Регистрация: 07.08.15
Отзыв об отеле Bomo Tosca Beach (отель был переименован 01.07.21)
августе 2019
18.08.19 - 28.08.19

Отдых мирового класса.

Этот пост мое признание в любви. В любви к Греции.

Уже лет 8 мы с женой "греки". Отдыхаем только в Греции и только через оператора Музенидис. Были на Халкидики 2 раза, Кассандре, Санторини, Корфу, Крите... Греция - это рай на Земле. Просто влюблены в эту страну, в её обычаи, в её людей. Здесь нам очень комфортно. Греки близки по менталитету, по духу. Одни взгляды на мир, одна религия. Замечательный, красивый народ.

Люди мы обыкновенные, поэтому идем на все виды экономии, что бы еще раз побывать в этой стране. Лето 2019 нам подарило посещение северной Греции, г.Кавала. Отель BOMO TOSCA BEACH.

Несколько слов об операторе.

Музенидис – на наш взгляд это по-настоящему лучший и наш любимый туроператор. За время всех греческих поездок он отработал замечательно. От прилета, размещения в отель, экскурсии и до обратной посадки на самолет всё было превосходно. Все работники русскоязычны. Главная особенность - доброжелательность и желание помочь, желание сделать отдых как можно более комфортным. За много лет ни разу не столкнулись с их стороны с проявлением неуважения к туристу. Всем рекомендуем именно этого оператора. Поверьте, вы не будете разочарованы.

Моя дочь в своё время даже отказалась от нашей, "традиционной" свадьбы и выбрала место своего бракосочетания остров Санторини, с условием организации торжества Музенидисом. Где Беларусь и где Санторини? Но всё было исполнено превосходно. Молодым был снят на неделю комфортабельный номер, балкон которого был расположен над 30 метровым обрывом. Сказать, что вид потрясающий, это ничего не сказать. Было просто не оторваться взглядом от пейзажа. Перехватывало дыхание. Когда я увидел всю эту красоту, у меня невольно вырвалось:

- Всё! Мне уже не жалко и умереть, потому что ничего более красивого в своей жизни я, наверное, уже и не увижу.

Организовывал свадьбу дочери Музенидис превосходно. Молодые были размещены на Санторини, а все гости на Крите, причем в разных отелях, но Музенидису удалось соединить всех нас в нужное время воедино. Свадьба получилась замечательная.

Помню, я разговорился с девушкой, которая организовывала экскурсию на остров Тасос. Мы сидели в порту, ждали паром на остров. И в разговоре зашла речь о других операторах. Если честно был удивлен её столь высокой и уважительной оценкой руководства Музенидиса.

- Порядочность, совестливость и честность - об этих качествах она говорила.

- Они нас, своих работников и туристов, прекрасно понимают – добавляла девушка. - Возможно потому, что руководители компании близки нам по духу, так как жили когда-то на нашей общей родине. Заботятся о нас, как о своих собственных детях – закончила она. Это было приятно слышать…

Еще примечательный случай. Так случилось, что прилетели мы в Грецию в этом году поздно вечером. Пока доехали до отеля, зарегистрировались, была уже ночь. Продуктов с собой не было. Жена сказала:

- Ресторан и бары уже будут закрыты. Придется ложиться спать голодными...

Но мы были приятно удивлены, когда в ресторане нас ждал полноценный ужин, а в номере были фрукты и бутылка прекрасного вина!

О самом отдыхе в BOMO TOSCA BEACH.

Отель расположен в естественной бухте и рядом никаких других отелей нет. Окружающий ландшафт создает чувство защищенности. Находишься как бы в ладонях гор. Очень милый, приятный, комфортный отель. Сосны и чудесный песчаный пляж. Пляж огромен, от края до края, поэтому лежаков с зонтами там в 2 раза больше, чем посетителей в отеле. Кто бывал в других отелях, вероятно, вспомнит скученность, и о том, как им приходилось занимать полотенцами "свои" лежаки и т.д. Тут этого нет.

Аналогичная ситуация и в ресторанах, барах. Всё продумано до мелочей. Отдыхающие размещены так грамотно, что хотя отель полон, но везде масса свободных мест, никаких очередей. Для желающих побыть иногда в одиночестве - прекрасное место. Нам кажется это приятная особенность, атмосфера именно этого отеля. Нет огромных корпусов. В BOMO TOSCA туристы проживают в отдельно стоящих двух - этажных домиках, которые живописно вписаны в ландшафт. Причем спроектировано всё так, что балконы номеров, в самое жаркое время, после 12 дня, находятся уже в тени. Все комнаты расположены с прекрасным видом на море и остров Тасос.

Понравилось и то, что жилые корпуса и корпус, где размещен ресторан и бары с музыкой - разнесены. Есть возможность уложить детей спать, играющая в барах вечером музыка сделать это не мешает. Понравилось и расположение самих баров, они собраны в одном здании, что очень удобно - на первом этаже бар практически на пляже, на втором этаже ресторан, а на третьем этаже еще один отдельный бар под открытым небом, на террасе с прекрасным видом на лагуну.

В отеле чудесная кухня. Система - Ультра всё включено. Много рыбных, мясных блюд, превосходное греческое вино. Все продукты натуральные, свежайшие и очень вкусные. Каждый день новое меню. А какие вкуснейшие шоколадные торты готовит их повар - пальчики оближешь! Их сложно забыть. Разнообразие овощей и фруктов. Отличный ресторан. Есть возможность посидеть на открытой террасе, а если на улице жарко и хочется прохлады, можно разместиться и внутри. Лучший европейский уровень обслуживания .

