Регистрация: 20.09.19
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
августе 2019
21.08.19 - 28.08.19

Ожидала худшего после кучи негативных отзывов, отель приятно удивил.

Считаю, что отель за свои деньги вполне приличный. Очень порадовало место расположение (пол часа от Мармариса, море чистейшее, окружено горами). Вид потрясающий! Для спокойного уединенного отдыха, если хочется движухи и тусовок - садитесь на маршрутку и через пол часа вы в Мармарисе.

Итак:

1. Номер.

С ним поначалу не повезло. Дали нам номер на 3м этаже, балкона нет, открываешь панорамные окна и сразу попадаешь в зону бассейна и бара. Плюс плесень в комнате и в ванной. Мы попросили поменять номер, сначала администратор (турок) сказал, что свободных нет, видимо ожидая, что предложим денег. Потом всё же дал нам ключи от семейного номера на 6м этаже с видом на море и горы. Номер нам очень понравился и мы отблагодарили его 10$. Уборка была каждый день! Все разбросанные вещи бережно раскладывали, полотенца меняли. Белье пару раз вроде. Персонал улыбчивый, если с ними вежливо и добро общаться - всегда ответят тем же :)

2. Еда (этот момент волновал больше всего). Да, мяса не было. Но была курица в разных вариациях и иногда рыба. Много овощей, зелени, вкусный сыр, оливки, маслины. На завтрак омлеты несколько видов, фруктов немного - арбузы и дыни, очень сладкие. Всё очень вкусное, голодными точно не останетесь. С животом проблем не было. Может в каких-то отелях Турции более разнообразная кухня, нам особо сравнить не с чем. Но мы остались очень довольны едой, в любом случае всё лучше русского юга)))

3. Алкоголь. Пиво - не очень. А вот джин с тоником и местная водка вполне себе приемлемая. Вино тоже (хотя я не тот человек, который с ходу определит раскрывающийся букет вкусовых нюансов). Мне главное, что спиртом от вина не несет, голова потом не болит и не тошнит. В целом - норм.

4. Море совсем близко, лежаки у отеля свои. Ездили в конце августа, вода - парное молоко, 30 градусов. Купались часами)))

5. Очень советую съездить погулять в Мармарис, и подняться в гору над Турунчем, там очень красивый вид на бухту. В гору мы доехали на маршрутке, которая идет до Мармариса, попросили остановить у кафешки, там рядом есть что-то типо смотровой площадки. Прилагаю фото: вид из номера и с зоны бара/бассейна, и что наснимали с горы.

ЮЛИЯ оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Расположение цена соответствует качеству.
Отель старенький конечно не хватает ремонта/обновления. И хотелось бы мяса в меню.
Добавлено 20.09.19 16:38 (2 152 символов в тексте)
Все отзывы ЮЛИЯ (1)