Регистрация: 09.09.19
августе 2019
29.08.19 - 05.09.19

Отличный отель за свою стоимость!

Вылетели из Шереметьево 29.08.19 рейсом Royal Flight, без питания, предлагали воду и напитки (даже кипяток для тех у кого был например растворимый кофе с собой). Летели 4 с небольшим часа. Приземлились, быстро прошли регистрацию, на выходе предлагали сим-карты местного оператора бесплатно, на них 100 мб интернета, хватает написать родным и выложить первые фото (хотя гид заверяет, что они пустые и предлагает свою за 8 долларов с 2,5 гигабайтами, которых к слову нам на неделю не хватило, и как в предыдущем отзыве советуем взять в местном магазине слева за 30 динар 25гб (2-3 минуты ходьбы). Быстро доехали от аэропорта. В отеле также быстро нас оформили, вынесли коктейли, дали ключи, пульт от кондиционера и телевизора в котором 2 русских канала (стс и Россия), показали комнату и помогли с сумками. Заплатили 28 динар (10 долларов) туристический налог (2 динара с человека за сутки (отели 4+ 3 динара) Сразу же поменяли доллары на динары, курс 2,8 динар за доллар на ресепшене (в местных магазинах 2,7). До 19.00 уже были свободны.

Сравнивать отель с 5* Доминиканой или Турцией нет смысла. Отель может показаться скромным на первый взгляд, но он довольно добротный. Всё работало исправно, никаких доплат. Убирали номер каждый день, замена полотенец каждый день, сначала уносят, потом приносят чистые. Мы на всякий случай взяли с собой полотенце для душа, не пригодилось. Взяли большие полотенца с собой на пляж, так как в отеле дают под депозит в 20 долларов. Чаевые давали (2 динара) оставляя на столе, и они оставались не тронутыми)) причём это не влияло на комплименты от работника, позже мы оставляли на листе с надписью (for you) и только после этого, человек позволял себе их брать. Тут ни о каком воровстве говорить не приходится. Даже кольца не прятали.

В отеле 2 бассейна: первый большой, там вся "движуха" - целый день аниматоры (хорошие ребята, двое из них, Чичо и Хамза, пытаются говорить по русски) развлекают народ (аэробика, водное поло, волейбол, танцы и т.д.. график перед входом в ресторан). Второй малый, там спокойно.

Еды вполне достаточно, разнообразна. Завтрак: яйца во всех вариациях, колбаски жаренные, колбаса (мяса на завтрак нет), сыры, выпечка, фрукты, мюсли, каши, йогурты, хлопья, молоко (его можно погреть рядом в микроволновке, например для каш или для какао), салаты, овощи.

Обед: молочку убирают, добавляют пиццу, супы, мясо (чаще говядина), гарниры.

Ужин: ещё больше салатов (внутри и снаружи), гриль на улице.

В общем соглашусь с предыдущими отзывами - есть всегда, что поесть, всем всего хватает.

Пляж. Чтобы понять насколько он хорош, нужно погулять по берегу... за исключением пары явно более дорогих отелей, они все одинаковые. До него идти 2-3 минуты. Выйти из отеля и вправо метром 100 вход. Работает с 8 до 18 (этого вполне хватает). Довольно чистый, какашек не замечали. Траву из моря оперативно убирали. Прилив и отлив каждый день. Отлив ночью, прилив часам к 16.00. Даже если утром "штормило", к обеду море было спокойно.

Магазины. Рядом слева, в 3 минутах находится большой магазин с фиксированными ценами. Его можно узнать по банкомату в углу здания, вход чуть дальше. Там есть практически всё. Воду (1,5 за 0,8 динара, больше ещё дешевле. В отеле дорого) и некоторые подарки покупали здесь, не сильно дороже, чем в местном супермаркете (здесь один раз расплатились картой Виза, никаких процентов не сняли). Там есть одежда, сумки вроде по неплохим ценам. Напротив него, через дорогу, есть магазин с одеждой, где встречаются брендовые вещи, рядом магазин в котором больше косметики, хозяин очень хорошо говорит по русски.

Местный супермаркет. Название Bourgo Mall. На такси 3 динара. Там большой местный супермаркет, а рядом французская кофейня с вкусным кофе (приготовьтесь заказывать на французском). Там есть всё как у нас в Ленте, включая алкоголь. Тут же мы узнали, что у местных всё в порядке с чистотой. Мусор есть только там, где туристы... совпадение!?

