Регистрация: 05.07.13
августе 2019
18.08.19 - 21.08.19

Отдых в 2-х разных отелях... впечатления и сравнение Малграт де Мар и Санта Сусанна...

Отдыхали в отеле Florida Park в конце августа 2019 года с ребенком 7 лет в номере 225.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ - «5-»:

Ехали с аэропорта Эль Прат (Барселона) около 1,5 часов.

Расположение отеля нормальное!

Есть отели в этом регионе более удачно расположенные по отношению к морю.

2-я линия, перед отелем проходит не сильно загруженная дорога, ж/д и линия отелей. До пляжа идти 5 мин.

Между отелем и пляжем проходит ж/д с электричкой Renfe, которую вообще не слышно, но наличие которой открывает кучу возможностей (об этом позже).

Прямо напротив центрального входа в отель - огромный сетевой супермаркет

Carefour. Есть винный магазин с дегустацией вин из бочек. Детские магазины. Одежда и обувь местного и китайского производства.

И по всей улице с противоположного выхода из отеля в обе стороны идут разные магазинчики, прокаты, кафе, рестораны. Купить можно всё, начиная от сувениров и одежды, заканчивая символикой ФК Барселона.

Покушать можно тоже всё, что душа пожелает. Кафешки каждые 20 метров на любой вкус!

Очень удобен большой супермаркет Carefour рядом. Цены в нём очень низкие. Купили даже кое-что домой.

Меню в ресторанах на нескольких языках, что удобно. Пицца около 10€, салаты по-моему даже дешевле, порции гигантские.

Если идти направо от отеля около 500 м будет станция Santa Susanna электрички, которая идёт в Барселону.

Мы купили карточку Т-10 за 40,50€ на 10 поездок (так выгоднее) и за часа 1,5 на электричке Renfe доехали до площади Каталонии Барселоны. Там сели в автобус Barcelona City Tour (30€ с человека) на обзорную экскурсию.

Мы не эффективно использовали время и деньги, второй раз бы сделала по-другому. Ну тут каждому своё...

но это огромный «+», что есть электричка Renfe возле отеля.

ОТЕЛЬ - «5-»:

Всё чистое и аккуратное, но без шика.

На ресепшн всегда присутствует русскоговорящий персонал. Есть зона Spa с крытым бассейном, джакузи, сауной и хамам. Вход 10€ с человека в день, ребёнок 50%, но время ограничено для детей с 11 до 15:00. Если брать дни до конца отдыха, то скидка - 6€/день.

Можно докупить премиум-сервис, дают браслеты, которые дают определённые привилегии - отдельные зоны возле бассейна и в ресторане, закуски в обед и др. Можно прямо на месте докупить и “всё включено».

В целом отель ухоженный, мебель новая - не изношенная, везде чистота.

Есть небольшой бассейн с бесплатными лежаками. И отдельный лягушатник.

Бесплатный Wi-Fi на всей территории с отличной скоростью по коду, который выдают на ресепшн.

НОМЕР - «5»:

Номер свежий, видно недавно произведён ремонт. Мебель качественная, новая. Балконная дверь работала превосходно - новенькая и надёжная.

В номере рабочий пустой холодильник.

Бесплатный сейф.

Воды и чайника нет.

В ванной есть биде, из банных принадлежностей - мыло, шампунь, кондиционер, гель.

Балкон у нас выходил на бассейн стоящего рядом отеля. Вид нам понравился. Жизнерадостный.

Кондиционер центральный, работал хорошо от карточки.

Убирали нормально, ничего не пропало.

ПЛЯЖ - «4– —»:

Крупный песок, есть платные лежали и зонты (5-6€). Но основная масса со своими подстилками, полотенцами и зонтами лежат у моря. Есть на выходе душ.

Зонт и подстилку можно купить в соседних лавках.

Это всё окупится уже на второй день.

Что не понравилось - так это количество народа на пляже. В 30 см во все стороны лежат люди. Народа тьма.

