Регистрация: 13.08.19
Читательский охват: 1944
июне 2019
25.06.19 - 05.07.19

Отдыхали семьёй, 2 взрослых и 2 детей 4 года и 8 лет...

Отдыхали семьёй, 2 взрослых и 2 детей 4 года и 8 лет с 25.06.2019 г. по 05.07.2019 г. В целом, отель очень хороший и отдых понравился. Русскоязычный персонал есть везде - и на ресепшене, и в ресторанах, барах, хотя отель нацелен на европейцев.

От аэропорта расположен отель недалеко, что большой плюс. Приехали в 8 утра, на ресепшене встретила Виктория, заполнили отельные карточки, оформили, одели браслеты и оправили на завтрак, часам к десяти дали номер, за что большое спасибо Виктории. Номер на 6-м этаже 1637, стандарт, вид на соседний жилой комплекс, пусть вид и не самый красивый но зато было очень тихо, приятный интерьер самой комнаты, достаточно просторный, 2 диванчика и кровать двуспальная. Пол ламинат. Лично мне спать было некомфортно из-за слишком мягкого матраца и неудобной подушки. Балкон тоже просторный, есть сушка для белья, 2 кресла и столик. В ванной комнате были на 4-х тапочки, нормальный фен, можно выносить и включать его в комнате, Весы, и мыльные принадлежности, полотенца для душа и для ног. Единственное почему то дня через три нам стали оставлять полотенце для душа на 3-х. Позвонили по номеру 4444, нам донесли ещё. Убирались в номере ежедневно, Простыни тоже менялись. В номере есть сейф, также можно пользоваться мини-баром (вода, газировка, пиво), регулярно пополняют.

С питанием никаких проблем. Всё на разные вкусы. Перед входом в главный ресторан слева есть 2 дезинфектора. Питались большую часть отдыха в основном ресторане. Ресторан оформлен несколькими залами, сразу после входа есть детская зона с маленькими столиками в обед и на ужин детское меню. Официанты здесь работают оперативно. Как только садишься за столик подходят предлагают принести что-то из напитков, убирают и сервируют тоже быстро. Также есть зона на улице (в конце основного ресторана) здесь готовят на гриле утром яичницу, омлет, овощи, также тосты там самим можно приготовить, в обед и вечером мясо, рыба. Единственное то, что на улице нет разграничения на зоны для курящих и не курящих. Для малышей в основном ресторане стоит блендер и микроволновка. На завтрак три вида каш: рисовая, манная, геркулесовая. Уголок детского питания есть Детском клубе Лео с 10-00 до 18-00. Также в детском клубе круглосуточно открыт холодильник с соками. Морепродукты были всегда. По субботам рыбный день с королевскими креветками, осьминогами, жареными кальмарами, красной рыбой соленой и на гриле. Мороженое практически весь день можно взять начиная с 12-00 ч и заканчивая ужином. На столах в ресторане в маленьких вазочках стоят живые цветы, в ванной комнате номера также живые.

Из фруктов в главном ресторане были арбузы, черешня, персики, нектарины, абрикосы, бананы, апельсины, яблоки, груши, виноград.

Есть также снэк-бар у бассейна основного корпуса и два в парке Wet'n Wild Park.где можно пообедать. Меню дают сразу как сядете за столик, напитки тоже приносят. В меню написаны цены для тех у кого не всё включено.

Турецкие лепешки гезлеме с 11-30 до 16-00, но там всегда народу много, ближе к 14-30 народу становиться меньше.

Баров на территории в общем 7, в Panorame есть бутылочное пиво Beks, кофе в основном ресторане и некоторых барах не вкусный (скорее порошковое), в Panorame и в кондитерской (работает с 14-30 до 19-00) зерновой вкусный. В Aska Pool Snak бар, Panorame и Lounge Snack Restaurant баре по просьбе наливают импортный алкоголь.

В центральной части территория небольшая, где бассейны конечно красивый вид растут оливковые деревья, вообще территория отеля зеленая, ухоженная, есть бассейны для детей и для взрослых, есть детская площадка с горками и качелями под навесом.

