Регистрация: 20.08.19

августе 2019
09.08.19 - 18.08.19

4.2

Твердая четверка

Ездила в Алару Стар с подругой. Мы знали, куда едем и не ожидали от этого отеля какой-то суперской инфраструктуры и тусовок. Мы ехали за пляжным отдыхом, а Алара Стар расположен на живописном полуострове и имеет доступ к 3-м пляжам (хотя 2 из них относятся к отелю Alara Hotel 4*, ими можно пользоваться и они в 3-5 минутах ходьбы от Алары Стар).

Начну с приезда:

От аэропорта Антальи ехали 1 ч 40 мин на автобусе Анекс Тур + в середине пути была остановка примерно 15 минут. При развозе это был второй по счету отель. Приехали в отель в 20:30, дали 20$ на рецепшн за номер. Девушка отправила нас сразу на ужин, потому что ужин заканчивается в 21:00. После ужина подошли на рецепшн и попросили тихий номер на этаже повыше. Девушка с рецепшн сказала, что уже подготовила для нас номер на 4 этаже с видом на море+бассейн и добавила, что у бассейна по вечерам проходит дискотека, но она заканчивается в 23:30. Нас это устроило.

НОМЕР

Номер со свежим ремонтом, очень большой балкон с шикарным видом (море буквально в 50 метрах). Широкие кровати с ооочень удобным матрасом и подушкой. При заезде в номере стояли 3 маленькие бутылки воды, которые потом каждый день докладывала горничная. Кондиционер работал без вставленной карточки, что тоже радовало. Убирались плохо, только выносили мусор и заправляли кровати. Если смять полотенца и положить в кучу на кровать, а сверху положить доллар, то поменяют полотенца. Постельное белье ни разу не меняли за 8 ночей. Пляжные полотенца можно было менять в пн, ср, пт.

Из минусов:

Не работал сейф (мастер починил утром на следующий день, но мы всё равно хранили ценности в чемодане под замком). В ванной от стены отвалился полотенцесушитель (хорошо, что не убил))). Не было 1 ручки на двери. Слабый фен.

В целом номер очень понравился. Хорошая шумоизоляция, потрясающий вид с балкона. Соседей и людей в коридорах вообще не слышно, зато прекрасно слышно музыку в баре у бассейна которая долбит с 10 утра до 23:30? практически не затихая. После обеда заснуть не удавалось, спали на лежаках на море.

ПИТАНИЕ

Питание хорошее, если вы не супер мясоед. (я в Турции первый раз, до этого чаще всего была на Кипре), меня приятно удивило большое количество овощей (тушеных, свежих), много зелени, оливки всех видов, через день или даже чаще на ужин давали очень вкусную рыбу на гриле. Арбузы, дыни, как полагается. Если приходить к началу обеда или ужина, то можно успеть выцепить реально вкусные восточные сладости (потом их не докладывают). Ужин самый разнообразный получался. Завтраки иногда хромали. Бывали дни , когда повар жарил омлет и блинчики, а бывали дни, когда он жарил в масле только какие-то несъедобные приторные трубочки, и омлета с блинчиками не было. Но всегда есть йогурт, множество джемов, мюсли, каша, вареные яйца. Голодными не оставались.

1 раз можно посетить ресторан Ля-Карт (итальянский или турецкий). Мы пошли в итальянский - он ни о чем. Обычный ужин в ресторане лучше. Про турецкий не знаю.

Есть ночное питание( с 00:00 до 7:00), но это что-то для отмазки. Днем работает снек бар, там есть картошка фри, лепешки, наггетсы. С 14 00 до 16 00 можно поесть мороженое.

Не понравилось: грязная местами посуда, химические соки из автомата, химические супы, мало мяса (обычно оно встречалось в виде фарша в кабачках/баклажанах). Если приносили лоток с курицей/индейкой, то ее моментально разбирали. Мы питались рыбой и запивали арбузом :D. Мясо в жару вообще не хотелось. В баре коктейли невкусные.

