Регистрация: 06.09.14
августе 2019
26.08.19 - 06.09.19

ALVA DONNA - отель для отдыха семьей

Добрый день, отдыхали в отеле август/сентябрь 2019 года с детьми (9,13 лет).

Заселение оценка 5, объясню почему. Приехали в 9:30, надели браслеты на руку на рецепшн, позавтракали, хотели взять карты для полотенец и ждать заселения, но были приятно удивлены, что нам сказали, проходите, номер готов и это без всяких доплат. Пустячок, а приятно.

Про отель:

Территория отеля большая, есть где погулять. Если вы с маленькими детьми или хотите тишины, удачные номера в корпусах номер 5 и 6. Во первых они подальше от развлечений, рядом основной ресторан и рецепшн, вообщем мы жили в корпусе номер 5 и нам он нравился.

Корпуса номер 1,2,3,4 ближе к морю, НО музыка до 23:00, потом начинают убирать столики, посуду это шум от тележек, ближе к утру поливка газонов это часов в 4,5 утра и получается, что уже бы вставать пора, а ты только засыпаешь под утро. Это мнение людей, которые жили в этих корпусах.

Номера хорошие, мебель не старая. В ванне только душ не понравился, а остальное все хорошо.

За уборку поставила оценку 5-, потому что первые дня 2 горничные приходили во второй половине дня, после обеда, что не очень удобно. Могу предполагать, что горничных мало и не успевают убирать с 8 до 12 часов когда все на море. Предложила придти им в 15,30 сказали нет, так как рабочий день у них подходит к концу и в 16,00 они уезжают домой. Вот так.

Бар в номере пополнялся постоянно, все хорошо.

Все средства есть: гели для душа,шампунь, кондиционер, молочко для тела, палочки ватные, ватные диски. Фен тоже есть.

Пляж. Вода чистая (голубой флаг на пирсе имеется). Огромный плюс есть деревянный мостик для спуска в море, покрыт зеленой травкой покрытие. Мостик с поручнями от берега до погружения в воду до уровня бедер. Удобно для людей с ограниченными возможностями, коляски спокойно могут проезжать, если нужно. Спасатели на пляже молодцы. Не просто сидят на посту, ходят у пирса, могут в лодку с мотором сесть и инспектировать берег до буйков, лодка была привязана к пирсу.

На территории отеля также имеется мини-зоопарк: голуби, перепела, курица, утки, фазан, павлин, ангорский кролик, миниатюрная коза, куропатки, собаки, попугаи волнистые.

В плане еды.

Завтраки стандартные: яичница, сосиски разные, оладьи, 2 вида каш с молоком, фреш апельсиновый и много всего.

Обеды тоже хороши. Всегда был суп борщ каждый день, а второй суп менялся в основном суп пюре. Рыба и мясо есть всегда голодными не останетесь.

Что можно было увидеть на обед: борщ, крем-суп с брокколи, крем суп с чечевицей, суп куриный, суп с бараниной, курица гриль, дорадо гриль,окрошка, суп с курицей и рисом, салат цезарь, суп пюре грибной.

Ужин разный по тематике турецкая кухня, мексиканская кухня, средиземноморская кухня и просто ужин без тематики .

Что можно было увидеть на ужин: сибас на гриле, тунец на гриле, креветки в холодных закусках, антрекот из говядины, суп хашмала из телятины, семга, кольца кальмара, шашлычок из индейки, инжир светлый и темный, раки.

За обедом и ужином были вина сухие Дольче Вита белое, красное, розовое.

В основном отдыхают люди с или из Украины, их больше половины. Это было понятно из того, что на мини диско, дети уезжающие, говорили с какого они города: Луганск, Киев, Харьков, Донецк, Львов, 20% из России Москва, Пенза, Оренбург, Тюмень и т д.

вкусная еда чистое море развлечения интересные салюты приглашение артистов быстрое размещение.
несвоевременная уборка мухи во время приема пищи на улице.
Добавлено 23.09.19 11:10 (3 268 символов в тексте)

16:42 24.09.19

Когда это корпуса 1,2,3,4 стали ближе к морю? Я что то пропустил?

20:57 24.09.19

Нет, Александр вы ничего не пропустили. Корпуса длинные сами по себе, понятно у кого вид на море, у кого на бассейн. Сужу так, потому что в корпусах 5 и 6, Музыка со стороны моря слышалась приглушенно после 21:30, что не скажешь про корпуса 1,2,3,4. Потому что все развлечения проходили у моря на площадке АРЕНА. Все артисты приезжали на площадку АРЕНА, океан шоу на площадке АРЕНА, цирковое шоу там же, салюты там же или вы с этим не согласны. ? Речь идёт о том, что шумно после 21:30 в этих корпусах, не уснёшь, если хочется.

22:34 24.09.19

Светлана добрый вечер, подскажите есть ли халаты и тапочки в номерах? Какой импортный алкоголь включён в стоимость и в каких барах он есть? И ещё, есть ли бассейны с подогревом и если были, цена/качество услг хаммама (с массажем) в отеле?интересует, т.к собираемся в этот отель в середине октября и переживаем за погоду .

06:24 25.09.19

Юлия, доброе утро!
Халаты были два вафельных, тапочки тоже были. Ещё были два прочных пакета для пляжа, вместительных. Сумки для пляжа с логотипом альва Донна ( белые) в номер сразу предоставляют только тем, кто повторно уже в этом отеле. Мы, были в Кемере в Альва Донне первый раз, поэтому нам не давали. Этот вопрос про сумки, подходила спрашивала лично.
Про алкоголь. Большой выбор в PIANO LOBBY BAR рядом с рецепшн, работал до 24 часов. Всегда в нем было много народу, зал с кондиционером, удобные диванчики, приходилось к кому нибудь подсаживаться, потому что вокруг стола стояло 2 дивана и 2 кресла, а сидит , например, семья из 3 человек. Крепкие напитки типа виски только импортного производства, водка Абсолют, текила. Я предпочитала менее крепкие напитки: шампанское, мартини, бейлиз. Вино, кстати, которое предлагали за обедом и ужином, тоже ничего. Мне нравилось розовое.
Про бассейны и хамам.
На территории спа комплекса был крытый бассейн, джакузи, фитнес центр, сауны, хамам, витамин бар. В крытом бассейне, дочь покупалась 1 раз, вылез ячмень, больше мы там не плавали, очень сильно пахло хлоркой, хотелось по скорее выйти, может из- за жары такой парниковый эффект. Бассейн мне кажется просто крытый без подогрева. В жару не требовалась данная услуга, на рецепшн уточнить надо.
Про хамам. В спа комплексе обстановка расслабляющая, хорошая. Ходили с детьми просто в хамам и сауны, массаж не делала, но он там есть. Потому что на пляже подходили люди с комплекса и предлагали. Меньше 50$ стоимости на массаж не было. Хорошего вам отдыха.

10:10 25.09.19

Спасибо большое