Регистрация: 20.09.12
сентябре 2019
30.09.19 - 09.10.19

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Не плохой отель

Отель не плохой, достоинство отеля, как писали многие, его месторасположение, все рядом. Разместили в отеле в течение 40 минут (приехали в районе 10 часов утра), за что плюс отелю. Питание мне не особо понравилось, я не привереда, есть с чем сравнить - в том году была в отеле 2* подобной концепции "Калиптус" в Кемере, питание было более разнообразное, на ужине можно было выбирать закуски и салаты, а здесь, что дали - то и ешь. Завтраки очень скудные, это отметили многие, в том же "Калиптусе" выбора было больше. Ведат, хозяин отеля, оказался жадноватым, попросили продлить номер (8 часов после сдачи номера надо было где-то болтаться), содрал 30 баксов, как за целые сутки. Ну что делать, заплатили. В целом, отель не плохой, тихий, комфортный.

Расположение
Питание
Добавлено 14.10.19 11:33 (766 символов в тексте)

08:50 29.11.19

Добрый день, Татьяна. В Бенне была 2 раза, второй раз разочаровал: вонь в туалете, грязная посуда. Рассматриваю Калиптус . Если можно, сравните, пожалуйста, поподробней эти два отдыха. Где Вам больше понравился отдых в общем? И если можно, какие-то мелочи... Например, есть ли шопинг в Кемере? На каком пляже больше народа? Чем отличаются пляжи? Где можно гулять вечером у Калиптуса? Спасибо.

14:28 01.12.19

Здравствуйте, если позволите, и я вклинюсь в обсуждение.Мы были в Бенне в этом году, и в Калиптусе давно, в 2012-м. Калиптус покарил душевной атмосферой, позитивным отношением персонала.Общались на англ.и узб. Калиптус поменьше будет.Холодильника тогда не было, в этом для нас был минус.Завтраки были оооочень скромными даже по сравнению с Бенна.Зато замечательный ужин, типа шведского стола.Порционно только горячее.Приятная винтажная атмосфера в оформлении.Столики стоят под огромным инжиром, есть отдельные беседки, чистенький бассейн.В отеле очень тихо, на наш приезд хозяева следили даже за тем, чтобы некоторые гостьи не приводили в отель шумных и нетрезвых местных посетителей.Объяснили тем, что у отеля такая репутация, которй они очень дорожат. Рядом с отелем полицейский участок и выход на торговую улицу.Шопинг -как повезет.Нам больше понравилось в Анталии.Во всяком случае, именно туда ездят за покупками и погулять из Кемера.Экскурсии (3) брали в Гинза Тревелл, это тоже на параллельной улице.Гулять там особо негде, парочка торговых улиц.Кажется, по четвергам около мечети рынок с продуктами и одеждой. Пляж однозначно, нас порадовал в Анталии-нет камней в таком количестве.В Кемере пляжная зона была закреплена за отелями и раньше охрана не позволяла даже полотенце положить на камни.Ну и бонусом-постоянная громкая музыка из всех отелей и кафе КРУГЛОСУТОЧНО. ПОвторюсь, так было в 2012 году.Ну и от аэропорта Анталия однозначно, ближе. Желаю вас приятного отдыха в любой точке мира!

09:48 29.11.19

Добрый день, Ольга! "Калиптус" находится подальше от пляжа (в минутах 20 ходьбы от отеля). Мы ходили на пляж "Лунный свет", там лежаки платные, но мы их не брали, т.к. не особо любим загорать, кидали вещи и купались. Пляж очень хороший. В номере "Калиптуса" нет балкона, номер чуть поменьше, чем в "Бенне", ну и душевая похуже. Но питание однозначно лучше в "Калиптусе", по крайней мере, так было в 2018 году. на выбор были салаты, закуски, по вечерам давали чай бесплатно. Горячее порционно на ужин, но плюс выбор тех же салатов и закусок. В Кемере подешевле цены, чем в Анталии, плюс там много местных турфирм "Гинза", где цены в полтора раза дешевле, чем у туроператоров. Кстати, отельный гид к нам на встречу не приехал, чему мы были очень рады. Хозяин "Калиптуса" намного приятнее, чем Ведат из "Бенны". Он, правда, почти не знает русского, но с ним можно пообщаться на английском либо языком жестов. Вечерами у "Калиптуса" не погулять, он в центре между отелями находится. Мы ходили на набережную ну и по городку гуляли. Кемер, конечно, попроще, чем Анталия, там нет такой шикарной набережной. "Мигрос" находится далековато от отеля, у местной мечети. "Сок" поближе. Да, еще минус в "Калиптусе", каждое утро через громкоговоритель, было завывание муллы (в записи) на утренние молитвы, это жесть, казалось, что орет прямо рядом с нашим номером. Цены в кафе нам показались дешевле, чем в "Бенне". В общем, тем не менее "Калиптус", не смотря на много недочетов, мне понравился больше, хотя "Кемер деревня по сравнению с Анталией. В Кемере много русских, закрываешь глаза и кажется, что из России не выезжала ))) По поводу шопинга, в Кемере есть целая улица со входами в "лавки", их там целое "море". Мы ходили только туда, по магазинам не ходили. Да, и пляж в "Лунном свете" лучше еще тем, что там при заходе не так глубоко, как в Анталии. Море теплее нам показалось. При заходе много булыжников, но есть отдельные расчищенные заходы в море с поручнями, очень удобно. Думаю, вам в Кемере понравится.

06:39 03.12.19

Большое спасибо, Татьяна и Ira за сравнение Бенны и Калиптуса. А детская площадка рядом с Калиптусом есть? Вечерами в районе Бенны, конечно, есть где гулять с ребёнком: много детских площадок, скверов в сторону набережной и "вглубь" в сторону от моря и отеля. Вечером с ребёнком 4 лет в Кемере как проводить время? Спасибо.

20:50 04.12.19

Здравствуйте!По дороге на пляж была небольшая детская площадка с горками и качелями , но за время все могло измениться.Но Калиптус в этом отношении проигрывает Бенна, поскольку находится между торговыми улицами.В Мунлайт парке тоже было где поиграть детям.Но это идти чуть дальше

Все отзывы Татьяна (8)