Регистрация: 05.09.17
Читательский охват: 1928
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
октябре 2019
02.10.19 - 09.10.19

Хороший отдых с приставкой Но

Отдыхали в начале октября. Погода - чудесная, температура воздуха- 27-28, нет палящего солнца, на улице даже в полдень находиться очень комфортно, хотя на пляже можно обгореть. Пару раз видела людей с красной, как турецкая колбаса, кожей. Вечером – не холодно, брали с собой кофты, надевала на младшего ребенка один раз, и то, для перестраховки.

Приехали в отель около 9 утра. Оплачен был номер Делюкс. На ресепшене нам сказали, ожидайте заселения в 14.00. Огромное спасибо администратору Лике, она помогла заселиться сразу. Бесплатно! За день до вылета я с ней переписывалась с просьбой о раннем заселении.

Номер большой , 2х спальная кровать, 1,5 кровать и типа раскладушки с нормальным матрасом, и свободного места оставалось еще много. Мебель в номере не новая, но ничего критичного. Большой балкон, сушилка, вид на бассейн и море. В сан.узле- ванна. Полотенца - старенькие, застиранные. Пляжные полотенца, наоборот, мягкие и приятно пахнущие.

Уборка на 5. Каждый день мыли полы с дез.средством, мыли даже ванну(вообще в Турции такого не припомню), полотенца меняли постоянно , меняли постельное белье. Мы оставляли небольшие чаевые.

Мини бар пополнялся каждый день бутылочками с водой. По одной на человека.

Про воду напишу особо, потому что волновалась из-за нее больше всего. Готовы были покупать бутилированную воду в магазине, так как пьем много воды, особенно в жару. В итоге, пили воду из кулеров - нейтральный вкус, никакого постороннего привкуса.

Айран в кулерах, такое ощущение, что порошковый. Пили заводской в стаканчиках из детского буфета. Соки в кулерах - химозные. Исключение - в турецком уголке, гранатовый сок - вкусный, похож на домашний компотик. Спрайт, фанта, пиво – вкусные. В баре - более-менее приличный вермут, сносная текила, мерзкий ром.

Кофе в автоматах-растворимый, пить можно.Чай- в заварниках, нашли в пакетиках- в турецком уголке. Пили там вкусный заварной кофе. Огромное спасибо Эрдалу, который его готовил. Несколько раз он подал нам потрясающий кофе, сваренный особым образом с молоком.

Море волшебное - прозрачное и теплое. Встретилась женщина, которая плавала с комнатным термометром  в купальнике, он показывал 27 градусов. Затем несколько дней штормило, была ясная погода, но хороший такой прибой, с берега заходить было опасно, спускались в воду с пирса, на глубине волны были совсем небольшие. Но вода в море стала как контрастный душ - теплая и сразу холодный поток на поверхности, сказывается, что неподалеку в море впадает горная речка. На берегу галька, не острая, но ходить по ней и выходить из моря не очень приятно, в основном пользовались пирсом.

В первый день, когда заселились около 10 утра, пошли на пляж не нашли ни одного! свободного лежака на берегу, два раза прошли туда-сюда, свободный был только на пирсе. В дальнейшем, рано утром муж ходил на рыбалку и да! занимал пару лежаков. К слову сказать, лежаки обычные, не сломанные, матрацы на них целые.

Территория не очень большая, но буквально утопает в зелени, чистая. Повсюду висели гамаки, везде ходили голенастые курочки, и даже павлин с ощипанным хвостом.

Отдельно стоит шатер с бильярдом, большими шахматами и настольным теннисом. Не новые и видавшие виды, но время там проводили с удовольствием.

Понравился Луна-Парк. Аттракционы, конечно, старенькие, но все работало. Катались на них подолгу.

Теперь про грустное. Еда.

Как везде в Турции - много зелени, овощей, оливок разных сортов, разнообразные гарниры, судя по длиннющей очереди – вкусные супы.

Основное блюдо - это курица или индейка на гриле или их вареные-тушеные запчасти и рыба – жаренная на гриле целиком или филе (сухое) или отварная в соусе. Баранина - иногда в виде не вкусных котлет или фрикаделек в соусе. Один раз была телятина тушеная в детском буфете.

Фрукты – всегда были сладкие яблоки, вкусный виноград, спелые сливы, один раз маленькие бананы (через 10 минут после открытия их уже не было), 2 раза за неделю были арбузы, 1 –дыня.

На удивление была вкусная кондитерка- лимонное пирожное, типа тирамису, ореховое, шоколадное, что-то вроде шоколадной колбаски. А вот турецких сладостей -пахлавы, лукума – не было, было нечто из манки в сиропе и жаренное тесто в сиропе .

Ждала вкусностей в турецкую ночь - все было красиво украшено, но из мяса – кроме надоевших курицы-индейки-рыбы были только тушеный язык и шаурма из баранины (просто так нельзя было взять, ее небольшую порцию закручивали в холодную сухую лепешку - тортилью).

Приятное впечатление оставил о себе сервис в ресторане - официанты постоянно убирают грязные тарелки, вытирают, если что-то пролилось на пол. На завтраке – подошла к подносу с ачмой, а там остался один малюсенький кусочек. Рядом стоял типа администратор. Увидев моё раздосадованное лицо, начал извиняться, я разобрала только слова serviсе и table. Через некоторое время он же подошёл к нашему столику и поставил тарелку с ачмой. 5+ !

Не сбылись мои опасения про ротовирус и Коксаки. Правда в бассейне мы не плавали. Но сынок 3 лет и под столом лазил и руки не всегда мыл перед едой и игрушки свои порой на пол кидал. За 2 недели давали ему Бифиформ .

В общем, отдохнули мы хорошо. Главное, море и погода - отличные, зарядились солнышком и позитивом. Но в этот отель рекомендую ехать, если на него будет какая-то скидка.

Прибой

Рыбака с пирса

Море Пирс Луна-Парк сервис
только курица и рыба на горячее мало фруктов
Добавлено 09.10.19 20:35 (5 372 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Ирина (2)