АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.12
Страны, города: 15 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 7
Читательский охват: 9403
Фото: 204
1 103
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
26.09.18 - 06.10.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис по-своему интересен

Прошел год с моей поездки в Тунис и я решил забраться в полки своей памяти и написать отзыв об отеле.

Прилетели мы из Минска около 21-00, поэтому сразу же закинул чемоданы в номер и пошел ужинать. Плавно ужин перешел в бар (надо же было как-то отметить приезд:))). Чтобы не отходить от последовательности, сразу же расскажу о местных алкогольных напитках.

Дело в том, что я не пью крепкие, поэтому не расскажу вам о водке, джине и по-моему ром был, а может и нет. Я пил пиво и вино. Пиво нормальное, а вот о вине судить тяжело. Видимо все зависело от бармена, который тебе наливал. Бывало неплохое, а бывало такая кислятина, что я просто шел в туалет и выливал его в раковину. Это все о красном. С белым такого не было. Кроме того, на баре были колы, спрайты, фанты, обычная вода, стояла кофемашина и чай в пакетиках. Приходи, выбирай, пей сколько хочешь и так круглые сутки (но это только чай, кофе). Алкоголь закрывался в полночь.

Перейдем к питанию. Знаете, мне оно понравилось. Может где-то и было однообразие и совсем немного рыбной продукции. Но все съесть было просто невозможно. Хватало как гарнира, так и мяса. А вот для детей или взрослых, которые любят вкусняшки, так вообще рай. Столько сладкого я до этого не видел. Для 4-х звезд очень прилично. Но вот осадочком были фрукты: яблоки, сливы, апельсины, абсолютно несладкая дыня и иногда арбуз. После обеда у бассейна были очень пышные и вкусные пончики (это плюс).

Инфраструктура отеля хорошая. Он довольно таки большой, бассейн тоже большой, но о нем я вам ничего не расскажу, потому что когда я еду на море, бассейн для меня проходит мимо. Люди плавали и загорали у лежаков.

Анимация... Она была, причем каждый день. Но сами молодые люди, вроде как и старались, но особо не разогревали нас. Старались все превратить в игру и работали больше мы.

Контингент отеля немного разочаровал. Не могу сказать, мне так "повезло" или это постоянно, но больше преобладало людей пенсионного возраста с Европы (может это связано с тем, что при отеле массажи, SPA и все-такое), но молодежи было немного (были французы, немцы, поляки). Русские были, но относительно немного. Я думаю, что насчитал бы человек с двадцать. Так больше иностранцы и местные.

До пляжа от отеля надо было идти через дорогу через проход с двух сторон со стенами, отделяющими другие территории отелей. От главного входа, чуть правее и метров 300 и будет вам море.

Море хорошее чистое, пологое. Для тех кто плохо плавает хорошо, для детей хорошо. Для тех кто любит нырять - не очень. На пляже лежаки и зонтики бесплатно, проблем с местами никогда не было когда бы не приходил (с утра, обед и ближе к вечеру). При пляже бар, в котором была вода, пиво и вино.

Когда я отдыхал мне не повезло, потому что за 2 дня до моего прилета на Тунис обрушился ураган и весь пляж был завален мусором, круглые сутки работали бульдозеры, я три дня в море вообще не купался, поэтому впечатление осталось не очень, но к концу уже все было чисто.

Я съездил на 2 экскурсии, которые и планировал.

1. Тунис, Сиди-бу-Саид, Карфаген 2. Амфитетар Эль-Джем. Мне все понравилось.

Самостоятельно ездил в Сусс и Монастир несколько раз. Прямо за воротами отеля остановка. Садишься на автобус и за 660 миллимов ты уезжаешь.

Время проводил с российской компанией из Петрозаводска (половину отдыха). А вторую с русскими немцами (наши, уехавшие жить в Германию).

Отель неплохой, но для молодежи скучноватый))))

P.S. Ах, да, забыл сказать, что в моем номере (а он был ближе к концу одной стороны отеля) wi-fi абсолютно не ловил приходилось идти на ресепшион. Это конечно было очень неудобно

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Сергей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большой хорошая инфраструктуа питание
Минусы отеля
много пенсионеров
Добавлено 28.09.19 19:43 (3 597 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация