Регистрация: 29.07.19
июле 2019
16.07.19 - 26.07.19

Недостатки есть везде...

В июле 2019 мы отдыхали в этом отеле. Отель соответствует 4 звездам, но с оговорками.

Из положительных моментов отеля и отдыха:

1) Очень вежливый персонал: все парни и девушки, которые работают в ресторане, лобби-баре, ресепшене, снек-баре и баре у бассейна всегда были рады помочь. Харизматичные и веселые аниматоры, устраивающие постоянный движ (дартс, бочча, водное поло, гимнастика) даже через ваше "нехочу-небуду", которые еще и следят за безопасностью (один из главных аниматоров, Аван, бросился спасать ребенка от налетевшего на него в бассейне зонта с лежаков прямо в одежде, не думая ни секунды).

2) Вкусная еда. Ее очень много и она очень разнообразная (разве что кроме завтраков, но блюд много, поэтому приестся не сразу). Постоянно несколько видов мясных блюд, мясо или рыба на гриле, несколько видов гарниров, овощи во всех видах и фрукты (персики, абрикосы, нектарины, виноград, арбузы, дыни, яблоки, сливы). Можно выносить еду, конечно, в умеренных количествах.

3) Хорошие состояние комнат и самого отеля. Белье чистое, убирают в комнатах каждый день, но лебедей нам, к сожалению, не крутили, а хотелось бы. Есть кондиционер, телевизор с 2 русскими каналами, чайник, небольшой холодильник, в ванной фен. Соседи были спокойные, отдыхать никто не мешал. У нас была комната 160, на первом этаже, предпоследняя. Вид на море не ахти, но кусочек был виден. Wi-Fi есть в лобби и около бассейна. Если повезет с номером, то будет и в номере. У нас нормально ловил только на балконе или около окна. Но с номером есть оговорки, об этом в минусах.

4) Экскурсии. Брали их у представителя Anex/Odeon (не знаю, кто всё-таки их предоставляет). На 2 из 3 (Эфес и Памуккале) был замечательный гид Авни, рассказывал много интересных исторических фактов и шутил, заснуть от скуки было невозможно. На экскурсии в Дальян был другой гид, там было не так интересно, но сама экскурсия окупилась впечатлениями на ней. Итого по экскурсиям вышло: Эфес - 51$, Памуккале - 75$, Дальян - 65$. Да, дорого, но зато уверен в русскоговорящем гиде, питании по пути следования и заезде в магазины шуб, камней и проч (хотя магазины все же были: вина и кондитерские, но там хотя бы можно поесть/попить, но покупать лукум, фруктовое вино, сиропы и оливковое масло все же лучше в городе или обычных магазинах - там дешевле) для первого раза я считаю это лучше, чем ехать самому, можно многое узнать и не занимать себе голову планированием.

Ну а теперь и минусы:

1) ПЛЯЖ. Точнее пародия на него. Идти до него минут 7, курсирует так же трансфер, но редко, раз в 2 часа. Сам пляж представляет собой половину гряды, к тому же разделенной пляжем от бара. Лежаки на отельном пляже стоят чуть ли не друг на друге, в 3-4 ряда. Для 7-этажного отеля выделили 38 мест на дальнем "лежбище" и 24 на ближнем. В части, которая ближе ко входу на пляж, первый ряд во время прилива будет ласкать морем ноги, потому что лежаки стоят в воде. Заход в море с камнями, первые пару метров нужно терпеть либо покупать коралки, зато потом метров 30 глубина по пояс и хороший песочек. Дальше к горе находится пляж другого отеля - там песок с самого начала, так что можно заходить в воду и там, не гоняют. Зонтики и шезлонги бесплатно, но хорошие места нужно занимать с утра. В общем, если вы любитель исключительно пляжного отдыха - вам здесь может стать грустно. К концу мы перебрались к бассейну в отель и не сильно пожалели.

Добавлено 29.07.19 21:53 (3 394 символов в тексте)

23:16 31.07.19

Здравствуйте, а подскажите как обстоят дела в номере, хватает ли туалетных принадлежностей в ванной, фэн имеется? Интересуют алкогольные напитки в отеле и питьевая вода в номере. Спасибо.

11:22 02.08.19

Доброго дня! Есть мыло и шампуни в маленьких баночках, которые часто пополняют, либо вы можете сами взять в тележке уборщицы, если она будет на этаже. Фен есть. Алкоголь бесплатный, но не весь, судя по другим отзывам. Из того, что я знаю: вино (белое, красное, розовое), пиво, ракы, водка, может еще что-то бесплатное есть в баре весь день. Воду можно брать в любом баре (ресепшн, около бассейна, на шведском столе) в бутылках или маленьких 200 мл одноразовых пластиковых упаковках безлимитно.

00:55 02.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на завтрак не готовят совсем ничего, ни блинчиков, ни омлет, есть что то из горячего? Чуть подробнее о меню на завтрак, не могу понять из отзывов, как будто одни салаты и булочки.

11:26 02.08.19

Добрый день! Омлет готовят на завтрак всегда, жарят яичницу и просто вареные яйца. Так же есть соевые колбасы, различные сухие завтраки и печенья, джемы, сладкие пасты, булочки с разными начинками (творог, зелень с яйцом и тд) и простые круассаны. Салаты так же есть утром. Иногда готовят панкейки, так что разнообразие небольшое есть. В любом случае, голодным с завтрака не уйти, хоть он и не всегда разнообразен. Но шведский стол всегда заставлен едой, выбрать есть из чего.

14:45 02.08.19

Владислав, спасибо за ответ, едем с маленьким ребёнком, поэтому вопрос с питанием очень актуальный, будьте добры, подскажите ещё про барбекю, каждый ли вечер, или макароны просто отварные без специй, рис как гарнир, были ли такие варианты?

14:57 02.08.19

Сначала как заехали - не было, потом к концу отдыха чуть ли не каждый день делали что-то на гриле: курицу, индейку, рыбу. Макароны не пустые, с соусом и специями, спагетти есть иногда, они уже вроде без соуса. Рис тоже есть, в основном с маслом или с другими овощами (горошек или кукуруза) или плов. Есть картошка фри почти всегда, пару раз была запеченая в фольге/мундире. Были так же часто куриные наггетсы.

08:48 03.08.19

Спасибо за подробный ответ!

17:07 05.08.19

странно....ни одного видео на ю тубе про этот отель-за последние годы -нет.......

16:49 07.08.19

Отель два года не работал, раньше работал по системе ВВ, в этом году сделали ремонт и перешли на ALL, видимо поэтому нет видео, кстати много отзывов на других сайтах, там и иностранцы и сами турки пишут.

Все отзывы Владислав (1)