Регистрация: 13.04.17
сентябре 2019
03.09.19 - 13.09.19

Проживание подтверждено документами

Точно не 5+.

Посетили Порт натур в сентябре 2019 компанией из нескольких семей с разновозрастными детьми. К выбору отелей для отдыха подходим ответственно, заблаговременно. Начитавшись отзывов, повелись.

Заселение прошло обычно, без всяких претензий. Номера дали всем поблизости, в одном корпусе. Корпусов всего там 6. Этажей тоже 6, на этаже где-то по 10 номеров. Количество одновременно отдыхающих можете подсчитать. Принципиально, т.к. сразу отмечу, что территория отеля маленькая для такого количества людей. Места зелёные и не только для селфи имеются, можно даже фотосессию на месте заказать.

60% отдыхающих русские, 35% казахи и 5% из содружественных стран. Кругом русская речь. Ошибка - пытаться с персоналом разговаривать на английском, они почти все русскоговорящие, либо русскую речь просто лучше понимают, чем английскую.

В номере имеется всё необходимое, в т.ч. сейф, кондиционер, чайник, холодильник. Всё исправно, всё работало. Халаты, видавшие виды, были предоставлены, тапочки одноразовые на месте, всякие банные шапочки, щетки, палочки ушные, а также мало б/у бритвенный станок тоже прилагался. То, как в отеле относятся к чистоте, уже начало настораживать с видов коридора - ковровые покрытия все в пятнах, при мне их ни разу не убирали. Постельное белье в номере всё в дырках сквозных, каждый предмет белья, матрас уссанный насквозь, но в наматраснике. Это вообще недопустимо для отелей выше 3, вы чего??? С таких цен не хватает на обновление простыней и наволочек??? Полотенца полный комплект, меняли каждый день. Плюс - пополняемый минибар с минералкой, колой, фантой, спрайтом, соком, пивом.

Мебель в номере пошарпанная, вся отбитая. Уборка ежедневная, поверхностная, под и вокруг кроватей пыль не убирается, на балконе постоянно песок. Нормально, как и в большинстве отелей в принципе. Попросишь, сделают, могут не сразу.

Еда. Главный ресторан, далее по тексту - столовка - неорганизованный базарный день с хаотично бегающими сто лет не евшими толпами людей. Тут скорее больше претензии к отдыхающим - ну чего вам всем кушать в одно и то же время хочется, ещё и так много, когда же харя треснет? Бегут меж столиками почти в чем мать родила, вдруг последний самый вкусный 35-й кусок арбуза не достанется. Хаос полнейший. Персонал работает, точнее пытается, хорошо, но не успевает физически. Водичку, вино, пиво, другие напитки, приносят. Еды в принципе разнообразие, день ото дня что-то меняют/добавляют, но совсем чуть-чуть. Голодным не останешься. Сосиски и колбаса отвратительные, насколько плохой должна быть сосиска, чтоб ее не стал есть ребенок?!

Сыр только один вид мне лично съедобным показался, остальные ну очень соленые. Очень вкусные бельгийские вафли с просто обалденной тамошней нутеллой (вид вафельниц в черном пяти сантиметровом нагаре и жире меня не смог заставить воздержаться от лакомства)). мясо всякое - курица, индейка, говядина, рыба, рис, картошки всякие, борщ, супы-пюре, овощи тушёные, на гриле, овощи свежие, фруктов - ну всяких, арбуз вкусняк, инжир, всякие салатики, закусочки, маринованные какие-то штуки, нагетсы, фри, вкуснейшие лаваши (я их так назвала, не знаю, как правильно), сладости конечно. Мороженое с утра до вечера, в разных местах на территории.

Вид персонала в столовке и баре фламинго напрягает, грязная одежда, вся в пятнах, они бедные просто в три пота работают. Ещё и голыми руками лёд в напитки кладут, и фруктики всякие. Брр, хорошо, что я только спиртные напитки со льдом брала. Другое дело бармены в Айриш Паб, те молодцы, держат марку. Отдыхали однажды в Ичмелере, в обычной пятерке без претензии, никакой не "лакшери", так там персонал с иголочки, белоснежная, накрахмаленная одежда, ни пятнышка, официант, разносивший напитки по пляжу, вспотев, тут же удалился и вернулся в новой чистой рубашке. А вы говорите...

Смогли! Успели! Записаться в первый же день отдыха лишь только в один Аля карт. Ничего особенного сразу скажу, много не потеряли. Кроме столовки, можно без бронирования, покушать ещё в паре заведений - ол Дэй диннинг у сцены и ресторашка на пляже. Вполне себе.