Это следствие густо стоящих в этой местности больших отелей в несколько линий. В Малграде, например, пляж спокойный, людей мало. Там нам понравилось гораздо больше.

Просторный.

Всем хватает места и никто не ходит около вас так, что сыпется песок в лицо (как в Санта Сусанне).

ПИТАНИЕ - «5++»:

Мне всё очень понравилось.

Вход по карточке. Сканируют и рассаживают (в разделе сервис напишу минус этого мероприятия).

У нас был полупансион. Без проблем меняют обед на ужин.

Мяса и рыбы достаточно. Есть морепродукты каждый день. Фруктов много (арбуз, дыня, персик, груша, киви, апельсин, нектарин, банан, виноград, ананас, слива).

Чай, кофе, 5 видов фрешей на завтрак. Хорошие кофемашины, кофе очень вкусный.

Обед/ужин - все напитки платные.

Обеды слабее ужинов, как везде.

Мороженое на обед и ужин из автомата очень вкусное.

Шампанское на завтрак.

бельгийские вафли с шоколадом.

Питание очень качественное и разнообразное. Сладости очень классные. Прикреплю фото.

Ещё отмечу, что выезд у нас был ранний - в 5 утра, по предварительной просьбе с вечера, нам утром открыли ресторан и мы перекусили.

СЕРВИС - «4-»:

Даже не знаю, за что тут надо ставить оценку...

за уборку, работу ресепшена или официантов...

После привычного мне турецкого сервиса, здесь я не обнаружила ничего подобного.

Вроде на просьбы откликаются, но как-то всё сухо, ровно, без эмоций... каждый сам по себе.

Два минуса добавила за очереди в ресторан: это позор... очередь как в советский гастроном в дни завоза консервов... мало того, что сканируют каждого карточку, потом ждут пока подойдёт официант и посадит вас за определённый столик. Смешно... ещё и женщина на входе та, что темнокожая, делает это с таким видом, что аж пропадает аппетит.

Подводя итог, отель я БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ потому что он имеет неоспоримые достоинства и плюсы. Всё на очень хорошем уровне! Высокий рейтинг отеля на тематических ресурсах подтверждаю. Florida Park заслуживает внимания и восхищения.

Современный новый отель питание рядом станция электрички рядом супермаркет холодильник в номере бесплатный и быстрый Wi-Fi
Загруженный пляж очередь в ресторан
Добавлено 08.09.19 20:01 (5 439 символов в тексте)

08:14 10.09.19

Очень хороший отзыв! Собираемся в этот отель и было очень полезно почитать плюсы и минусы этого отеля . Надеюсь их читают представители отеля ....

19:49 10.09.19

Я сама его долго штудировала и по описанию и по отзывам. Но реальность превзошла ожидания! У меня остались очень тёплые воспоминания о Флориде. Приятного отдыха!

15:50 10.01.20

Добрый день! Изучаю информацию по отелям Коста-Брава перед поездкой. Если можете, посоветуйте, как эффективнее можно съездить в Барселону? Самостоятельно или с групповой экскурсией?

11:55 25.01.20

Добрый день!
Выгоднее купить карточку на электричку Renfe - T10 (не помню точно как называется). И в Барселоне взять экскурсионный автобус (двухэтажный красный) на 2 дня. Там два кольца. Первый день посвятить одному кольцу и выходить гулять в интересных местах. А во второй день - второе кольцо.
Там разница между билетом со сроком действия 1 день и 2 дня не сильно ощутимая.
Мы, например, второе кольцо не успели проехать. Устали уже после первого кольца.

19:21 07.02.20

Скажите, пожалуйста, вы написали, что в Малграде лучше пляж, вы там в отеле были ?

10:01 08.02.20

Да, в Tropic Park 4*. Но он гораздо проще Флориды во всём. Есть в моем профиле отзыв и на тот отель.

13:02 08.02.20

Спасибо!

18:19 08.02.20

Не за что! Хорошего отдыха!

Все отзывы U Uk (23)