Регистрация: 19.08.19

15.08.19 - 27.08.19

3.7

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Хороший городской отель!

Всем доброго времени суток!

Отдыхаем с мч в данном отеле прямо сейчас. Читаю отзывы и поражаюсь людям. Мы заплатили 85,5 за 13 полных дней и соответственно 12 ночей. Может кто скажет, что это дорого? Я была последний раз за границе (та же Турция) в 2014 году и если учесть рост курса, то цена нормальная. Заселение: приехали в рань раньскую (около 9 утра), сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Даже 10 $ не сделали своего дела, пришлось ждать до 13,40. Когда мы уже кое как дожили до этого времени (вторые сутки без сна, тяжело) нам предложили два номера. Платный за 30$ и тот, который бронировали. Первым смотрели который был бронью, маленький на 5 этаже с видом на жилой дом. Вид на дом/гору/дом. Балкон французкий, т.е. его нет. Второй на 6 и с краю, больше и с балконом. Вид на море, если смотреть вниз, то бассейн и лежаки. Взяли второй, ибо сил бороться за скидку и все такое уже не было, хотелось в душ и чуть чуть поспать.

‌Питание: нормальное, нет устриц и омаров, тут уже простите. За 4 дня были макароны один раз, почти каждый обед/ужин курица в разных видах, рыба один раз (костлявая скумбрия. Её ела и на второй день на ужин, и потом было ужасно плохо, но у меня привередливый организм, никогда не знаешь, когда станет плохо от еды). В основном завтрак это овощи и соевые колбаса и сыры, ужин и обед горячее (курица с чем то). Меню чутка отличается каждый день, но не глобально. Голодные точно ходить не будете.

‌Развлечение: мы летели Пигасом и записались от них же на пару экскурсий (обзорная за 39 $ и дискотека на корабле 40$, все цены за одного), но мы ещё на них не попали, так что кому интересно могу потом дописать в комментариях. В первый же день нашли магазин Миграс, это просто и очень хороший супермаркет, а ещё там можно поменять валюту (даёшь доллары, а они сдачу в лирах). На углу с магазином есть точка с экскурсиями (Билл на английском и ещё русскоговорящий мужчина), там записались в первый же день в хамам (30 $ за двоих, везут в полноценный комплект в подвале ахах, но там все нам понравилось). Сразу сбивайте до 30, а то они могут и дороге продать. Ещё у них же купили билеты в аквапарк (50 $ соответственно), заливали нам что это и так дешево, больше не скинул, поедем завтра, так что могу дополнить. В отеле анимации нет вообще, ибо это город и тут нельзя. Но если выйти из отеля, то тут гора баров и ресторанов, а если пройти дальше то можно и в клуб попасть на побережье.

Номер: телек работает, есть наши каналы, это не открытие дня нас. С кондиционером тяжело, ночью мч жалуется, что нихрена не охлаждает, а спим под крышей, так что жара ему, а мне нормально. Убираются так себе, пол в ванной за 4 дня помыли один раз, полотенца по поменяли так же. Малипуськи гель/лосьон для тела и мыло имеется, чему была удивлена. Совет от меня: берите бичовку, белье и купальники сушить негде.

Море: ничего не скажу, так и не дошли ещё ахах. Гуляем там только вечером, а днём всё ни как.

Самостоятельно: сегодня ходили смотреть красную башню и грот. Башня и какой-то каменный сарай 10 лир с человека. Ходили почти 2 часа, очень понравилось. Грот находится со стороны пляжа Клеопатры (его посмотрели, красивый и белый песочек) 7,5 лиры с человека, для ребенка 4. Дошли в оба места мешком, чесать минут 20 до башки, а до грота почти час, надо же гору обойти. Есть канатка. 28 лир за взрослого (туда и обратно) и 17 за ребёнка соответственно. Не катались, ибо ещё будет обзорная.

Валюта: советую менять дома в доллары, а тут уже в лиры, платить валютой не всегда удобно. Менять либо в Миграсе, либо банк, но курс обязательно смотрите. Мы меняли в Вестерн Юнион. Стандартный это 1 $ = 5,4 лиры.

Персонал: все враки. Нормальные парни, все более менее по русски. На рецепшне та же ситуация.

Ну и наверное усе. Нам все пока нравится. А ещё тут встретили жирненького таракана, см 5 в длину, усатый такой ахах. А что вы ещё хотели? Тут такая жара, а они и в 5ке есть (коллега сейчас в 5ке отдыхает). Всем хорошего отдыха!

Расположение питание кошки персонал
Таракан кондиционер