Регистрация: 06.10.18

сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19

3.3

Хватило одного раза.

Отзыв длинный, все по пунктам, все честно.

Отдыхали с подругой в сентябре 2019.

Прилетели днём. От аэропорта Монастир минут 15-20. При заселении заплатили туристический сбор, оставили багаж и нас сразу отправили на обед. После обеда предоставили номер.

1. Номера.

Очень скудный номерной фонд.

Первый номер дали ужасный (даже не смотрите номер 622, видимо его дают для того, чтоб выманить деньги)

После слова "договориться" предложили два номера с хорошим видом из окна. Выбрали в старом корпусе с плиткой на полу, вид на море и заброшенный отель. Тишина, возможность выйти на балкон в любом виде. Был приличный плоский ТВ на стене (включили мы его, правда, лишь один раз во время дождя), работаюший мини-холодильник (использовали для воды и спиртного из дютика). В нашем номере никаких комаров и мух не было, дверь балкона практически всегда была закрыта, кондиционер работал исправно, не выключали даже ночью. Туалет отдельно от ванной. Сам номер на 3 этаже. В нашем номере убирали каждый день, полотенца меняли часто, но шампунь и гель не доливали ни разу.

За выбор номера мы отдали 10 долларов (по 5 скинулись), не пожалели, было комфортно и свежо.

2. Столовая. Официанты любят динары больше других работников)) Периодически давать по 1-2 динара со стола им вполне хватит. Будут за эти монетки звать вас за свои столики, ещё и цветочки на стол положат. Воду мы забирали в номер не каждый день, но на стол нам бутылку ставили всегда.

Посуда, приборы плохо промыты! Сами протирали салфетками вилки. Наверное воду для мытья экономят. Еда не отличается разнообразием, но повыбирать можно было. Мне кус-кус понравился, мяса много. Сладкое и выпечка отличные.

3. Территория отеля.

На территории отеля при желании всегда можно найти занятие. Ненавязчиво увлекали аниматоры или самим познакомиться легко, подобрать компанию. Два бассейна, у одного есть горки. Море очень близко, пляж узкий, а в воде мелко, идти можно долго долго. Тепло так, что даже в сентябре меня укусила медуза. Утром до завтрака пляж чистый каждый день. Чистят граблями, иногда трактором. Из за разницы во времени (Екатеринбург-Тунис 4 часа) я просыпалась очень рано, успевала поплавать до завтрака по чистому. Днём приходили, народу побольше, но место долго искать не нужно было. Лежаки мы вообще не занимали нигде, всегда хватало у бассейна.

Разгуляться на территории отеля особо негде, но для неспешного ленивого пляжно-созидательного отдыха идеально.

Мимо отеля часто пролетали стаи фламинго, большие розовые птицы, видно даже из окна номера стаю, красиво.

4. За территорией отеля, покупки.

Около самого отеля тухляк. Три магазина и все. Ни парков, ни центров.

Есть остановки автобуса и есть такси. Если нужно куда то, то можно собрать компанию и прокатиться. Мы ездили на такси вчетвером до медины Монастира, отдали 30 динар туда и обратно, при чем водитель такси стоял ждал у медины, как договорились. Если разделить на 4 человек эти 30 динар, то вообще недорого за дорогу туда-обратно получилось.

Магазин "Дженераль" стоит посетить ради продуктовых гостинцев домой. Харису, масло оливковое, тунец, сладости и чаи выгоднее купить в нем. Этот магазин типо наших "магнит" или "пятёрочка".

А вот косметические покупки можно около отеля сделать. Кожаные изделия в Сиди-Бу-саид на экскурсии купить можно, если умеете торговаться, выйдет дешевле. У нас конец туристического сезона был, торговцы уже уступали охотно.

5. Эксурсии.

Если вы уже были в Тунисе, то нового в отеле ничего не предложат. В интернете есть описание "экскурсии Туниса" - тут стандартно. Та же "Сахара" на 2 дня, лучшая. Экскурсию "Супер Тунис" брали в этот раз, она с заездом в музей Бардо, Карфагеном и посещением бело-голубого города. Нам понравилась, кормили на экскурсии в "пятерке" отеля той же сети.

6. Спа.

Подруга ходила один раз, сказала, что Таких денег "это" не стоит))

Мне добавить нечего.

7. Анимация.

Есть днем дартс, водное поло, аквааэробика понравилась, волейбол, вечером детская дискотека, после на сцене самодеятельность или зрительские конкурсы. Старательные молодые работники анимации, это единственная хорошая сторона отеля. Аниматорам таким хочется пожелать хорошего будущего. Видно, что работать умеют на совесть.

В фойе отеля играет иногда скрипач, понравилось.

8. Гиды, сопровождение.

В самом отеле гиды находятся до 14.00, решать вопрос пытайтесь через них. Мы летали от Пегаса, остались довольны своим гидом Алёной. Она объясняла все доходчиво, не равнодушная. А на экскурсии нам очень строгий 60-летний гид попался, русскоговорящий из Туниса. Лично нам понравился, потому что мы веселились, не смотря на его строгость. Но многие в автобусе экскурсионным гидом остались недовольны - лишнего вопроса ему не задать, слишком уж строгий.

Сопровождение от и до аэропорта занимало всего минут 15-20, объясняли сразу все понятно, большего и не нужно.

9. Ресторан, спиртное.

Спиртное есть нормальное. Пиво хорошее, не разбавляют. Вино розовое пила, понравилось. Мне "покрепче" не оценить самой, но другим ребятам из знакомых наших понравилось. Есть возможность один раз бесплатно посетить ресторан при отеле. Кухня там та же, что и в столовой-"ресторане", только без выбора.

Я ждала знаменитый пирожок "брик", но фиг мне)

10. Прочие моменты.

Гости отеля: тунисцы, французы, немцы, поляки, русские, алжирцы. Конфликтов не было при нас, без очереди никто нигде не лез, в анимации участвовали дружно.

Для отдыха с детьми: мы не видели, чтоб детей занимали чем то днём, кроме мини-диско детского ничего не увидели.

Для отдыха с инвалидами: при нас отдыхала девочка-колясочник, на пляже работники ей НЕ помогали до тех пор, пока не разругались с нашими русскими туристами. И после этого помогать стали. Если отель принимает инвалидов, то берет обязанность в помощи.

Ещё момент с днями рождения: у моей подруги был день рождения, от отеля ее поздравила лишь анимация, подарили бумажку-"диплом" стандартную. Потом мы узнали, что можно было бы заказать торт от отеля за 30 динар, но на рецепшен об этом не предупредили. И это, конечно, уже никакой не "подарок от отеля". Так что поздравлений и сюрпризов не ждите.

Рекомендовать или нет отель не буду. Это дело вкуса, я видела людей, которые возвращаются туда.

Сама не вернусь)

Анимация

Анимация

Номер

Скрипач анимация сладости
Номера посуда наличие воды
Добавлено 10.10.19 14:13 (6 375 символов в тексте)
Все отзывы Полина (2)