Регистрация: 11.05.17
августе 2019
11.08.19 - 18.08.19

Спокойный, размеренный отдых

Отдыхали с друзьями, в августе 2019.

Начну с количества звёзд. Данный отель 3*, как нам объяснил администратор отеля, у их директора сеть отелей, 2-4*, 2-3*, 1-5*. Поэтому именно этот отель - 3*. Очень твёрдая 3*.

С отелем рядом продуктовый магазин, маленькие магазинчики, обменник, кафешки, в пешей доступности (можно и доехать на автобусе) пляж Клеопатра, крепость и легендарная Красная башня, куда можно подняться как пешком, так и на фуникулере (стоимость туда-обратно 28 лир),пещера Дамлаташ, музей Археологии.

Если вы ходите спокойно отдохнуть, Вам сюда. Так же как нам объяснили, на наш вопрос почему нельзя долго и громко слушать музыку. Отель тесно находится рядом с жилыми домами. Поэтому приехав сюда компанией и поняв, что нам в отеле не затусить, мы не растерялись и нашли выход на каждый день. Ходили в клуб, гуляли по городу, сходили в кафе, поднялись на гору, купались ночью в море, сидели на пляже (сидеть ночью на пляже можно, не раскладывая лежаков и не сильно светя алкоголем).

У самого отеля два корпуса, через дорогу. В одном вся основная инфраструктура: ресторан, бар, ресепшен, бассейн, wi-fi.

В другом: бассейн, wi-fi.

Еда. Всё вкусное и свежее. За 7 дней еда ни разу не повторялась, всегда что-то другое.

Бар. Ассортимент обычный, вино белое/красное, раки, водка, джин, виски, пиво (хочу отметить у данного отеля своя пивоварня) и пиво тут очень вкусное и разнообразное.

Номера. Нас заселили во второй корпус, он более обновленный. Все работало, убирали каждый день, даже если мы не просили. Полотенца меняли по просьбе. Шампунь, мыло предоставляли (но мы им не пользовались).

Таракана видела один раз в коридоре, это не те тараканы, которые заводятся от грязи, это живность которая живёт на улице и приползает через открытые окна, так же как в Китае ящерицы, змеи в Индии и т.д.

Персонал. Добрый, приветливый. Отличный администратор данного отеля.

Музыку так же включали разную.

Больше меня всего поразили русские, которые с утра шли на пляж отеля, клали свои полотенца (типо занимая) и уходили по своим делам, приходя вечером или вообще не приходя. Знаете за веяло Анапой. Ну да и в принципе Алания-это 95% отдыхающих русских. Когда приходя на пляж в 9 утра, и видя что все лежаки заняты, а на самом деле людей 10-15 человек (вместимость пляжа отеля примерно 50 мест) и пробыв на пляже 3 часа, а на эти места никто и не приходил,мы решили просто брать и убирать эти "тряпки".

В каждом из отелей можно найти свои плюсы и минусы и не важно сколько у него звёзд и какой у него рэйтинг. Можно придираться к каждой мелочи, а можно зациклиться на природе, городе, море и абсолютно другом. И этих мелочей не замечать.

Kristina оценила сервисы

еда размещение персонал пляж уборка
Добавлено 19.08.19 13:38 (2 662 символов в тексте)
Все отзывы Kristina (5)