Да, забыла, в столовке есть диет стол. НО, будьте бдительны, предлагаемые там сухарики с плесенью. После разборок с шефповаром, блюдо обновили, но вновь там был найден "хлебушек со мхом".

Бассейны с виду чистые. Нас и наших знакомых детей от энтеровируса не спасло. В отеле это дело имеется, никого не удивишь. Хлоркой, конечно, пахла вода, это меня радовало, но... Ведь и народ то такой, да зачем тебе доча бежать куда-то, писяй прямо здесь. В столовке при нас только было записано 10 номеров с возможностью выноса еды в номер - догадайтесь почему. Классный бассейн с детскими горками и лежаками вокруг для наблюдающих родителей. Есть ещё один детский с крышей бассейн для совсем малышей.

Пляж и море. Вот с морем мы на этот раз прогадали, конечно. Само по себе теплое, мутное, наверное, из-за песка, когда волны побольше, то к мути ещё грязная пенка добавляется. Пляж песчаный, заход в море начинается с песочка, потом метра полтора конкретной гальки, потом опять песок, но при росте меньше 170 ты его уже не почувствуешь. Галька - зло, когда волны. Волны были почти всё время. Натерла я себе кровавых мазолей новыми сланцами, будь они неладны, дак на меня всё время охотились какие-то рыбки, стоит только на месте больше 30 секунд постоять, как кусь меня за ранку... Пляж широкий, шизлонгов предостаточно, особенно свободных не в тени. Наш народ и здесь народ. Мертвые души отдыхают на шезлонгах с самого раннего утра, иногда и до вечера не увидишь, кому полотешко всё ж таки место бережёт? Тьфу на вас. Персонал, выдающий пляжные полотенца, вообще не реагирует на замечания по поводу занятых лежаков, говорят, вам разбираться, если придут хозяева полотенец. Вот и всё. В ширину пляж не продолжительный, метров может 60-70 по границе отеля. Зона для купания в море определена буйками. За ними лодки и катера шныряют. Однажды две ладьи подплыли, каждая метров 5 в длину, заплыли в зону купания и начали народ в стороны разгонять, дети, ни дети, вообще не важно, им пришвартоваться к берегу надо, а ты, малыш, если не успел за 3 сек лодку обплыть, будешь барахтаться там, где остался, пока она к берегу на песок не припаркуется, а ты уж обойди, обойди. Я ж как дельная, сразу отзыв на трипадвизор по этому поводу, а на меня ответный такой наезд с угрозами, вобщем скрин я в фото выложу. Тут я задумалась, почему столько прекрасных отзывов у отеля, а плохих почти и нет. Наткнулась ещё на нескольких туристов, кого угрозами пытались заставить удалить плохой отзыв, а сколько ж испугались? А ещё обратила внимание, что большинство аккаунтов под именами типа Людмила189 и прочие, писали всего один только отзыв за всю свою жизнь путешественника, и он - хвалебная песнь порт натуру. Таких аккаунтов, ээээ, почти все мной просмотренные за 20 минут (я про трипадвизор). Статистика☝️

Анимация в отеле по мне так очень даже прекрасная, аниматоры сами старательные, вечерние приезжие шоу классные, концерты наших и не только звёзд случаются. Нам выпал шанс воочую Д.Билана запечатлеть.

Давидофф кофе реально очень вкусненько.

Персонал отеля в принципе проявляет участие в решении вопросов и неурядиц, пытаются найти компромисс и исправить сложившуюся ситуацию.

Вроде обо всём наплывшем здесь.

Ах да, ещё эти кошки. Целый домик с выводком, кучей котят, есть и ободранные или больные, не ветеринар, но вид не из приятных. Ну кто как относится, конечно, дети тискали этих бедолаг каждый вечер.

Есть вопросы, задавайте, напишу подробней.

Логотип отеля

Реакция на критику

Реакция на критику

Развлечения и спорт

Свернувшиеся ингредиенты в коктейле???

Ольга оценила сервисы

Аква горки пополняемый минибар анимация импортный алкоголь мороженое
чистоплотность занятые полотенцами лежаки неорганизованный грязный главный ресторан море
Добавлено 16.09.19 22:58 (7 502 символов в тексте)

08:14 18.09.19

Вот это поворот ))) так и не узнали номер?)))

10:49 18.09.19

Вроде нет)), иначе вывез бы нас туроператор под покровом темноты в другой отель, как произошло с некой туристкой, пытавшейся добиться компенсации от отеля за увечья, полученные на их аквагорках.

