Регистрация: 09.08.17
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
июне 2019
21.06.19 - 04.07.19

Впечатление об отеле неоднозначное

Отдыхали с мамой и сыном 7 лет в конце июня-начале июля 2019.Буду описывать впечатления по порядку.Заранее списывались с представителями отеля по поводу размещения (приезжали с ребенком в 4 утра и номер просили не далеко от моря и т.д.,так как мама после операции на ноге).Когда приехали, конечно же,нам сказали ,что свободных номеров нет,хотя компьютер стоял полубогом и было видно,что процентов 20 номеров свободно.В других отелях обычно шли навстречу,но мы были к этому готовы.Уже светало и мы пошли осматривать территорию.Площадь довольно большая,сосновый лес.Примерно 2/3 территории занимают строения с номерами.Переоделись в туалетной комнате и пошли в сторону пляжа.Перед этим спросили на ресепшене,где нам можно перекусить.Не доходя до пляжа есть ночной бар,где предложили только пиццу.Мы согласились и минут через пятнадцать принесли заказ.Это было нечто не с'едобное и горелое.Не стали мучаться и пошли к морю.Пляж чистый,но со стороны лежаков вход в море ужасный-огромные камни,поросшие тиной.Входить и больно, и скользко.Лично я была в ярости,а также одолевала обида,что ещё 12 дней нам предстоит провести здесь.Через пару часов встретились с друзьями,которые отдохнули в этом отеле 10 дней и в обед должны были выезжать домой.Они первый день тоже были в шоке от отеля,даже плакали,но затем все наладилось...Все вместе пошли завтракать в главный ресторан.Вот тут нареканий нет,такого обилия не видела нигде,даже в Alva donna world palace,где цена на тур в полтора раза выше.Единственный минус ресторана-катастрофически не хватает мест,даже спустя час после начала.Есть все-рыбы насчитали около десяти видов в разные дни,тунец всегда был-утром,днём и вечером и каждый день.Мясо-индейка,телятина,баранина в разном исполнении- тоже всегда.Сыры,салаты,овощи,фрукты,морепродукты,раки,шашлыки,даже паста в огромной чаше из сыра Пармезана,фонтан из шоколада,по утрам апельсиновый фреш бесплатно.На кухне "извращаются" как могут))).Часов в одиннадцать пошли провожать на ресепшн друзей и нам сказали,что дадут два номера на выбор.Повезли на электрокара к номерам.Но выбирать не пришлось -оба номера на первом этаже,рядом друг с другом и абсолютно идентичные.Мы определились и сразу при нас заменили душ,видимо был сломан.Обычный стандарт,все работало.Только потом мы порадовались ,что взяли фумигатор,т.к. из ванной комнаты вылетало больше 10 комаров в день и даже с раптором убивали комаров с кровью.Писали про бакланов,которые мешали спать.Орут действительно очень жутко,но мы вставали в 5:30, ещё до того,как они начинали горлопанить.А потом было даже прикольно,тем более птенцы за 12 дней подросли на глазах и к нашему от'езду уже учились летать.Друзья подсказали,что в море лучше заходить с пирсов,т.к. с берега костолом.Сначала отдыхали на левом,но на правом в разы лучше и народа меньше.Несмотря на конец июня,перед нашим заездом шли дожди и море было очень холодным.Из 12 дней теплое было 3 дня, ещё 3 был шторм с ливнем,спасатели не пускали в море.Приходилось плескаться в бассейне,хотя мы противники бассейнов и ,как назло,поймали вирус,все втроём,долечивались уже дома.Около правого пирса есть участок с одной и с другой стороны от пирс,где мелкая галька и не постепенно можно зайти с берега.Здесь наш мальчик и научился плавать.Под пирсом часто располагаются местные,которые пробираются на территорию отеля,иногда наглеют и ныряют с пирса,но при их обнаружении сотрудники отеля прогоняют.Бассейны каждый день чистят,но уже до обеда плавают волосы.