В барах всегда огромный выбор алкогольных и безалкогольных напитков, закуски, мороженое. Бармены очень предупредительны, любезны. Замечательно готовят разнообразнейшие коктейли.

Желающие посетить город Кавалу могут легко это сделать - это рядом и ходит рейсовый автобус, а можно заказать и такси. Но на территории отеля есть магазин, в котором практически есть всё, что может понадобиться туристу - от крема для загара и купального костюма, до оливкового масла и греческих сувениров.

Над благоустройством отеля поработал, вероятно, известный ландшафтный дизайнер, настолько живописно и со вкусом всё сделано. На первый взгляд хаотично разбросанные огромные камни, сосны, зеленые насаждения, но расположены они со знанием дела. А ночная подсветка придает вечером ландшафту уже совершенно новый, не обычный и замечательный вид. Если же вы устали от прогулок, то вас совершенно бесплатно довезут до нужного вам места на симпатичном электоромобильчике.

На всей территории отеля бесплатный и хороший Wi-Fi, а в номерах всё, что нужно для отдыха - просторный балкон, ванная комната, сейф, кондиционер, холодильник, постоянно пополняющийся бар. Придешь с горячего пляжа, откроешь холодильник, а там стоит вода, сок и запотевшие, ожидающие тебя, 2 баночки хорошего пивка. Приятно выйти на балкон и в тени выпить пива, когда под ногами плещется море.

Понравилось и то, что в море нет гидроциклов, катеров. Можно спокойно поплавать, не опасаясь, что на тебя наедет какой-нибудь лихой «гидроциклист». В отеле хорошо будет и детям. Есть детские площадки, работают детская дискотека, аниматоры… А постоянное присутствие в отеле представителя Музенидис не дает и взрослым почувствовать себя брошенными.

В отеле по вечерам живая музыка. Были вечера греческой музыки и танцев, также звучали и европейские мелодии. Мы с женой чудесно потанцевали.

Были организованы отличные экскурсии. Считаю излишним расписывать сами экскурсии, у каждого будут свои впечатления да и писать пришлось бы много. Скажу лишь, что всем, кто будет в Греции посоветовали бы побывать в Метеорах. Нам, как православным людям было очень интересно и особенно приятно видеть, как бережно сохраняется наша Вера в Греции.

Прекрасная экскурсия и на остров Тасос. Паром, свежесть морского простора и крики сопровождающих чаек. Нас провезли по всему острову, побывали на всех его замечательных пляжах, прыгнули в «Око Зевса». Романтика! Поверьте, вам понравится и вы не пожалеете. Впечатления незабываемые, на всю оставшуюся жизнь.

Еще один приятный элемент заботы о туристах. Так случилось, что самолет улетал наш поздно. Поэтому отъезд из отеля был назначен на 6 вечера, а время сдачи номеров - 11 часов дня. Но и здесь Музенидис всё сделал со вниманием к туристу. Нам предоставили место, где можно было оставить вещи, после пляжа принять душ, переодеться и привести себя в порядок. В итоге мы провели на море еще один превосходный день, а вечером покинули отель.

Спасибо всем, кто организовал наш отдых: руководству и работникам отеля, водителям, гидам и экскурсоводам. Расставались с ними, как с родными людьми.

Воспоминание о Греции постоянно греют нас. До сих пор по ночам мне снится ласковое Эгейское море, крики чаек и чудесные пляжи Греции…

И хочется вновь услышать знаменитое - «Калимера!»

Эвхаристо! Греция…

Уютность комфорт кухня внимание персонала море...
Их нет.
Добавлено 02.10.19 01:30 (9 769 символов в тексте)

12:36 07.10.19

Уважаемый Юрий ,
Благодарим Вас за выбор отеля BOMO TOSCA BEACH 4* и за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что у Вас остались только положительные эмоции и яркие воспоминания о нашей гостеприимной стране. Что расположение отеля, уютный и комфортный номер как и питание в отеле полностью соответствовал вашим ожиданиям Отдельное спасибо, что отметили профессиональную работу персонала. Мы, действительно, уделяем много внимания деталям, стремясь к тому, чтобы каждый Гость почувствовал наше гостеприимство и заботу и искренне рады, что сегодня нам это удалось. Обещаем и в дальнейшем радовать Вас высоким уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.
С нетерпением ждем новой встречи с Вами в BOMO TOSCA BEACH 4*.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

14:35 07.10.19

Уважаемый Юрий ,
Позвольте выразить Вам свое уважение и поблагодарить за выбор нашей компании в качестве организатора Вашего отдыха. Обещаем и в дальнейшем радовать Вас высоким уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.
С уважением,
Quality Control Operations Department
Mouzenidis Travel S.A

22:51 07.10.19

Уважаемый Christos Zaggogianis и Mouzenidis Travel !
Спасибо за положительную оценку моего отзыва. Я писал то, что думаю и писал от души. Желаю Вам и вашим семьям процветания и здоровья. А вашей замечательной компании постоянного желания идти вперед. Радуйте нас, ваших клиентов и в дальнейшем и мы ответим вам своими благодарностями. Интересных идей и удачи во всех ваших начинаниях. С искренним Уважением. Юрий Колесников.