Регистрация: 13.07.12
спасибо
сентябре 2019
20.09.19 - 29.09.19

Недорогой - бюджетный отель. Твердая 3*....

Отдыхала с дочкой в сентябре. Недавно только прилетели и решила написать отзыв. Начну с того, что всегда отдыхали в 5* по раннему бронированию. В этом году совсем никуда не собирались, но в силу обстоятельств и огромного желания ехать на море я купила буквально за месяц путевку в самый дешевый отель в центре Алании, так как цена на 5* и 4* была просто звездной, либо многие отели были в стопе. Летели туроператором Библио Глобус, авиалинии были Red Wings. Приехали в отель в 13.00. На ресепшене я сразу отдала 20$ за хороший номер. Нас попросили подождать до 14.00 часов и пройти на обед. Конечно от увиденного у меня сначала был шок. Еды было настолько мало, что плакать хотелось (опять же сравнивая с 5*). В принципе я знала куда ехала. В дальнейшем привыкла. Из еды было: практически каждый день рис, пару раз дали картошку и макароны, курица, запеченные баклажаны, рыба (невкусная), что-то в виде котлеток на гриле, тушенные овощи, сыры, колбаса, зелень, огурцы, помидоры, апельсины, арбузы, сладости. На завтрак пекли блинчики, омлет, яйца, кофе, чай, хлопья. Завтрак начинался в 8.30, мы приходили к 09.00 и многого уже чего не доставалось. Такое впечатление, что они готовят определенное количество еды и неважно, что туристов стало больше (кто не успел, извините). К примеру: булочки уходили сразу же, омлет также не доставался. Частенько приходишь на завтрак, а лоток уже пустой и только остается догадываться, что же там было. В принципе ничего страшного, ели яйца вкрутую, кофе, колбаса, сыр и овощи. Голодными не ходили.

Что сразу бросилось в глаза, это грязноватая посуда, так же как и столовые приборы, стаканы также приходилось протирать. Но, опять же это мелочи.

После обеда нас заселили в хороший большой номер с балконом на 4 этаже в главном корпусе. Тараканов в номере не было, но у друзей в соседнем номере парочку было. Вечером в лифте также видели. Неприятно конечно. Кондиционер работал исправно, сейф был (не пользовались), мини бар (плохо морозил).

Уборка была ежедневная, приходилось табличку вешать, чтобы не заходили. Один раз пришли в 08.50 (очень рано для уборки). Потом и повесили табличку, после чего никто не беспокоил.

Отель небольшой, мебель старенькая, ковры в коридорах были грязноватые. Бассейн был чистый и совсем не пахло хлоркой. Хочу написать слова благодарности мальчишкам официантам!!!! Убирали всю грязную посуду очень быстро, вытирали столы, мыли пол после обеда, а перед ужином мыли полностью всю площадку перед бассейном. Молодцы!!!

Также пекли лепешки Гёзлеме, по желанию можно купить кальян за 8$ (очень вкусный).

В баре из алкоголя было: водка, пиво, вино красное и белое. Из напитков: спрайт, пепси, фанта.

Пиво очень вкусное. Коктейли делали из водки с сиропом.

Очень удачное расположение отеля: при выходе сразу магазин Мигрос, через дорогу правее прямо в кустах стоит терминал Deniz Bank. Неважно какую сумму вы снимаете комиссия составляет 100 руб. У кого есть наличка можно менять и в обменных пунктах (на каждом шагу). Я везде расплачивалась картой Сбербанк. Очень удобно. Один раз сняла 100 лир на мелкие расходы и проезд на автобусе.

Море: это сказка!!!! Очень теплое, солнце в это время очень ласковое. Было комфортно, нежарко.

Пляж от нашего отеля был, лежаки первой линии платные, остальные можно занимать. Нам всегда их не хватало, располагались на песке на покрывале, потом как освобождались....переходили на лежаки (ближе к обеду).

Пляж грязноватый, песок. Мне не понравился. Были на нашем пляже 2 раза. Всегда ходили на Клеопатру (минут 25 ходьбы) или на автобусе № 1, №101. Проезд 4 лиры. Запускает водитель в автобус в основном через первую дверь, как заходишь говоришь, что надо на Teleferik (Фуникулер), оттуда начинается пляж Клеопатры.

Красота там необыкновенная: пляж мелкая галька, практически, как песок, но чистый. Море бирюзовое и прозрачное. На пляже есть кафешки можно перекусить, но только здесь с наличкой. Мы все 10 дней и были в основном здесь. Лежаки платные 20 лир один, если просто зонтик 10 лир. Очень многие лежали на полотенцах, вполне нормально.

При подведении итога, хочу сказать одно, что ЦЕНА - КАЧЕСТВО полностью соответствует для этого отеля. У нас вышло на 2-х (дочке 13 лет) - 60.000 руб на 10 дней вылет с Нижнего Новгорода.

Отель в принципе хороший!!! За исключением тараканов и грязноватой посуды.

В принципе кто за чем едет. Нам главное было попасть на море и недорого. В этом году всё очень подорожало. И приходиться ехать по своему достатку.

Грубая ошибка сравнивать отели ниже уровня с 5* или 4*. Сколько заплатил, то и получил.

Мы остались довольные. Спасибо!!!!

P.S. - Когда летели в самолете обратно, с нами села женщина она отдыхала с мужем в 5* в Анталии. На вопрос, как отдохнули, она ответила, что в 5* больше не поеду. Обжирались все 10 дней, набрали кучу килограммов, сидели в отеле, ничего не видели (так как в отеле было очень интересно). Заплатили за двоих 136 тыс.руб. Лучше ехать туда, где всё ВЫКЛЮЧЕНО, либо только завтраки. Можно хоть по городу походить, поесть в кафешках недорого, на людей посмотреть. В отеле получается тюлений образ жизни.

Так что решать каждому, кто зачем едет. Всем удачи и хорошего отдыха!!!!

расположение уборка еда.
тараканы грязный пляж.
Добавлено 03.10.19 11:56 (5 144 символов в тексте)
Все отзывы solnuhko55 (1)