Регистрация: 17.08.11
сентябре 2019
23.09.19 - 07.10.19

Отдых Конец сентября- начало октября 2019

Karon Whale resort

Отдыхали с 22.09.19 по 07.10.19 парой.

Заселили быстро без ожидания, номер superior. Просторный, чистый, есть все, что нужно (фен, кружки, стаканы, чайник, шампунь, гель для душа и тп.). Полотенца меняли каждый день, уборка проходила у нас примерно в 16, мы почти всегда в это время были в номере, поэтому можно у девочек попросить, что необходимо, у нас например, не было полотенец для рук при заселении. Удобно, что есть два душа в номере)))

Кондиционер работал исправно все время.

По ТВ 2 русскоязычных канала. Единственное, что неудобно это большие подушки, не знаю как на таких можно спать) выход нашли, в шкафу лежили подушки типо диванных маленьких, достали их, наволочки поменяли и чудесно спали)). 2 бутылки воды каждый день, не забывайте, что бутылки нельзя выбрасывать.

Полотенца для пляжа можно получить рядом со столовой бесплатно.

Территория отеля небольшая, достаточно чистая, рыбки в фонтанчиках плавают, цветочки растут)).

Wifi нормально работает на всей территории отеля.

Завтраки. Читала в отзывах претензии к завтракам, однако считаю, что именно в этом отеле завтраки хорошие. Курица, рис, тайская лапша, картошка в разных видах, йогурт, овощи свежие, из фруктов ананас и арбуз каждый день, сухие завтраки, молоко, ветчина, джем, тосты, сосиски, а также готовят яичницу, омлет. Нет никаких салатов непонятно из чего сделанных, нет блюд, которые можно из вчерашних остатков приготовить, для меня это самое главное. Мне всегда было вкусно и сытно. Обслуживающий персонал приветливый, быстро бегают, стараются)))

Бассейн. Лежаки всегда есть свободные, вроде все чисто, мы особо там не находились.

Нигде в отзывах не пишут, а зря - с обоих сторон у отеля идут стройки, это единственный временный минус, так как шумят с 8 до 23, причем это не дрель, или молоток))), бывает выйдешь по телефону на улицу поговорить и ничего не слышно из-за шума стройки. Когда к внутренней отделке приступят конечно станет тише))), но опять же учитывая, что в номере не так много времени находишься, пережили мы эту стройку достаточно спокойно.

Очень удачное расположение отеля! 2 минут и ты на море)). На море почти всегда были волны. Есть платные лежаки, мы в тени на полотенцах лежали.

Рядом с отелем кафешки на любой вкус и кошелек, магазины, сувениры и тп.

Из интересного это рынок на территории храма по вторникам и пятницам (вверх по улице пройти), там и одежда и сувениры и еду готовят, просто походить, поглазеть. Также есть рынок на улице, которая вдоль моря идёт, он работает каждый день, цены примерно одинаковые везде.

Понравилась кафешка Capri на углу справа как поворачивать с главной улицы в отель.

Долго искали где подешевле можно кушать и с собой брать кроме макашниц: по дороге от моря по левой стороне третий поворот налево (к нашему отелю второй поворот ведёт), по левой стороне на углу фрукты продают, дальше жарят рыбу, курицу и тп, и следующая скромная кафешка 2 длиных стола, пластиковые стулья, цены ниже чем в цивильных кафешках, на вкус не хуже! Мы брали все с собой и топали смотреть закат)))). Закаты на Кароне это конечно отдельная тема, они потрясающие!

Если ещё дешевле вариант в магазине 7 elevan (их много) есть еда в контейнерах, разогревают на кассе, очень удобно, если надо быстро, недорого перекусить. Кстати, в магазинах 7 elevan дают наклейки за покупки, 1 шт за каждые 50бат. Этими наклейками можно расплачиваться, 1 наклейка = 1 бат.

Рядом с пляжем есть детские площадки, их достаточно много, также есть площадки с тренажёрами.

Отличная дорожка вдоль моря в обе стороны, гуляли и до пляжа Ката Ной.

Также ходили пешком до Биг Будды, описание маршрута есть в инете, переписывать не буду, не представляю кншна как можно с коляской такой маршрут преодолеть)) есть же отчаянные герои, уклоны 45 градусов, для неподготовленных очень тяжело. Зато чувствуешь себя героем))).

Брали экскурсии у Coco budget tours, сайт есть у них, телефон на сайте, приехала девочка все рассказала подробно. Спрашивали у тех, кто с нами ездил, они ещё дешевле на улице покупали экскурсии, так что ищите, если надо дешевле. У Библио-Глобус конечно очень дорого.

Про деньги. 1бат =2 рубля (цены умножаем на 2, чтоб ориентироваться в рублях, шоколад Риттер спорт 105 Бат= 210 рублей). Обменник самый выгодный был напротив кольца. Меняют и доллары, и рубли на баты. Банкомат за снятие любой суммы берет 220 бат. Карты принимают в крупных магазинах, на сумму от 300бат.

Общее впечатление очень хорошее, с удовольствием вернулась бы в этот отель!

Это хозяин кафешки, про которую писала)

Расположение размещение
Добавлено 08.10.19 13:19 (4 519 символов в тексте)

12:41 09.10.19

Здравствуйте! Расскажите ,пожалуйста, про перелёт поподробнее ( если летели ак Россия)

12:54 09.10.19

Вылет по расписанию стоял в 21, была задержка рейса, улетели в 00:00. На борту 2 раза предложат покушать и напитки. Так как туда обычно ночной перелет, время проходит быстро, все спят) Берите с собой подушки на шею, с ними удобнее. В самолёте достаточно тепло.
Обратно вылетели без задержек по тайскому в 13.15 (разница 4 часа, по Москве это 9.15), приземлились в 18.40 по Москве.
Таможня и паспортный контроль проходят достаточно быстро, при въезде в Тайланд необходимо заполнить миграционную карточку (их раздают в самолёте, возьмите с собой ручку) и ее сохранять, заберут на обратном пути.
Обратно мы летели было много свободных мест, можно ночки протянуть на последнее кресло, повезло))). А так конечно запасайтесь терпением, книжками, кино на планшет, телефон, наушники. Долго, но оно того стоит!

22:01 16.10.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как погода, дожди часто шли? Фрукты везли домой? Слышала, что можно не более 5 кг на человека провозить. И ещё, может обратили внимание, можно ли курить в отеле?

12:59 20.10.19

Дожди были почти каждый день, но максимум 30 минут, обычно минут 10.
Фрукты везли в пластиковых корзинах среднего размера помещается как раз 5 кг манго. Эти корзины считаются ручной кладью, дополнительно можно иметь с собой сумку или рюкзак - они не взвешиваются.
На территории отеля не заметила курящих, сами не курим, но пепельница а номере была.

10:51 21.10.19

Спасибо

19:59 05.11.19

Подскажите пжл, как насчёт живности в отеле? Тараканы, змеи ?!

20:08 05.11.19

Тараканов и змей не видела, ящерицы по территории бегают

Все отзывы Ольга (3)