Регистрация: 13.08.19
апреле 2019
05.04.19 - 12.04.19

Хороший отель для непритязательных туристов

Отдыхали в этом отеле с 5 по 11 апреля.

Наш рейс из Харькова задержали, и вместо 18-00 мы прилетели в Шарм-эш-Шейх около 22-00. Отель находится недалеко от аэропорта, в Наама Бей, поэтому мы прибыли довольно быстро.

Сразу небольшое предупреждение - не ждите, что египетская четверка будет как турецкая.

Сами корпуса не первой свежести, но номер в целом приличный, как говорится,  "чем богаты, тем и рады". Полотенца старые, мыла, шампуней и прочего не было, только какая-то синяя мыльная жидкость в дозаторе. Вид с балкона у нас был не очень, но это нас мало интересовало, так как туда мы практически не выходили. Было приятно, что персонал позаботился о поздно прибывших отдыхающих - в номере нас ждал ужин из нескольких булочек, нарезки из сыра, колбасы и овощей, а также фрукты и несколько десертов, 2 сока. Бутилированная вода ставилась один раз, в емкостях 1.5 и 2 по 0.5 л. В номере имеется маленький холодильник, сейфа не было. Переночевав, мы отправились на завтрак. Ассортимент завтрака: в основном это жареные блинчики, омлет, вареные яйца, овощи, колбаса, сыр, очень много различной выпечки в виде круассанов и слоек. Из напитков только порошковые соки, чай в пакетиках и растворимый кофе. Натуральный кофе за отдельную плату. Так как отель находится на второй линии, наш небольшой путь лежал через улицы с магазинами и  кафе. Сам пляж небольшой, песок грязный, шезлонги  старые и частично поломанные, мусорные горшки битые, плетеные зонты дырявые и мало защищающие от палящего солнца. Участок моря тоже небольшой, огражденный буйками. В придачу возле нашего пантона располагались катера и лодки, поэтому ежедневно мы имели "удовольствие" вдыхать запахи топлива.

Обед и ужин у нас проходил в отеле Layalina. Ассортимент блюд большой, все вкусно, но любители мясных и рыбных блюд будут расстроены, так как мяса и рыбы на гриле в обед и ужин здесь нет (для сравнения - в Турции и на обед, и на ужин всегда было вкуснейшее мясо и рыба на гриле). В разные дни здесь  были либо мясные фрикадельки, филе рыбы, обжаренное в кляре, либо тушенный цыпленок и подгоревшая, невкусная рыба на ужин. Готовят на ужин также пасту и пиццу. Пасту не пробовали, пицца неплохая. По супам и гарниру ничего не скажу - не ели. Огромное разнообразие овощей и салатов. В баре на пляже есть все напитки, которые подают в обед, а также еда (булочки с котлетой, слойки, овощи и фрукты, так что голодным здесь никто не останется. На обед-ужин из напитков есть также фанта, спрайт, кола, пиво, джин, вино, водка. Про качествр алкоголя ничего не могу сказать, не пила.

Все мысли про минусы отеля ушли с первым нырянием с маской и трубкой под воду. Разнообразие рыбок не может не восхищать. Подводный мир Красного моря - это то, ради чего сюда хочется ехать снова и снова.

Хочу заметить, что персонал отеля приветливый и дружелюбный. Кстати, и в отеле, и в кафе и магазинах работают только мужчины.

В отеле русский почти не знают.

Особое внимание хочу посвятить  анимационной команде отеля - замечательные ребята! Благодаря им никогда не заскучаешь, особенно, если приехал один или с родителями. Активити начинались с 10 утра. Это: зарядка, дартс, аква-аэробика, весёлые конкурсы-эстафеты, волейбол. Мне всегда было очень весело и нескучно, так как ежедневно  я участвовала практически во всех мероприятиях:) Вечером тоже была шоу-программа. Не хватало только дискотеки в отеле. Но недалеко от отеля располагается огромная улица-променад с множеством различных кафе, клубов, магазинов на любой вкус и кошелёк.

В целом, отель хороший, если не заморачиваться мелочами. С удовольствием приехала бы ещё!

Добавлено 13.08.19 10:44 (3 644 символов в тексте)

15:56 25.08.19

Уважаемые Гости!
Приветствуем вас из солнечного Египта, Cataract Resort!
В первую очередь мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а так же за оставленный отзыв на туристическом портале Tophotels.
Ваше мнение очень важно как для нас, так это помогает нам постоянно самосовершенствоваться.
Хотели бы сообщить, что все замечания, указанные Вами относительно отеля были незамедлительно рассмотрены главным руководством отеля и соответствующие меры были предприняты.

Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и искренне надеемся увидеть Вас снова, в вашем втором доме Cataract Resort!
C уважением,
Abdel Moneim Mokhtar
Директор отдела продаж

15:38 26.09.19

Анна, скажите, пожалуйста, есть ли риф у этого пляжа, есть на что смотреть?

08:59 28.09.19

Небольшой риф есть, нам хватало, чтобы посмотреть на рыбок. Дальше по береговой линии, на пляжи соседних отелей не ходили, к сожалению, но кто ходил дальше, говорили, что там лучше.

12:44 28.09.19

Понял, спасибо за ответ!

23:01 28.09.19

Пожалуйста:)

23:48 01.10.19

Доброго времени суток! Подскажите, как дела обстоят с ванной комнатой, душевой? Посмотрели фото старые, там очень грязно и грибок, а так же состояние сантехники оставляло желать лучшего...

22:23 03.10.19

Здравствуйте! В нашем номере была напольная душевая с шторками. Сантехника в нормальном состоянии. Но Египет - не Турция, сами понимаете.

Все отзывы Анна (1)