Регистрация: 12.03.14
августе 2019
27.08.19 - 03.09.19

отель на любителя

Отдыхали в этом отеле семьей (ребенок 2 года). За 8 дней 7 ночей за троих отдали 79 тыс. р (покупал примерно за месяц с небольшим с вылетом из Белгорода) . В первый раз приехал в пятерку, ожидал чего-то неожиданного, все-таки пятерка, но все предыдущие мои четверки, в которых был оказались лучше. По порядку:

Отель чистенький, территория самого отеля маленькая: бассейн плюс футбольное поле, гулять негде.

Приехали из аэропорта минут за 40, это реально самый первый отель на побережье. Были на месте примерно в 18:00, заселили сразу в номер на этаже ресепшн, для меня это супер, без всяких лифтов и прочего, окна выходили на соседний отель, был балкончик. Комната примерно 4 на 4 (маловато для семьи, не развернуться), ванна (просто душевая) и туалет вместе, тв (не смотрел, некогда было), холодильник с местными фанта, спрайт и пр., бесплатный сейф, кондиционер холодил слабо, ночью с открытым окном было лучше, т.к. от кондиционера большая влажность из-за слабого охлаждения. Сам номер чистый, убирались хорошо: мыли полы, меняли полотенца. Из моющих только жидкое мыло (хорошо что взяли с собой шампунь), нет ни тапочек, ни халата, а я так на это рассчитывал в пятерке, о мечты)

Море находится в 8-10 мин пешком по грунтовке, шатл ездит регулярно (перерыв на обед). Зонтики на пляже маленькие, все туловище не закрывают и хорошо, что не все русские в отеле иначе лежаков на всех не хватило бы, иностранцы (немцы, англичане, восточная европа) только у бассейна. Вход в море песок с камушками, заходить не очень комфортно, от берега примерно через 40-50 м риф, плюс - это срезает волны. Пляж я бы назвал полудиким, можно с маской поплавать, рыбок и крабов посмотреть, рядом типа скалы, фотки поделать, но если эта дикая жизнь не нужна, то сразу идите на соседний пляж (100 м), там чисто песок. Пляжу рамады по сравнению с соседними уверенная тройка. На пляже есть бар, дают спиртное и покушать, но любителям поесть однозначно в главный ресторан. Бассейн 140 см, пару горок для взрослых, три детские, лежаков хватит всем.

Еды в ресторане много, но все так, как будто приготовлено без особого желания, нет такого, что хочу еще, далеко не кулинарные шедевры. Нет баранины(( Есть говядина кусочками, курица, индейка (вот ее завались и каждый день) приготовленная на углях и электрогриле, рыба по вкусу типа минтай и скумбрия и еще какая-то повкуснее типа леща, но на нее надо успеть. Один раз были мидии. Фрукты: яблоки, апельсины, виноград, арбуз и все((( По утрам сухофрукты есть. Десерты примерно на 3+ или 4-. Каждый день почти все одинаково. Обещали на турецкую ночь что-то вкусное, но добавились только барабаны. В Аля карт дают то же самое, только носит официант. Есть всякие бутеры, мороженое дают. Голодными вы конечно не будете, но шедевров не ждите. Любителям вкусно поесть нечего делать в этом отеле.

Спиртное: пиво, водка, джин, ром, текила, вино, виски, самый полный набор в лобии на ресепшн.

Анимация: считайте, что ее нет. Вечером дискотека для детей, а потом представление для взрослых, 1 раз пенная дискотека была, приезжают всякие поют, танцуют, караоке, скучно не было. Примерно в 00:00 открывается диско-клуб, но он в основном пустой, т.к. 95 процентов семейники с детьми, все идут спать, особо движняковых анимация вывозит на дискотеки.

Персонал не хамит, подсказывает, хоть и русский не все знают, на пальцах все объяснить сможете.

Для детей всякие качели есть и прочие развлекухи, мелкий бассейн, дочка была довольна.

Есть бесплатная сауна и хамам, всякие массажи и прочее платно.

В город можно доехать на автобусе, останавливается у отеля, плата 6 лир/чел (или доллар), деньги можно поменять на ресепшн, 40 мин и в в центре.

Отдохнул нормально, никто не мешал, в общем на 4.

Итого: отель конечно не 5*, я считаю, что заплатил больше чем это реально стоит (на мой взгляд 70 это предел в самый сезон), так что покупайте намного заранее, думаю будет существенно дешевле. Но! Я прилетел на самолете, каждый день получал жаркую погоду, песочек, теплое и прозрачное море, отсутствие дождей и штормов, нормальный сервис, свободный пляж, разнообразие алкоголя, бассейн, относительно нормальную еду, все это на российских курортах такого же качества в сезон будет однозначно дороже.

Добавлено 13.09.19 01:12 (4 209 символов в тексте)

19:39 14.09.19

Здравствуйте! Подскажите, в отеле работал мини-клуб днем и были там какие-то занятия с детьми?

11:58 15.09.19

Есть детский клуб в помещении возле спа, возле бассейна качельки и горки, на пляже детская крытая от солнца площадка. Занимается ли аниматор - не видел, так как все время были на море. Вечером можно порисовать футболки с аниматором (вроде не бесплатно), ее потом официально при зрителях вручат. Моему ребенку чуть меньше 2, так что мы этим не занимались.

11:57 15.09.19

13:03 19.09.19

Подскажите, а детский стол что в себя включает)) едем с малышом 9м

16:12 19.09.19

Запаситесь какой-никай едой для малыша. Т.к. в ресторане хоть и есть пюре картофельное и пр. Думаю с едой сложно будет для 9 месяцев

22:57 19.09.19

В номере есть чайник, можете кашу заварить. Смотря что ваш ребенок уже ест, если будете брать блендер, то в номере вполне можно всё измельчить.

12:38 20.09.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли дать утюг? В номере, думаю, такой роскоши и быть не может.

17:47 21.09.19

На ресепшн, но мы ни разу не брали

Все отзывы Михаил (3)