14:58 19.09.19

Да бросьте вы, все в восторге. Любителям морковки, борща, картохи и гречи более ничего и не надо и море у них кристально чистое и питание вах, а какие приличные люди вокруг...) Ну и никто не признается что попал в клоаку за пару тройку сотен - главное же настроение с которым ты приехал на отдых;)

16:02 19.09.19

Я с вами полностью согласна, главное настроение, с которым ты приехал на отдых, и хочется видеть детей своих в прекрасном настроении и полном здравии, а не блюющих на ваших руках с температурой 39,5°.
Как же все таки здорово, что я не отношусь к любителям борща и морковки, вы прям новый класс граждан обрисовали)))
Я не сказала, что всё там плохо, есть много и положительного. Но надо работать над имиджем, а не покупать или выбивать лайки.
Люди занялись бизнесом, связанным с оказанием сервисов, будьте добры отрабатывайте деньги, которые вам несут туристы. А вы люди, добивайтесь справедливости, заплатили - требуйте, всё должны ответственно относиться к своей работе, не получается, всё бесит, уходи с рынка. Всё больше вокруг ленивых и борзых "бизнесменов", старающихся ничего не делая как можно больше прибыли получать. Будем молчать и проглатывать, дальше будем есть всё хуже.

17:37 19.09.19

Вы меня немного не поняли. Я вообще иронизировал. Мне отель один раз понравился, а потом 2 раза нет) Отель подстроился под отдыхающих. Большинство из который...хм...сидят в какой то дыре, ну извините, но оно так и есть. Где то взяли денег и в турции происходит погружение в эйфорию, а тут еще и щедро подкреплено бесплатным и качественным алкоголем, каким то мороженным и прочим изобилием чего то. У многих в квартирах гораздо хуже, в разы, чем на ваших фото из номера. Так вот эти шоры не дают трезво оценить сервис вокруг - все фантастично - как в раю. Отель понял это давно, как понял, так и сделал выдачу пива из холодильника контролируемой)))

15:29 28.10.19

Уважаемая Ольга,

Отель Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa уделяет особое внимание удоволетворенности наших гостей отдыхом и в соответствии с существующей политикой качества ставит перед собой цель предупредить и исключить все возможные проблемы и неудобства, которые могут возникнуть в течение отдыха. Именно поэтому все Ваши жалобы и предложения очень важны для нас. Благодарим Вас за возможность использования Ваших замечаний в целях улучшения качества обслуживания нашего отеля. Нам очень жаль, что отдых не оправдал Ваши ожидания.
Информация о количестве номеров и площади отеля имеется в открытом доступе на нашем сайте. Гости зная это презжают в наш отель. На время вашего пребывания отель был заполнен полностью и это могло сказаться на вашем впечатлении, что в отеле многолюдно.
Отель открыт с 2014 года и в отеле каждый год проводится косметический ремонт, также мебель по мере износа заменяется на новую, поломанных или неисправных предметов нет. Ежедневно на всей территории отеля работают наши сотрудники которые следят за чистотой и порядком.
Что касается постельного белья, перед каждым сезоном все белье заменяется на новое, а также постельно белье, полотенца для стирки все отправляется в профессианальную прачечную фирму.
Относительно качества уборки, мы всегда быстро реагируем на пожелания гостей и если бы Вы нам сообщили – проблема была бы исчерпана в первый день.
Очень жаль, что Вам не понравилось разнообразие предлагаемых блюд и их вкусовые качества в основном ресторане, но в данном случае речь о субъективных предпочтениях и вкусовых пристрастиях, поэтому мы оставим в покое многостраничные отчеты и список продуктов со шведского стола. Одной из основных задач отеля является соответствие всем нормам и требованиям.
Хотим отметить, что перед началом сезона весь персонал проходит подготовку и дополнительное обучение, персонал в баре лед берут только специальными щипцами, в течении дня по мере загрязнения рабочая форма заменяется.
Наш персонал всегда готов помочь гостям если возникают какие-либо недорозумения.
Когда вы написали отзыв на трипадвизор, в сообщениях мы спрашивали ваш номер комнаты, чтобы связаться с вами, но вы отказались. Но для нас очень важно мнение гостей и для вашего спокойствмя мы отменили данное развлекательное мероприятие на море. После этого вы сами удалили свой отзыв, но написали заново на других сайтах.
Со стороны отеля никаких угороз не было (также это видно на скриншоте).
На территории отеля есть кошким дом, за которым наблюдает ветеринарная служба со стороны государства, также имеются документы об осмотре и прививках кошек. По международным правилам защиты животных мы не имеем права выбросить кошек.
В свою очередь хотим отметить, что все замечания наших гостей мы принимаем ко вниманию для дальнейших улучшений в отеле.

С уважением,

Все отзывы Ольга (2)