Регистрация: 23.08.18
августе 2019
16.08.19 - 26.08.19

4.2

Удачное расположение

Отдыхали семьёй в середине августа, приехали ночью, на ресепшн предложили поесть суп, мы отказались. Муж спросил про кофе из автомата, ему отказали, автомат не работал круглосуточно.Нас было четверо, поэтому попросили два номера рядом, нам предложили два варианта, на первом этаже два номера 106 и 104, или один на первом, а другой на четвертом этаже. Мы спросили, везде ли есть балкон, администратор ответил положительно. В итоге мы заселились на первом этаже, и там нет никакого балкона. В 106 номере жуткий запах плесени, она выступила на стене рядом с кроватью. А ночью ещё булькал какой-то насос, очень мешал спать. Утром мы направились с просьбой поменять номера, на что нам ответили, что поменяют только тот, что с плесенью, но неизвестно когда. Нам пришлось переночевать в нем ещё ночь и после долгих и частых походов на ресепшн у администратора,который высокий, взыграла совесть, и мы получили номер на четвертом этаже в этом же корпусе. Кстати корпус через дорогу от основного, но нам это не мешало, даже наоборот, были плюсы. Например тишина вечером абсолютная, а в основном корпусе музыка в баре наверняка мешала некоторым спать. Номера 104,105,106, 107 и 108 с выходом на бассейн, только в номере 108 есть балкон, в остальных нет и вид из окна на какую-то то разбомбленную машину и обшарпанный дом.

Отдельно об администраторах. Их двое, турки, на русском говорят отлично, который высокий повежливее, а который пониже ростом может и нахамить, и вообще непробиваемый, ничего у него не допросишься. При нас был конфликт с девушками, они просили утюг, так он им заявил, что их тут никто не держит, не нравится, уезжайте.

Уборка каждый день, в номере все работало, был холодильник, тапочки, мебель новая. В ванной была проблема с запахом канализации, причем во многих номерах, если дверь плотно не закрывать, запах исчезал. А ещё видели малюсенького таракана, который потом вырастит в огромного, такого мы видели на крыльце у входа, их травят, но видимо не совсем удачно.

Призыв на молитву слышно очень хорошо, некоторых даже будит в половину шестого утра, мы спали крепко, не слышали.

Питание устраивало, утром пекли блинчики, яишницу, амлет, вечером жарили на гриле скумбрию либо полуфабрикаты типа сосисок. Пирожных десять видов насчитала. Из фруктов всегда был арбуз, апельсины, иногда яблоки давали. Очередь была вечером за мясными продуктами всегда. На завтрак и обед ее не было. Ещё был полдник, на нем пекли вкусные лепешки с сыром и зеленью, иногда были булочки.

В баре пиво наливают в стеклянные стаканы, большие. Есть вино белое и красное, красное, коктейли, кола, фанта, крепкие напитки. Если заканчиваются большие стаканы, наливают в пластиковые маленькие. С 18 до 19.00 бар не работал.

Вода из кулера, по вкусу, как и бутилированная из супермаркета, разницы не почувствовала.

Во время приема пищи со стола убирают молниеносно, так что берегите тарелки, пока ходите, например, в бар, можете не найти свою тарелку с едой на столе )

Море минут пять пешком, с лежаками была беда, утром всегда все заняты. Первая линия платная, лежаков очень мало для стольких посетителей. Ложились на соседнем пляже на полотенце. Вечером ситуация улучшалась, всегда находили

место.Заход в море немного каменистый, мелкие камни, но тому, кто отдыхал в Адлере, он покажется почти идеальным ). Песок некрасивый, пляж узкий, по сравнению с Клеопатрой, но зато нет сильных волн. Для взрослых с детьми это плюс. Если у нас были малюсенькие волны, на Клеопатре выйти из моря было уже трудновато.

В отеле всем туристам предлагают посетить магазин, там меха, кожа и т.д. Предлагают настойчиво, после нескольких дней уговаривания мы согласились, причем спросили, можно посмотреть, а потом пойти на базар, это была пятница, и рядом расположился базар. Нам ответили, что без проблем. В итоге мы еле отделались от навязчивых продавцов, прямо с порога на нас посыпались куртки и плащи, когда они поняли, что мы ничего не купим, начали злиться, и уйти спокойно на базар не дали, сказали, что если не отправят нам в целости и сохранности в отель, то получат штраф. Вот так мы потратили два часа лишних, потому что, нам пришлось на базар ехать на автобусе из отеля,куда нас привезли обратно из этого магазина. Тем, кто действительно хочет купить в этом магазине вещи, торговаться нужно до последнего, кожаную мужскую куртку, ценник которой начинался с 30 тысяч рублей, упал до двенадцати. Но мы не собирались ничего приобретать, а так реально купить недорого.

Вайфай бесплатный работал только в лобби. В номер брали платный за 10 долларов на семь дней. Он работал на всей территории отеля. Раздавать его нельзя, только на один телефон.

У отеля отличное расположение, в центре города, до набережной ходили пешком, рядом пятничный базар, где фрукты и продукты в разы дешевле, чем в супермаркете, близко Вайкики, на автобусе недалеко фуникулёр, Клеопатра, площадка "я люблю Аланию".

Кстати цены на вечернюю одночасовуб яхту у продавцов на улице были 10 долларов с человека, и ещё туда довезли бы, а обратно своим ходом. А на набережной непосредственно по пять долларов с человека, а ребенок 8 лет бесплатно.

Софья оценила сервисы

Расположение близость к морю.
Ресепшн узкий пляж нехватка лежаков.
Добавлено 25.09.19 14:37 (5 100 символов в тексте)
Все отзывы Софья (2)