Регистрация: 10.12.13
июле 2019
01.07.19 - 05.07.19

3.7

Весьма средне, Турция лучше

Отдыхали на турбазе лагуна юг с 01.07.2019 по 05.07.2019 с женой и ребенком в возрасте 5 месяцев. Заселили нас быстро, но номер (коттедж «стихия» номер 201, а таких коттеджа три в Лагуне) неожиданно оказался очень маленьким - не разойтись. Имелись холодильник, чайник с кружками, все такое очнеь миниатюрное. В чайник помещалось воды на 2 малюсенькие кружечки. Но поесть и чай попить все равно было реально негде- ни стола, ни стульев. Мебель старенькая, и что было неприятно - очень скрипели дверки у шкафа, а ящики можно было вынуть, только приложив определенные усилия. Вся мебель нуждается в обновлении. В ванной почему-то не оказалось принадлежностей для душа, за ними пришлось идти на ресепшн. Брали в номер детскую кроватку за дополнительную плату. Она оказалась старой и обшарпанной, как и все остальное, но самое главное - матрас. Он был очень мягким и старым. Ребенка туда положить мы не отважились, так как в таком возрасте рекомендуют спать на жёстком. Пришлось ему спать с нами. От кроватки на следующий день мы отказались, и нам согласились вернуть за неё деньги. Вместо кроватки поставили стол и стул, хотя бы появилось место, где можно было попить чай (по очереди, вдвоем сесть за стол нереально). Номер рассчитан максимум на двоих человек, а никак уж точно не на троих или четверых (было указано, что возможно подселение двоих человек). Стены оказались тонкими, соседей было слышно очень хорошо, но особенно мешал сильный топот соседей сверху. Звукоизоляции - никакой. Качество воды также оставляет желать лучшего - присутствовал неприятный запах и привкус. Спасло то, что привезли с собой две фляги по 5 литров воды, хотя дают две бутылочки небольших каждый день «Николы».

Завтрак оказался очень поздно - в 9 утра. С 5 утра, когда просыпается ребенок, дождаться его было нереально. Хорошо, что можно было хотя бы к восьми заказать кашу. Правда навстречу нам шли далеко не всегда. Ребенок находится на грудном вскармливании, и у него аллергия на белок коровьего молока. Поэтому мы просили приготовить кашу на воде. 3 раза из четырех нам шли навстречу, один же раз официантка очень не хотела передавать наше пожелание поварам, говорила, что их за это ругают. В итоге не знаю, передала она его или нет, но кашу нам сделали на молоке, а не на воде. Официанты по большей части не ориентируются в меню, на вопросы о составе блюда, что для жены актуально из-за ребенка, отвечали непонятно (например, на вопрос, что входит в состав овощного рагу, ответили – овощи). Хочется отметить и сказать спасибо двум официанткам - Арине и Варе, которые всегда пытались помочь, отвечали развернуто, и узнавали у поваров, что входит в состав блюда, если сами не знали. Остальные - только отмахивались. Сама же еда оставила не очень приятные воспоминания. В первый же вечер на ужине лежала протухшая свекла, о чем было сообщено официантке. При обращении к администратору, она сказала, что ей уже сообщили, она попробовала, и свекла нормальная. Ну если угощать гостей тухлой едой для Лагуны Юг, это нормально... Особого разнообразия в еде не наблюдалось, вкусно было далеко не всегда, видимо зависело от смены поваров. Зачастую испорчены были самые элементарные блюда: пересушенная гречка, недоваренный рис или картошка, слипшиеся комками макароны... Питание больше похоже на столовское. А в другие дни было вкусно, видимо другие повара готовили? Что касается основного блюда, не всегда вообще было что-то, что жена могла есть: либо все пережаренное, жирное, либо с добавлением молока. При этом официанты, говорили, что можно предварительно заказать что-то из детского меню за дополнительную плату. Но как же это сделать, если они сами толком не могут объяснить, что будет на обед? И почему мы должны дополнительно что-то платить, заплатив немалые деньги за путевку? Это, по-моему, очень некрасиво. Отдых позиционируется как отдых с детьми, но накормить ребенка можно только за дополнительную плату. В один из дней, например, так получилось, что и на завтрак, и на обед, и на ужин жена могла есть только макароны... Что касается шестиразового питания: на второй завтрак предлагались вареные яйца, тосты с маслом и хлопья (притом почему-то отсутствовали ножи, чтобы мазать масло и посуда для хлопьев. Попросить было также не у кого, так как персонал отсутствовал); на полдник - венские вафли и недоеденные на обед фрукты; перед сном - молоко с печеньем. И всё. Это гордо заявляется в рекламе как «шестиразовое питание». Не сказали бы, что это тянет на прием пищи, особенно если есть ограничения в питании, выбирать то нечего. Из всего этого жена, например, могла есть только вареные яйца.

Плюсы: территория комплекса Лагуна Юг хоть и небольшая, но очень красивая и ухоженная. Видно, что за ней действительно следят. Посажено очень много цветов и деревьев, названия которых подписаны. Газоны ухоженные, поливаются и вовремя стригутся, хорошие дорожки, красивые виды на реку. Гулять было очень приятно. Для детей на улице очень много разных развлечений: качельки, горки, батут... Повсюду различные фигуры животных и сказочных персонажей. По поводу анимации ничего не могу сказать, так как ребенок маленький, и мы ей не пользовались. Есть спорт инвентарь , на прокат можно взять велосипеды, лодки. Присутствует футбольная площадка и веселые старты для семейных команд (городки, angry birds и т.п.).

Итого: учитывая все вышеперечисленное, могу оценить наш отдых в Лагуне Юг на троечку из пяти, вряд ли мы сюда ещё вернемся. 8000 рублей в сутки этот отдых точно не стоит. Питание мы бы даже на 3- оценили, мебель в номерах тоже (давно пора менять). Есть еще несколько коттеджей, с видом на реку, видимо, лучшей комфортности, весьма оригинальной постройки «Купольный» например. Но еще за большие деньги. Персонал также нужно обучать работать с клиентами, а поваров менять или учить вкусно готовить, хотя бы элементарные блюда для начала научиться (по крайней мере, одну из смен). В общем, за деньги, которые мы заплатили, лучше съездить в Турцию в какую-нибудь «тройку», там хоть будет море, при сравнимом или лучшем питании и сервисе. А Лагуне Юг – прощай.

Виднеется один из коттенджей "Стихия". Не рекомендую

Вадим оценил сервисы

Удобство расположения

вид на реку прокат лодок и велосипедов Зелёная ухоженная территория
Питание тесные номера в коттеджах типа "Стихия" (3 шт) старая мебель в номерах
Добавлено 18.08.19 22:27 (6 120 символов в тексте)

13:30 10.10.19

Вадим,добрый день! Мы сожалеем, что Ваш отдых не соответствовал Вашим ожиданиям. Спасибо за отзыв

Все отзывы Вадим (5)