Регистрация: 11.08.19
августе 2019
01.08.19 - 20.08.19

Объективный отзыв

Итак все по порядку....

Вылет из Борисполя без задержек. Пилотам аплодирую, полет прошёл отлично, без всяких эксцессов.

Питание на борту. Предоставили рис (холодный), небольшой кусочек мяса, салатик, напиток на выбор. В целом съедобно.

Прилёт. Нашли быстро наш микроавтобус, доехали быстро.

Поселение. Встретил представитель Музенидис Камиль, неплохой парень, молодой и видимо не испорченный нашей жизнью. Рассказал где что находиться, куда обращаться, оставил номер телефона. Поселили быстро, номер рядом с морем. В целом обычный, без изысков, для ребёнка была отдельная кровать.

С нас сняли четыре евро в день туристического сбора. Взяли сейф-2 евро в день. Интернет решили не брать. Есть бесплатный один час в день.

Многие пишут про питание не очень. Реально можно сказать самое обычное. Супы не ел, но жена говорит сносно и есть можно. Картофель фри, рис, мясо было каждый день-курица, говядина, шашлычки, рыба-но если честно никакая, мидии были один раз. Дыни, арбузы, сливы, апельсины каждый день. Сладости, типа тортиком и желе- выбор не большой. Как только поел, официанты шустро меняют скатерти и приборы.

Напитки. Честно полный отстой, видимо ещё за счёт того, что моют каким-то моющим, которое даёт ужасный привкус. В номерах напитков нет, лучше взять воду в багаж, а по прилету набирать в эту тару воду.

Пиво не понравилось. Что удивительно, когда покупал на баре виски, местный бесплатно, было ощущение, что вкус у него реально другой, а уж я в своё время перепил их очень много. В целом питание среднее, будешь не голодным, не отравишься, но считаю для Греции это минус. Почему? Да потому что питание ничем не отличается от Турецкого all inclusive. При чем, когда отдыхали в optimum hotel amphoras (Египет Шарм), питание было намного вкуснее, была рыба постоянно на гриле, напитки были на голову выше, и не надо забывать, что там красное море, которое превосходит Эгейское по чистоте и обитателям, плюс цена-на 700 баксов дешевле. Может где-то в Греции и кормят шикарно, но посмотрите на цены... Подытожив можно сказать, что питание на 4-.

Осы. Они есть. Сказать, что их много, думаю не очень, нас ни разу не укусила, но они есть. Но надо понимать, что это природа, рядом лес, поэтому если бы летали навозные мухи, тогда бы это была проблема, а так маленький дискомфорт. Оса может и в городе укусить и на пляже на речке, поэтому думаю не стоит предавать такое уж большое значение. Это природа.

Море. Супер. С утра чуть прохладное, прозрачное, не сразу глубоко, детям в самый раз. Мы ходили чуть левее, там тоже лежаки стоят, рядом нависает типа горы, и до 10-00 там тенек, да и людей меньше.

Территория. Выше похвал. Чисто. Красиво. С двух сторон лес. Воздух обалденный, особенно когда перед сном решил прогуляться. Сам отель внешне тоже красив.

Через Камиля заказывали авто, лучше переплатить и взять машинку с движком наверное минимум 1,4. Взяли vw polo. Дороги хорошие, скорость естественно тоже хорошая))) Метеоры супер, ездили в субботу, когда работают все монастыри, посетил пять, один уже не было сил, т.к. надо постоянно по ступенькам подниматься и видать здоровье уже не то такие нагрузки давать на организм))) Но считаю поехать туда стоит. Лучше на своём авто, так как при заказе экскурсии вам покажут максимум два монастыря. Когда ехали видели возле дороги медведя, и через километр живут люди. Весело наверное живущим там, пошёл в туалет, а встретил медведя и сразу сходил и по большому)))

Также ездили на ситонию, брали катерок и поплыли на нем в голубую лагуну. Стоимость-100 евро, плюс 25 евро обошлось топливо. Также ездили на Оранж бич на ситонии, вода там супер, бирюзовая, прозрачная, тёплая. Очень понравилась, но там наступил на ежа. Желательно не наступать на камни.

Пляж в Торони тоже понравился, мелкая галечка, проплываешь наверное метров триста не глубоко, а потом обрыв и бездна. Супер.

Хотел поехать на Афон, но не понимаю политику этого монашеского государства. Стоимость экскурсии 200 евро, плюс 25 евро виза. Считаю не оправданно дорого, в метеоры было 3 евро за вход. Но учитывая как наши батюшки ездят на мерседесах на последних моделях... Считаю если ты православный, то вообще должна быть символическая плата, а так представьте с каждого по 225 евро, неплохой бизнес. Так что не поехал, считаю не оправданно дорого.

Минусы.

На второй день украли наше полотенце. Не критично, но не приятно.

Грязные пластиковые стаканы, которые на баре возле пляжа. Лучше брать одноразовые.

Напитки, какое-то не вкусное юппи. Да и еда по ходу варится на воде, которая отдаёт каким-то привкусом.

Еда самая обычная, не соответствует 5* Повторюсь в Египте была лучше.

Выселение. Вылет был в 23-50. Нам девушка пообещала, что продлит номер, три часа 10 евро, мы расслабленные думаем завтра будем собираться, однако когда пришли за продлением, грек говорит, что мест нет. Когда пришли вечером, нам дали номер на минут сорок, чтобы принять душ. Возникает вопрос, номер получается был. Не красиво с их стороны.

Можно ли рекомендовать отель, думаю да, но ведь Греция большая, и надо побывать в других местах.

Добавлено из отеля 11.08.19 21:27 (5 058 символов в тексте)

20:58 21.08.19

Хороший отзыв, без слюней и восторженного придыхания. В целом все точно, емко, информативно. Добавлю чутка. Пиво говно, автор отзыва прав, но и к говну привыкаешь. Пить можно. На жаре. Из напитков белое вино. Начните с него. Потом к нему и придете, поверьте пьянице. Иногда красное, иногда вермут. Это все рекомендации тем, кто поедет. Чтобы изысков не ожидали

Все отзывы Игорь (1)