Регистрация: 01.08.19
июле 2019
17.07.19 - 24.07.19

Закончился отдых....

Всем привет. За полторы недели до отпуска решили срочно искать отель.....знакомая из турагенства предложила множество вариантов и Турции и Туниса....но так, как мы клиенты достаточно привередливые ничего не устраивало. И тут появляется тур в этот отель. Решили брать. Почитали отзывы, посмотрели фотографии, устраивает. Едем. Предварительно ознакомились с видеообзорами самого курортного города Кушадасы.

Перелёт был ночной, в отель приехали рано в 9. Оформили быстро. Оставили вещи рядом с ресепшн. Заселение только в 14:00. На ресепшен была русская девушка и это единственный человек который разговаривает в отеле на русском языке. Остальной персонал англоговорящий. До заселения можно покушать и поплавать в бассейне.

По питанию: по вкусу еду найдёте себе каждый и даже те кто на ПП.

Бассейн: большой достаточно чистый.

Персонал: отличный....его много и он внимательный.

Анимация: в основном для возраста 35+ для молодёжи ее мало. Не хватает аквааэробики. Для детей есть комната детская....честно у самих детей нет и я не вдвалась в этот вопрос, но детский бассейн есть и дети тоже, но мало. И они не беспокоят.)))

Номер: чистый, ежедневная уборка, чистые полотенца. Убираются конечно не прям до стирильной чистоты, но если искать специально к чему придраться, то найдёте и в люксовом отеле.

Обмен денег: берите с собой доллары или евро. 10 долларов обменивайте в отеле на лиры(не больше) выходите из отеля переходите дорогу- едет долмуш 5 поднимаете руку. Заходите и говорите до "Центрум" это Центр города. Ехать минут 20....не пугайтесь что едет какими то странными дорогами))) это нормально у них. Доезжаете до центра обменивайте...гуляйте....сходите обязательно в крепость...бесплатно и очень красиво. Дошли до крепости. И от крепости так же не переходя дорогу долмуш 5 подняли руку, сели. Обратно ехать минут 10. Проезд кстати 3, 5 лиры. Намного дешевле чем на такси. А так скачайте обязательно оффлайн карты MAPS.ME и бинго....поставили точку где находится отель и все....гуляйте...даже до аквапарка Адалэнд можно доехать до долмуш. Так же от отеля на долмуш 5 вышли в центре. Находим долмуш 1 спрашиваем до Адаленд и водитель тебе скажет на какой стороне уезжать. Мы уезжали на той же остановке на которой и вышли из долмуш 5. Пересели на 1 и доехали до Адаленд. Кстати про него.....не ездите туда....лучше до Аквафентази. Решили доехать до крупного аквапарк Европы....очень жалко что потратили деньги....55 долларов за 2 взрослых.....я любитель аквапарков.....но этот испортил все настроение....на горках можно кататься только на ватрушках....если поехали на горке где она не требуется....берегите спину....вдаваться в цены на еду и во все нюансы не хочу.

До торгового центра AVM тоже можно доехать на долмуш 6 и 7. Мы вообще любим ходить пешком и мы от отеля по карте Maps.me до трассы сели на 7 долмуш и доехали до этого торгового центра ...погуляли....цены космос....если не умеешь разговаривать на английском очень не комфортно себя чувствуешь кстати во всем городе. Обратно так же....на 7 долмуш до "Центрум" от центра на 5 и домой))) и вообще на долмуше много куда можно доехать.

На рынке в центре когда гуляете вас турки затаскивают прям силком))) если что то все-таки будете покупать торгуйтесь....прям уходите если не соглашаются)))) если хорошо поискать и погулять можно найти магазинчики где сумки 10 евро стоят))) девчонки крепитесь))) спать не могла пока 2 сумки не купила)))) и дорожные и обычные все за 10 евро)))

По отелю вроде все сказала. Забыла про пляж.....каждые 2 часа от отеля едет автобус на пляж.....места мало на пляжа....лежаков мало....вход галька крупная....честно были всего 2 раза на местном пляже и последний раз зашли на платный пляж рядом с нашим вот там хорошо.....вход 30 лир....но есть пляж Леди Бич.....но там людей как муравьев.....Всем удачного отдыха)))) Забыла добавить.....вид из окн номеров....на моречко))))

Добавлено 01.08.19 14:19 (3 889 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)