кактус парку (Ayia Napa Cactus Park). Пользовались бесплатными картами Maps.me. Сам остров лысый, возможно ближе к Пафосу он зеленее. До полуострова Акамас мы не доехали (Голубая лагуна). Решили в следующий раз, когда остановимся в Пафосе.

23:05 26.08.19

Спасибо большое за информацию!

Все отзывы HELEN (1)