Регистрация: 15.04.11
апреле 2019
22.04.19 - 04.05.19

Удачный выбор

Всем здравствуйте!

Отдыхали мы не в высокий сезон, с 22 апр по 4 мая, поэтому отзыв может быть не совсем корректен, ведь мы не знаем, что ожидает гостей при полной загрузке отеля. Но хочу сказать, что во время нашего с мужем пребывания в Аске Ларе, там проходил международный шахматный турнир, поэтому нам показалось, что отель полон гостей, особенно во время обеда и ужина. По порядку.

Прибыли в отель индивидуальным трансфером с собственным гидом на новеньком микрике Мерседес. Не спрашивайте, как так получилось, мы сами в шоке, путёвку покупали в нашем привычном агентстве, без всяких доплат. Кстати, отъезд тоже был индивидуальным))) Почувствуй себя королём, как говорится))) Ладно,доехали за 15 минут от аэропорта до отеля. На ресепшн нас попросили подождать,пока освободится номер, т.к. приехали в 9 утра, заселение в 13. Надели нам браслеты, вещи под охраной, можно идти на завтрак. Мы и пошли. На разведку, так сказать.Отель понравился сразу, как снаружи, так и внутри. Красиво, чисто, персонал вежливый и отзывчивый. Первый завтрак поразил разнообразием еды, показалось, что на обед попали))Ну, не могут столы ломиться от стольких блюд утром!" Выкатились" из ресторана шариками, на ресепшн облом, пока не заселяют, ждите ещё часик. Ок, пробуем в баре систему ультра AL, работает))) Наливают любые напитки, только назови или пальцем покажи. Соки, чай, кофе, коктейли молочные и алкогольные и т.д. в избытке. На барной стойке сбоку горкой бутылочки воды бесплатно, сколько хочешь бери. И такие горки с водой не только в баре, но и в холле, где кофе готовят и ещё по отелю раскиданы, очень удобно. В 12 дня нам дали номер на втором этаже, по факту от земли он был на шестом. Я сначала попросила поменять на повыше, но девушка на ресепшн, тёзка моя, предложила сходить посмотреть для начала, уверяя, что другого мне и не понадобится. Взяв ключ-карту, я поднялась на этаж, открыла номер и уходить не захотелось! Довольно просторный, чистый, свежий, с большим балконом, на котором столик со стульями и сушилка, аккуратный санузел, белоснежное бельё и полотенца. И очень симпатичный вид на бассейны и кусочек моря! Это при том, что отель на второй линии от моря. Фото приложу. Муж номер одобрил тоже, он куряка, поэтому вид с балкона стал приятным для него бонусом. В это время года перепады температур очень существенны, днём жара +30, а вечером и ночью всего +12 бывало, поэтому я взяла ему тёплую кофту, хоть он и смеялся надо мной, зато потом благодарил, когда курил по ночам. WI-FI хороший, как в номере, так и на всей территории. С балкона видны два соседних отеля, на крыше одного что-то типа звезды, подсвечивается в темноте, прям праздник! А на белоснежные башенки другого отеля вечером проецируют разноцветные картинки, тоже красота, не налюбуешься!

Уборка ежедневно, полы мыли, на балконе тоже. Бельё меняли через день, полотенца ежедневно, туалетные принадлежности приносили регулярно. Мини бар пополнялся, чай, кофе, вода, пиво. Каждый день горничные радовали гусями-лебедями из полотенец, однажды даже тюль использовали для декора и лепестки роз))) Из таких мелочей складывается общее впечатление об отдыхе!

Территория очень красивая, ухоженная. Вода в бассейнах была ещё прохладная, купались самые отчаянные. Остальные тусили у бассейна с подогревом, где яблоку негде упасть, и в крытом бассейне, где от запаха хлорки глаза щипало. Пляж через дорогу, минут 7 ходьбы либо автобус от отеля ходит. Бассейны, горки, развлечения для детей, всё на высоком уровне. Анимации пока не было, всё только подготавливалось. Сам пляж приятный, чистый, лежаков и зонтиков достаточно. В баре на пляже напитки и мороженое, если что покрепче, то в барах на входе. Заход в море хороший, без резких перепадов, песок и галька, приятно для ног. Есть павильон, где пекут лепёшки, с сыром и другими начинками, вкусненько! В ресторане на пляжной территории меню не такое разнообразное, как в главном ресторане, но покушать есть что.

Питание-волнует, наверное, всех этот вопрос. Мы остались абсолютно довольны! Огромное разнообразие блюд, мяса, рыбы, овощей, фруктов, сыров, супов и гарниров! О выпечке и сладостях вообще молчу-привезла на боках килограмма три)))Аска Лара оказался одним из лучших отелей по питанию, где мы были.Официанты расторопные, шустрые. Столы всегда быстро убирались, приборы клались, напитки приносили махом, чуть бокал опустеет)))Места свободные были всегда, опустевшие подносы с едой тут же пополнялись. Ещё понравилась фишка-ночной супчик, ходили раза четыре, очень вкусно!

Рядом с отелем автобусная остановка, мы самостоятельно ездили в центр Анталии, в Старый город, в крупные торговые центры. Платили на входе водителю, уже точно не помню, около двух долларов.Час езды до центра. Такси туда же-25 долларов в один конец. Если выйти из отеля и повернуть направо, вдоль речки-вонючки, через несколько метров окажетесь в соседнем отеле, принадлежащем сети Аска, браслеты наши там работают, можно посидеть в баре, рыбку в реке покормить. Вечером красивая подсветка и тишина, тогда как в главном здании вечерние развлекухи, дискотека, живая музыка, детская анимация. Пешком ходили до ближайших маркетов и рынков, две остановки, неспешным шагом минут 25, мимо красивых отелей и кодоминиумов, приятная прогулка. Вещи стоят дорого, т.к. район считается элитным, отели сплошь "пятёрки", поэтому нас воспринимают как "кошельки на ножках".

Гид от туроператора ежедневно присутствовала, имя забыла, к сожалению. По любым вопросам можно обращаться, очень удобно, Пегасу плюс и спасибо.

Отель оставил самые приятные впечатления)))Приехали бы ещё? Однозначно-ДА!

Добавлено 14.08.19 17:44 (5 658 символов в тексте)

09:57 16.08.19

Почему-то обрезался мой отзыв, только треть загрузилась((( Пишу снова, дополняю, простите за неудобство!

12:30 17.08.19

Уважаемая Виктория,

Благодарим вас за столь детальный отзыв о вашем пребывании в Aska Lara Resort & Spa. Мы всегда стремимся сделать отдых наших гостей самым приятным и запоминающимся. Поэтому, нам очень важно знать, что высокий уровень сервиса, ассортимент блюд и напитков, развлечения для детей и слаженная работа персонала были достойны вашей похвалы. Хотелось бы добавить, что здание вдоль речки, о котором вы упомянули, это не отдельный отель, а дополнительное здание отеля Aska Lara Resort & Spa, которое называется River Suites. Еще раз благодарим вас за ваши комментарии. Мы с нетерпением будем ждать следующей встречи с вами!

С уважением,

Мира Лейлек