Регистрация: 09.09.19

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
07.08.19 - 17.08.19

Отзыв о florida Park, Санта-сусанне и Барселоне.

Коротко,ёмко, по существу.

Отель.

Расположен очень удачно. Пляж 5 минут, Carefur - 7 минут, электричка 5 минут, центральная туристическая улица - 30 секунд.

Отель ухоженный, ремонт на четверку с минусом. Номера нормальные. Слышимость - обалденная, стены из картона. Любите тишину - просите номер с видом на горы. Ресепшен вопросы решает, но весь персонал нерасторопный. В номере есть сейф и холодильник.

Ресторан - на мой взгляд самое слабое место отеля. Разнообразие блюд скромное, приготовлено плохо. Не знаю, почему так много хвалебных отзывов про ресторан, но мне он категорически не понравился. Часто ходили есть в кафешки. И конечно очередь на вход в ресторан - это нечто! Я с таким впервые столкнулся. Система рассадки может и правильная по мысли, но реализована просто по-идиотски.

Анимация в отеле - никакущая. Что детская, что взрослая. Особенно на фоне других отелей.

Бассейн небольшой, но всем хватало. Столпотворения не наблюдал. Лежаков как и везде - мало. Занимайте места с самого утра.

Море - просто отличное, теплое, чистое, с небольшими волнами. Заход достаточно крутой, для меня плюс.

Пляж - худший из тех, что я видел. Т.к. пляж муниципальный - то это просто одна большая помойка. Хабарики, бутылки, фантики и т.д. В целом испанцы сами по себе засранцы еще те, гадят везде где можно и нельзя.

Санта суссана - маленький провинциальный спокойный городок. Делать здесь особо нечего, при этом было много молодежи, чему я удивился. Даже есть пару дискотек. Кстати, городок позиционируют как семейный - это вранье. Детям делать абсолютно нечего. Аттракционы родом из 90-х из СССР и на этом все!

Барселона - также на любителя. Мне не понравился город. А вот гора Монсерат - это огонь! Обязательно берите туда экскурсию - не пожалеете.

P.S. Лафхаки:

1. Закупайтесь алкоголем в кэрифуре. Дешево и вкусно. Можно употреблять на территории отеля, замечаний не делают. Ну и ведите себя прилично. В соседних магазинах цены тоже достаточно приемлемые, можно и в них закупаться.

2. Есть три нормальных брендовых магазина где можно смело покупать вещи. Проверено - в Барселоне точно такие-же. Как называются магазины не помню, но их три на туристической линии (они типа сетка, с одним и тем же названием).

3. Очень хорошая кафешка в 200 метрах от отеля. Если смотреть на море, то идите налево, перейдете дорогу и через метров 50 будет она (кафешка). Готовят вкусно, порции огромные, цены - одни из самых низких.

4. Экскурсии покупайте в месте, которое находится чуть дальше чем кафе, пройти еще метров 50. На нулевом этаже, там рядом аптека и кабинет врача. Русскоговорящая сотрудница все нормально расскажет и объяснит. Цены чуть ниже рынка. В Барсу экскурсию не берите, сами доедете на электричке.

5. Электричка. Запомните - уезжать надо рано утром, часов в восемь, ну на край в девять. Поедете в 11 утра - будете 1,5 часа как селедка в бочке трястись, очень не советую (на себе испытал), особенно не советую если вы с детьми. Покупать билеты можно в двух местах: первое - на самой платформе, но! там оплата принимается только по банковской карте. Если платите кэшем, то покупать билет нужно в "ларьке" на туристической улице напротив станции. Берите билет на 10 поездок, выйдет реально дешевле (ну там скооперируйтесь с кем то, или если вас 5 человек, то вообще за копейки скатаетесь в Барсу и обратно).

Резюмирую: Санта суссана - провинция (ну как и ожидалось), делать нечего. Детский отдых - делать детям нечего - это прям удивило. Взрослый отдых (тем кому потусить) - удивило, но в принципе можно, да-да, ночная жизнь, какая-никакая есть, молодежи много. Не Айя-Напа конечно, но приключения можно найти.

Барса - не зашла совсем, разочарован.

Вернулся бы я сюда еще - однозначно нет. Но это не значит, что мне здесь не понравилось. Вполне хорошее место, чтоб провести десять отличных дней отпуска.

МОНСЕРАТ

Никита оценил сервисы

Расположение нормальный ремонт.
Ресторан вялый персонал (как мешком пришибленные либо мы были слишком активные) адовая слышимость (будете слышать как в соседнем номере храпят)
Добавлено 09.09.19 16:07 (3 813 символов в тексте)
Все отзывы Никита (1)