Такси. Дневной тариф (на таксометре должна быть цифра 1 (чаще) или j (jur, день) действует с 6 до 21.00. Разводят ставя ночной тариф (+50%), или 2.700 выдавая за 27 динар (у них трёхзначные копейки). Мы столкнулись только с первым, один раз. В основном все добросовестные. Прочитайте статью про такси в Тунисе.

Развлечения. Крокодиловая ферма (эксплорер парк) 3 динара на такси, 23 билет на одного. (Таксисты слово крокодил хорошо понимают). Там 2 музейных комплекса и сама ферма. Крокодилов кормят в 17.00. Можно приезжать за пару часов, чтобы успеть всё посмотреть и не умаяться от жары.

Поездку в синагогу Эль-гриба мы совместили с походом по городу художников (Djerbahood) и поездкой в столицу. В синагогу можно все дни (такси около 10 динар, вход 1 и за него дают свечу или открытку для прошения), кроме субботы. Возьмите покрыть голову. Далее в навигатор забили Djerbahood, десять минут пешком и мы на красивых улицах городка, получились красивые фото. Оттуда мы поехали в Хумт-Сук к крепости (форт Гази Мустафа) (такси менее 10 динар). Вход в крепость 8 динар. (Там есть WC). Рядом стоит амфитеатр (его можно "щёлкнуть" со стены форта (он современный и интереса сам по себе не представляет), а за ним порт (его лучше смотреть взяв экскурсию Пираты у работника отеля (сидит у входа в ресепшен за 15 долларов с человека. Туроператор просит за неё 29 с человека, а это будет одно и тоже место. Плаванье на корабле (возьмите воду и полотенца), чистый красивый пляж (лежаки 15 динар за 2, мы воспользовались) можно просто постелить вышеуказанное полотенце) угощение их традиционной кухней и морепродуктами (дорада, крабы, салаты, спагетти, кус-кус и т.д.) Выходя из крепости, прямо через дорогу разворачивается рынок. Оттуда такси в отель стоило тоже менее 10 динар (или около того).

С собой мы в багаж закинули воду 6 маленьких бутылок. Пригодилась как только вышли из самолёта. Пили пока не поняли, где что. Потом просто из больших купленных бутылок переливали и брали с собой на прогулку. В отеле везде можно попить воды. В ресторане, но он работает по графику (кофе и какао только на завтрак; чай, соки, газировка, вода всегда, с обеда вина. С 10 открывается бар у бассейна (вода, соки, газировка, вроде и пиво), бар у ресепшена (всё тоже, плюс там есть кофе, более вкусные соки, и какой то алкоголь за деньги), и бар, который ласково именуют сарайчиком на пляже у моря (там тоже всё бесплатно).

Анимация развлекала детей, где то в районе 9 вечера, это громко. Потом иногда были мероприятия в театре возле малого бассейна. Это ещё громче (хорошо всего 2 раза за неделю) до 23.00. Если вы ложитесь рано, и окна выходят на сад (двор) это может доставить неудобства. Но, совсем рядом другой отель, и его театр с другой стороны... благо там мероприятия реже. На третьем этаже можно слышать гул кондиционеров, но он не досаждает.

В целом отдыхом довольны, нам всё понравилось. Хороший отель, чистый, доброжелательный персонал.

Все очень доброжелательны. Всего хватает. Недорого. Скучать не дадут.
Лежаки на пляже у моря явно износились. (Не все).
Добавлено 09.09.19 00:59 (6 955 символов в тексте)

09:12 09.09.19

Добрый день,в Bourgo Mall есть спортивные,и обувные секции?И как в отеле с алкоголем?

22:03 09.09.19

Да, были. Но в этом большом здании находится ещё Декатлон, Зен (наша теранова) и ещё пара магазинов. В отеле алкоголь был. Тут помогут ранние отзывы, т.к. я не употребляю.

22:03 19.09.19

Пиво на четверку,вино белое и розовое нормальное,красное не понравилось.крепкие я не пил,но парни пили местную (буха)водка,живы,здоровы.

22:08 09.09.19

Спасибо!

20:55 18.09.19

Здравствуйте,подскажите какие розетки в номерах и скорость Wi-Fi в лобби?

10:28 23.09.19

Здравствуйте! Подскажите ,бар на пляже от отеля,и ещё есть ли в номере сейф и ми.бар

Все отзывы Антон (2)