Бары.Все бары очень крутые.В Блю баре девочки делают очень качественные и вкусные коктейли,как нигде.Также у бассейна все делают классные коктейли и вообще алкоголь качественный,пиво Эфес и Козел.А вот турецкий кофе на песке не делают нигде в этом отеле,чему были очень удивлены,максимум из кофемашины.Ходили один раз на гезлеме.Здесь не умеют их готовить.Везде пробовали лучше по всем параметрамОтмечали день рождения мамы в итальянском ресторане.Блюда вкусные,все красиво.Но привыкли,что во всех отелях выносят торт со свечой,здесь такого не было.Торт принесли и оставили в номере,а именно атмосферы праздника не получилось.Еще один недостаток-очень грязные туалеты возле главного ресторана.День на третий,освоившись,все пошло на лад,но пришлось подстраиваться.Анимация прямо скажу очень слабая,к такому не привыкли.Конкурсы возле бассейна примитивные и проходят после 12 00,в самое пекло.Каждый день играли в водное поло,но развлечение только для мужчин.Мы пару раз поучаствовали в игре в дартс,один раз в бочу.Мини-диско полчаса,которое будет интересно деткам до 5-летнего возраста,старше делать там нечего.Постановки

казахскими аниматорами ,мягко сказать,стыд и срам.Но это было в конце июня и начале июля.Смотрела в Инстаграм видео августа,есть и приезжие артисты и анимация повеселее.Один раз в баре у бассейна к нам подсел аниматор,ведущий конкурсов.Разговорились,сам признается,что слабая команда аниматоров.В дальнейшем наблюдали,как он шутит над отдыхающими то по поводу лишнего веса,то по национальностям пройдется.Как минимум не красивый поступок.

Уборка чисто символическая.Но мы сами не мусорили и все убирали.Думали,что если не будет тратить время на уборку постели,то хоть полы качественно протоки.Но ошиблись...Каждый раз недодавали то два,то три полотенца.Мыло не пополняли,была при заселении третья часть дозатора и быстро закончилось.Потом мыли руки гелем для душа,он же шампунь

За территорией отеля делать нечего.Если идти влево,со стороны отеля есть неплохой магазинчик сувениров,сладостей.и т.п.Но это, если не успели что-то купить.А вообще лучше ехать в Кемер.В понедельник продуктовый базар,во вторник-вещевой.Та ярмарка,которая приезжает в Бельдиби-отстой,взять нечего,остатки остатков.А в Кемере везде знакомые,где делают колоссальные скидки.Если интересно,могу посоветовать в личку.Бельдиби скучный поселок,Кириш значительно лучше,компактней и уютней.Один из дней посвятили поездке в Фазелис и Тахталы.Сами были уже везде,кроме Каппадокии,но с ребенком тяжеловато.От Интуриста попался очень крутой гид Нариман,очень интересно рассказывает,учился на историческом факультете в Анкаре и очень образован.Как раз к этой поездке нам надо было взять ланч-бокс .Пришли накануне на ресепшн,но нам сообщили,что у них нет этой услуги,но можно взять бургеры и пиццу в ночном баре.Мы пришли в этот бар.Здесь сказали,что взять можно,но за баксы.И тут мы прифигели.Отель 5*.Хорошо,что на экскурсии завозили на в ресторанчик на при форелевом хозяйстве.Обед входил в стоимость экскурсии,на выбор курица или форель.Подача не хуже Аля карт ресторана.

В заключение хочу сказать,что косяков много и отель испортился за последние пару лет.Это подтверждают и те,кто здесь не первый раз.Вытягивает отель тот факт,что следят за чистотой территории,как пчёлки работают в ресторане, шеф-повар молодец,бармены -профессионалы,их благодарили долларами за результат,а не чтобы получить нормальный коктейль,в конце нашего пребывания установили понтон и вход с берега в море стал лучше.А с количеством лежаков действительно беда.Битва жестокая,конфликтов по этому поводу много,наблюдали.Не хватает везде,занимали в 6 утра.

Вернулись бы ещё сюда?Скорее всего да,но при условии адекватной цены.В этом году она не стоит этих денег.Мы не привыкли искать недостатки,но неприятных моментов достаточное количество.

Большая территория чистый воздух разнообразие блюд есть диет.меню меню для детей качественные напитки/алкоголь работники гастрелейшн
Старые номера маленькое количество лежаков работники ресепшн не решают проблемы часто никого из них нет слабая анимация
Добавлено 17.09.19 15:11 (7 294 символов в тексте)

22:48 22.09.19

Ну в что Вы хотели от бюджетной пятёрки...

22:56 22.09.19

192 тыс.из Краснодара на 12 дней это бюджетная пятерка?Не знаю...За эти деньги могло быть и получше.И было.Просто рассмотрели этот отель,т.к. отзывы были отличные,но в этом году отель испортился.Это мнение всех,кто отдыхал здесь ранее

08:49 23.09.19

Конечно бюджетный! Курс доллара не маленький, отсюда и ценник такой. Но даже при такой сумме отдых за день на человека у Вас получился 5 300 руб. Из этой суммы почти половина-это перелёт! Поэтому 3 000 в день за всё, что предоставляет отель-это очень не дорого!