Регистрация: 15.05.13
августе 2019
28.08.19 - 07.09.19

Отличный отель

Были в отеле Димитриос Вилладж 4* с 28 августа по 7 сентября 2019 года.

Об этом отеле отзывов мало. И все фото отеля до ремонта. Поэтому хочу поделиться информацией об этом отеле. И показать как он выглядит сейчас.

Ездили двумя семьями с детьми 9 лет. От аэропорта Ираклион ехали около двух часов. Туроператор –Музенидис Тревел. Авиа – Ellinair. Нареканий нет. Все отлично. В самолете кормили и поили соками, вином, кофе, чаем.

Представитель в автобусе целый час рассказывала и про историю Греции и про Крит. Было очень познавательно. Молодец.

До самого отеля автобус не заезжает – узкая дорога – но на дороге стоят подписанные багажные тележки отеля – и пройти сто метров.

Номер заказывали студио, но нам повысили категорию и дали апартаменты.

Скажу сразу – ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ! Очень продумана территория, задействован каждый кусочек. Отель после ремонты. Все новенькое, стильное, белое)

В номере есть мини кухня с холодильником, было 5 спальных мест! Номер двухкомнатный. Два ТВ, отличная душевая кабина, два больших шкафа, два кондиционера, большой балкон со столиком и стульями. И сушкой для мокрых вещей!

В отеле система ALL. Одевают браслеты. На каждый телефон /планшет дают код вай-фай бесплатно на все время. Интернет хороший. Платно сейф – 2 евро/сутки. Платно на пляже лежаки- 6 евро /2 лежака и зонтик / день. Везде, где были на Крите, такая цена лежаков.

На пляже несколько раз в день разносят холодные арбузы) очень приятно и вкусно! Молодцы!

Дня три был шторм- не купались, но потом море успокоилось. В один из этих дней взяли машину напрокат (рядом с отелем на перекрестке справа офис аренды) -7-ми местный Фольксваген автомат 90 евро/день- и съездили на юг в Плакиас. Море там прохладное было, но вода спокойная и был ветер. Заехали на озеро Курнас – ну такое… - покатались на катамаране (5 евро 30 минут), черепах не видели. И заезжали в пещеру Мелидони. Ну тоже – если по дороге – то можно глянуть. 15 минут на осмотр. 4 евро вход.

Супермаркет хороший справа на дороге за угловым магазином. Дальше направо метров 600 – большой супермаркет и чуть дальше аптека. Ближе аптеки нет.

В отеле коралки 9 евро, в магазине на углу – 7 евро. Нужны, т.к. камни при входе есть. Надувных матрасов, кругов – много в магазинах - от 9 евро. Люди оставляют на пляже. С собой не везут. Так что можно брать и пользоваться. Полотенца нужны. Или привозите или покупать – 7-15 евро. В отеле можно взять полотенце в аренду – 7 евро 7 дней. 10 евро залог. Менять можно каждый день.

На пляже лежаков много. Никто заранее не занимает. Многие лежат на бесплатных лежаках в отеле. Возле детского бассейна и возле взрослого бассейна. На фото – это мы пришли в 8 утра на пляж. Были единственные))

Питание отличное. Очень вкусная рыба перка. Была все время. Вкусные овощи. Для деток – разноцветные пластиковые тарелки. Разные тематические вечера каждый день. С 11 до 19 в баре возле детского бассейна печенья, арбуз, блинчики с нутеллой или другими добавками, что-то вроде шаурмы в пите. И везде стаканы стеклянные. Ни бумажных, ни пластиковых.

Кофе отличный в кофемашинах. Доступен круглосуточно. Вино белое хорошее.

Местные напитки типа ром, джин – не очень. Брали экскурсию на пиратской яхте – в залив около Ханьи – для маленьких деток интересно. Конкурсы, разукрашивали их.

В баре в 21.00 пару раз за 10 дней были музыканты. И греческие танцы.

До центра Ретимно – 5 евро на такси. Назад 7 евро. Стоянка такси – метро 200 от отеля на дороге у пляжа – возле отеля Pearl. Стоит съездить. Там симпатично, можно в крепости погулять, потом по улочкам. Много ресторанов, магазинов.

В отеле есть аниматоры и есть большая детская комната. Очень интересно сделано, что перед большими окнами этой комнаты родителям можно сидеть на подушках с бокальчиком вина и наблюдать как играют детки)

В волейбол на пляже играют все время. И вечером были мини-диско.

Но что хочу сказать – отель мы выбирали долго. И то, что наш отель был прямо на пляже, а не через дорогу – огромный плюс. Дальше до Ретимно все отели через дорогу от пляжа. Мы гуляли там и смотрели на те отели – Олимпик и Грекотель – к которым присматривались когда искали отель, но они явно проигрывают по расположению.

В последний вечер посетили ресторан Акрополис – недалеко 7-10 мин (напротив Димитриос Бич отель 3*) Очень вкусно!

Очень рекомендую этот отель! Точно вернулась бы еще! Единственное пожелание – на пляже очень не хватает кабинки для переодевания!

Диана оценила сервисы

Расположение свежий ремонт питание отношение
нет кабинки для переодевания на пляже
Добавлено 11.09.19 11:58 (4 615 символов в тексте)
Все отзывы Диана (8)