Регистрация: 22.07.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
13.10.19 - 23.10.19

Прекрасный домик в деревне.

Доброго времени суток!

Были в отеле в октябре 2019г.

Давайте я напишу отзыв больше на Пхукет в целом, ибо люди сюда не в отеле сидеть едут, а отдыхать на острове.

Начнем с самого отеля. Это самый обычный отель в тихом тупичке (стройка не мешает абсолютно, как тут некоторые указывали). На завтрак накушаться вдоволь хватит (разве что детки ваши скорее всего не будут это кушать, ибо еда для взрослого). Номер просторный, уборка каждый день, в некоторых есть муравьи. Водичка, чай, кофе обновляется каждый день. Про сохранение бутылок еще раз напомню - не выкидывайте, иначе влепят штраф.

Персонал доброжелательный, могут вас обсчитать на ланче ( считайте сдачу лучше, чек они сначала не дают, потом, если вы вовремя не увидели недостачу - проблемы ваши). В нашем случае мы были внимательны. Цены на обед на мой взгляд выше среднего и еда на любителя, а если быть совсем точным - безвкусица полная (просто попробуйте тот же Том Ям) . Далее напишу, куда Вам стоить сходить.

Полотенца есть, дают. Возвращайте вечером туда, где завтрак проходит (там корзинки).

Есть огромный плюс: собственный прокат байков. 300 бат/сутки, но зато не обманут никаким образом. Более того - они даже не смотрят на какие-либо царапины или сколы. Просто отдаете им паспорт в залог, вносите сумму аренды и катаетесь. По окончанию аренды отдаете ключи, получаете паспорт и гуляете. Уровень топлива они не смотрят ( ну у меня было так), ровно как и повреждения. Да, это дороже, но что для Вас 200 рублей переплаты на наши деревянные? Вы и так приехали за очень не малые деньги отдыхать, и я сомневаюсь, что разница в 200 рублей для вас как удар по сердцу, учитывая то, что все это при отеле!

Бассейн хороший :).

Про отель более-менее написал, а теперь, читатель, напишу тебе про остров.

Пляж.

Карон волшебный! Тихо, чисто, тепло! От отеля в 5 минутах ходьбы! По сравнению с Патонгом - рай.

Экскурсии.

Здесь я Вам не судья и не генерал, но приведу простой пример. Мы с женой взяли экскурсию на остров Джеймса Бонда буквально через дорогу от отеля. (Тина тур вывеска по-русски написано, не ошибетесь). Внимание, мы отдали 1300 за человека. Нас забрали в 7:30 и привезли на пирс, где лодки отходят на острова. Там нас встретил Русский гид(!!!) из Москвы. Зовут Стас. Дай Бог вам достанется он! Волшебный парень! Открытый, честный, откровенный. Так вот. К ним привозят туристов все: БГ, Пегас, Корал, Тез, Анекс и т.д. Экскурсия полностью одинаковая для всех! Обед кушают все в одном месте в одном прекрасном ресторане. Разница лишь в цене!!! Я отдал 1300 бат, а мой сосед по лодке отдал 1800. А другая пара 2000 с человека, и это те, кто брал на улице. Далее, мы встретили людей с путевкой от отельного гида какой-то компании. Внимание! 135 баксов с человека! Сам Стас нам сказал, что вас откровенно обувают, как хотят, поэтому делайте выводы сами!

Также, у того же человека на улице брали в Сиам Нирамит. Если вы с ребенком - Вам в Фэнтеси. Если вы взрослые - Сиам Нирамит. Эмоции, какие вы испытывали в детстве от восторга, вы испытаете снова!

Еда. Здесь тоже приказывать не буду. Пробуйте. Ходите. Ищите. На вкус и цвет фломастеры разные. Мне лично понравилась маленькая забегаловка на 2 столика с двумя тетями, которые замечательно готовят Том Ям (как по мне, лучший на острове). Находится от отеля следующий поворот слева и по этой улице сразу после фруктов. за 100 бат блаженство, а не суп. Вечером либо ресторан (тут уж сами ищите на свой кошелек, но меньше 600 бат врядли вы найдете на двоих, чтобы вкусно и красиво покушать), либо макашницы стационарные (100-200 бат и вы наедитесь). И еще - обязательно сходите в буфет-безлимит. Мы ездили на Патонг в The Dome. 280 бат с человека. Классное место. Стоит посетить ради галочки.

Рынок по вторникам и пятницам на территории храма. от отеля выход на дорогу и налево. Упретесь в него. Есть еда, есть одежда/сувениры. Торгуйтесь. Много не скинут.

Куда сходить? Берете байк, заходите в мапс.ми с заранее скаченной картой и все в ваших руках. Мы же сьездили на Биг Будду (20 минут езды). Можно попасть еще на водопад и на гору обезьян. Если хотите на патонг, готовьте международные права категории А. Хотят ввести ужесточения штрафов в несколько раз. Пока 500 бат. Шманают всех по пути на патонг и обратно. В сторону Будды нет шмона, по крайней мере утром.

Магазины 7/11, фэмили март, бамбуу повсюду. Всегда спасают.

Ну, вот и все. Если есть вопросы - задавайте в комментариях.

Приятного отдыха!

P.S. Для следующих гостей номера 218 мы оставили подарок - настилку для пляжа. Лежит в шкафу. Отпишитесь, если нашли. :)

Тишина персонал место.
Обсчитывают в баре
Добавлено 24.10.19 18:35 (4 555 символов в тексте)

16:57 29.10.19

Добрый вечер а у вас не было завтрака вы пишете что обманывают сдачу дают не правильно.А вообще как по мне еда на Пхукете мне не понравилась но каждому свое.Я отдыхала на Кате в марте этого года.

18:35 29.10.19

Завтрак был. Наесться можно.

17:04 29.10.19

Скажите как проверяют в аэропорту России наличие в багаже лишних фруктов ведь провозить можно только 5 кг остальное говорят изымают на таможне в Российских аэропортах

18:40 29.10.19

Покупаете корзинку и набираете ее до общего веса 5 кг на человека. Если летите АК Россия, то те разрешают на человека 5 кг фруктов и можно их брать в ручную кладь. Мы брали две корзинки по 5 кг. Без проблем. Плюс ещё рюкзаки с вещам были. Тайцы могут взвесить корзинку на стойке регистрации(из 50 человек у 5 попросили в багаж скинуть).
Если летите другой АК, то обсуждайте это у гидов. Насколько знаю, Азур полностью запрещает ручную кладь фруктов.

Важное уточнение! Фрукты либо в багаж либо в корзину! Можете попасть на изъятие) 5 кг на человека!

09:57 05.11.19

Добрый день!
Не подскажите, как с интернетом в отеле? Нужно будет минут 20 для работы.
Спасибо!

17:41 05.11.19

Интернет есть на всей территории отеля. Довольно неплохой! Для работы хватит с запасом

00:06 07.11.19

Спасибо!

22:35 09.11.19

Подскажите, как насчёт Комаров? Встречали?

22:36 09.11.19

Комаров не встречали, но пару укусов все равно было)
Мы об этом, честно говоря, не думали. Соответственно, внимания не обращали на букашек. Может, не вкусные)

19:53 04.03.20

Здравствуйте! А подскажите в отеле берут депозит при заселении и сколько ?? Заранее спасибо.

Все отзывы Alexander (10)