Полотенца выдают в зоне бассейнов и пляжа.

Концепция отеля такова, что все активити проходят в парке в Wet'n Wild Park. Расстояние от отеля до пляжа и бассейнов 800 метров. Пешком минут 5-7, но каждые 5-10 минут курсирует шатллбас. Иногда ходили пешком, ничего не напрягало, пешеходный переход и светофор есть.

Здесь расположен мини-клуб Лео со столовой, с игровыми, со спальной для малышей, горки и качели под навесом. На входе висит расписание занятий, девочки занимаются, но детей очень мало ходило, видно из-за большого количества разнообразных водных развлечений до клуба не доходят.

Девочкам из мини клуба большое спасибо за работу! Лола, Олеся, Фейза, Шарим, Дарина, Джаназ, Гульджан, Нино – умнички проводят мастер-классы по приготовлению пиццы, делают поделки, сажают цветы, собирают браслеты и бусы, аквагрим и многое другое. Ходят с детьми на море и в аквапарк. Вечером проводят мини-диско.

Также здесь небольшой луна-парк - 3 аттракциона, работает вечером бесплатно, покататься на машинках платно.

Аквапарк для взрослых и аквапарк для детей постарше и для детей помладше в раздельных зонах. Горки работают с 10 до 12 и с 14 до 17.

В бассейнах берут пробы, уровень pH и хлора указан на табло. Единственное, не все родители надевают спец памперсы для купания детям, и случались казусы мягко говоря, в этом случае бассейн закрывали. Памперсы можно брать в мини клубе как обычные, так и для купания, но не все видимо об этом знают. Лежаки возле бассейнов занимают заранее, к обеду свободных мест бывает очень мало. Но зато на пляже лежаки свободные, почему то иностранцы отдыхают больше возле бассейнов. Пляж песчаный с небольшой полосой гальки, тапки не нужны. При этом если немного проплыть попадаешь опять на мелкоту с песчаным дном. Море было достаточно чистое, до обеда спокойное, после обеда волны. Зонтики конечно на пляже от солнца не спасают.

Дневная анимация на территории аквапарка у главного бассейна, на море (аквааэробика) и на травке (зумба, бочу, пилатес, йога и другое). Расписание есть при входе на стенде. Аннимационная команда всегда улыбчивая и разговорчивая, всех активно зазывали на мероприятия. Приходили и на море и на аквазону.

Отдельное спасибо аниматору Оле, которая проводила йогу, зумбу и пилатес. Понравились ее занятия. Ходила на пилатес в 10-30 и в 16-00 на зумбу. Очень общительная, позитивная и активная девушка! Ежедневно рассказывала программу дня, на все вопросы отвечала доброжелательно, в том числе по отелю, так что к отельным гидам не было нужды обращаться, при встрече всегда интересовалась всё ли нравится.

По отельным гидам претензий нет. При выезде задержался наш автобус, поломка кондиционера, нам предоставили более комфортабельный автомобиль за что Анексу респект.

Подведу итог, отдых в отеле понравился. Отель семейный, уютный с отличным питание. Для деток созданы все условия для их отдыха. Отель смело могу рекомендовать семьям детьми, каждый найдет себе занятие.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще

Алла оценила сервисы

Добавлено 12.08.19 22:06 (6 552 символов в тексте)

11:32 17.08.19

Уважаемая Алла,

Благодарим вас за столь позитивный и детальный отзыв, который несомненно, будет полезен нашим будущим гостям, которые еще, возможно, не определились с выбором отеля для своего отдыха. Нам очень приятно слышать, что пребывание в отеле Aska Lara Resort & SPA оставило у вас исключительно положительные впечатления. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы предоставить гостям максимально комфортный отдых и мы рады в очередной раз убедиться, что наши усилия не остаются незамеченными. Ваши комментарии будут обязательно учтены в целях усовершенствования сервиса. Надеемся на повторные встречи!

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Мира Лейлек
CRM Agent