Регистрация: 24.09.12
сентябре 2018
26.09.18 - 06.10.18

4.2

Тунис по-своему интересен

Прошел год с моей поездки в Тунис и я решил забраться в полки своей памяти и написать отзыв об отеле.

Прилетели мы из Минска около 21-00, поэтому сразу же закинул чемоданы в номер и пошел ужинать. Плавно ужин перешел в бар (надо же было как-то отметить приезд:))). Чтобы не отходить от последовательности, сразу же расскажу о местных алкогольных напитках.

Дело в том, что я не пью крепкие, поэтому не расскажу вам о водке, джине и по-моему ром был, а может и нет. Я пил пиво и вино. Пиво нормальное, а вот о вине судить тяжело. Видимо все зависело от бармена, который тебе наливал. Бывало неплохое, а бывало такая кислятина, что я просто шел в туалет и выливал его в раковину. Это все о красном. С белым такого не было. Кроме того, на баре были колы, спрайты, фанты, обычная вода, стояла кофемашина и чай в пакетиках. Приходи, выбирай, пей сколько хочешь и так круглые сутки (но это только чай, кофе). Алкоголь закрывался в полночь.

Перейдем к питанию. Знаете, мне оно понравилось. Может где-то и было однообразие и совсем немного рыбной продукции. Но все съесть было просто невозможно. Хватало как гарнира, так и мяса. А вот для детей или взрослых, которые любят вкусняшки, так вообще рай. Столько сладкого я до этого не видел. Для 4-х звезд очень прилично. Но вот осадочком были фрукты: яблоки, сливы, апельсины, абсолютно несладкая дыня и иногда арбуз. После обеда у бассейна были очень пышные и вкусные пончики (это плюс).

Инфраструктура отеля хорошая. Он довольно таки большой, бассейн тоже большой, но о нем я вам ничего не расскажу, потому что когда я еду на море, бассейн для меня проходит мимо. Люди плавали и загорали у лежаков.

Анимация... Она была, причем каждый день. Но сами молодые люди, вроде как и старались, но особо не разогревали нас. Старались все превратить в игру и работали больше мы.

Контингент отеля немного разочаровал. Не могу сказать, мне так "повезло" или это постоянно, но больше преобладало людей пенсионного возраста с Европы (может это связано с тем, что при отеле массажи, SPA и все-такое), но молодежи было немного (были французы, немцы, поляки). Русские были, но относительно немного. Я думаю, что насчитал бы человек с двадцать. Так больше иностранцы и местные.

До пляжа от отеля надо было идти через дорогу через проход с двух сторон со стенами, отделяющими другие территории отелей. От главного входа, чуть правее и метров 300 и будет вам море.

Море хорошее чистое, пологое. Для тех кто плохо плавает хорошо, для детей хорошо. Для тех кто любит нырять - не очень. На пляже лежаки и зонтики бесплатно, проблем с местами никогда не было когда бы не приходил (с утра, обед и ближе к вечеру). При пляже бар, в котором была вода, пиво и вино.

Когда я отдыхал мне не повезло, потому что за 2 дня до моего прилета на Тунис обрушился ураган и весь пляж был завален мусором, круглые сутки работали бульдозеры, я три дня в море вообще не купался, поэтому впечатление осталось не очень, но к концу уже все было чисто.

Я съездил на 2 экскурсии, которые и планировал.

1. Тунис, Сиди-бу-Саид, Карфаген 2. Амфитетар Эль-Джем. Мне все понравилось.

Самостоятельно ездил в Сусс и Монастир несколько раз. Прямо за воротами отеля остановка. Садишься на автобус и за 660 миллимов ты уезжаешь.

Время проводил с российской компанией из Петрозаводска (половину отдыха). А вторую с русскими немцами (наши, уехавшие жить в Германию).

Отель неплохой, но для молодежи скучноватый))))

P.S. Ах, да, забыл сказать, что в моем номере (а он был ближе к концу одной стороны отеля) wi-fi абсолютно не ловил приходилось идти на ресепшион. Это конечно было очень неудобно

Логотип отеля

Анимация

Сергей оценил сервисы

большой хорошая инфраструктуа питание
много пенсионеров
Добавлено 28.09.19 19:43 (3 597 символов в тексте)