ТЕРРИТОРИЯ

На территории Алары Стар находятся бассейн, пара лужаек, теннисный корт, клочок пляжа и всё. Выглядит мило и ухоженно, отель как бы стоит на скале, где растут сосны. Но вот территория соседнего Alara Hotel шикарная, где уже можно прогуляться среди сосен/пальм/кактусов. Опять же, это всё находится в 100 метрах от Алары Стар.

ПЛЯЖ

Собственно из-за пляжа мы выбрали этот отель. Если хотите получить бирюзовое, спокойное, прозрачнейшее море с 3 пляжами на выбор, то Вам в Алару Стар 5* или Алару Хотел 4*. Мы ходили на пляж Алара Хотел 4*, находящийся в бухте. Этот пляж- смесь природы Черногории и моря на Кипре. Большая зона для плаванья, глубина набирается плавно, вода трех оттенков. Есть небольшая зона захода в воду с белого песочка (метров 10 длиной) и спуск с лестницы, где после спуска глубина по колено. Лежаки стоят на бетоне.

Другой пляж-бухта именно Алары Стар очень маленький, там едва умещается 15 лежаков, но море там тоже хорошее. Третий пляж относится к Аларе Хотел, которым также можно пользоваться, длиной метров 100. Там есть волейбольная площадка, плавный заход в море, волны уже побольше, но вода всё равно прозрачная. На этом пляже мешает дорога, которая находится прям за спиной.

Не понравилось, что на всех трех пляжах очень старые лежаки и зонты, и их мало. Мы ходили занимать в 7 утра, перед завтраком. К 9 утра зонтик вы уже не найдете. Плохая кабинка для переодевания.

С коляской на пляж будет трудно спуститься, тк крутые длинные лестницы.

АНИМАЦИЯ

Мини-диско после ужина, и с 21:30 до 23:00 "дискотека" у бара у бассейна. Это тот случай, когда громко орет музыка, сверкают софиты, на танцполе трясутся 4 тети, а все стоят/сидят вокруг и смотрят. Анимации можно сказать в этом отеле нет.

ИНФРАСТРУКТУРА отеля

Крытый бассейн и спортзал сделаны для отмазки. Есть СПА (не ходили). 2 бара на улице и чайная зона в лобби. Есть магазин (НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ!!!). Купила, приехала домой, открыла: в рахат-лукуме ползали жуки, а запечатанная пачка Баклавы внутри содержала в себе заплесневевшие сладости. Ужас!

Бесплатный Вай фай ловил в Лобби, ресторане и на балконе номера, он медленный, но нам хватало. На территории Алары Хотел даже побыстрее показался, тоже бесплатный. Ценник на платный вай- фай приемлемый, если заплатить, то будет работать и в номере (около 10$ за 10 дней).

Воду выдавали в лобби в бутылках по 330 мл. Выдавали неохотно, но мы в течение дня могли брать по 8-10 бутылок.

В целом персонал адекватный, практически все говорят на русском.

Гид Катерина хорошо и слишком подробно рассказывала про экскурсии, но из-за этого отняла целых 1,5 часа в первый день :(. Экскурсии мы не брали, тк нас это не интересовало.

Отдых мне очень понравился, потому что я получила, что хотела- шикарное море, хорошее питание, живописную природу. Если зацикливаться на всех минусах отеля, то никогда не отдохнешь. Лучше стараться видеть во всём плюсы.

Возможно я вернусь в этот отель, тк ценник на него адекватный. Но номер возьму на другую сторону, тк там не слышно долбящей музыки и с балкона вдали также видно побережье. А может, лучше сразу ехать в Alara Hotel 4*. Там менее пафосно, но более душевно и чувствуешь себя приближенной к природе.

Больше всего я бы посоветовала Alara Star для пар с 30 до 60 лет без детей.

Ольга оценила сервисы

Свежие номера с большим балконом 3 пляжа на выбор красивая природа часто готовят рыбу
Громкая музыка весь день быстро заканчиваются вкусные блюда мало мяса Wi-Fi в номерах не ловит плохой алкоголь
Добавлено 20.08.19 21:56 (6 781 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)