Регистрация: 14.10.19
Читательский охват: 2020

октябре 2019
03.10.19 - 09.10.19

Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что это была наша первая...

Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что это была наша первая поездка в Турцию! отель выбирали долго и тщательно изучая все критерии. Хотелось, чтобы отель находился максимально близко к городу, либо в городе, чтобы было куда ходить самостоятельно, помимо пляжа и отеля. Отель нам понравился,персонал дружелюбный и приветливый. Прилетели ночью, мальчик на ресепшен нас сразу заселил, нам дали номер, где хорошо ловил wi-fi. Номер был на первом этаже, практически рядом с спа отеля. Из окна был вид на бар и столики около бара. Номер чистый и уютный. В номере был сейф, но мы им не пользовались. Шампуни, мыло, гель для душа, крема для рук было вполне достаточно. Мы брали с собой шампунь и гель для душа, поэтому ничем,кроме мыла не пользовались. Несмотря на то, что был первый этаж и окна, выходящие на бар, шум и музыка с улицы совершенно не мешали. В номере работали кондиционер и телевизор. По телевизору были русские каналы (2-3), один из них ТНТ. В номере было чисто, было два больших полотенца и покрывало. В номер, как мы поняли, приходили только выкидывать мусор, из уборки ничего не заметили. Да уборка то и не требовалась. Единственный минус был в том, что на постели были пятна со стороны ног, как нам показалось, от ржавчины, или что-то такое, попросили горничную поменять постельное белье, на что нам ответили, что сейчас нету свободного белья, и как только появится - сразу же поменяют. Мы дали ей чаевые, но видимо мало, потому что белье нам так и не поменяли)))))))))) зато принесли еще два полотенца. Так же был минус - у нас на 2-3 день засорился слив в душе. Пока мылись - вода начинала литься за края, и не очень приятно было стоять в воде. Попросили на ресепшн что-то предпринять, сотрудник, не очень понимающий русский, что-то записал себе в блокнот, улыбнулся и кивнул. Но так ничего и не сделали)))))) как бы не критично. Вот за это минус в обслуживании.

В остальном все понравилось. Еды много,все вкусное. Из напитков брали в основном кофе, чай, пиво, лимонад. Вино попробовали - кислое, что красное, что белое. Больше не брали. Сок был только ананасовый (на тот момент,когда я захотела сок), и он был очень ананасовый! Если разбавить водой - то на один раз попить сойдет. Больше я сок не хотела))))) муж сказал, что был потом еще и апельсиновый. Пиво вкусное,но очень слабое, в принципе и не собирались напиваться, брали чисто пить, как лимонад. Из еды были салаты (свежие овощи и с майонезом или соусом каким-то различные), курица (крылышки,голени жареные, тушеные, в подливке), наггетсы давали, картошка фри каждый день на обед и ужин, свежий хлеб, сладости, фрукты (виноград, арбузы, апельсины, мандарины), все очень сладкое и сочное; макароны, рис, картофель, овощи тушеные, жареные. На завтрак нарезка разных сыров, колбасы и ветчины, свежий хлеб постоянно. Каждый день разнообразие, но еда обычная,все то, что готовим и дома, никаких необычных блюд не было. Голодные ни разу не оставались.

За счет того, что отель находился в теневой стороне - плохо сохли вещи на балконе и был холодный бассейн. В бассейне купались один раз, так, чисто попробовать. Попросили включить горку - сказали не работает. Но для нас это мелочь вообще)))

Анимации не было, только дискотека вечером, часов до 23.00-23.30. Сами развлекали себя как могли))) бар работал до 22.00,иногда немного дольше. Молодежи в отеле было мало, в основном 45+, и молодежь с детьми.

До пляжа идти пешком минут 5-7. Пляж отеля так и не нашли))) кто-то говорил, что есть платный пляж где-то там, кто-то говорил, что его нет, что есть только бесплатные лежаки, но их всего штук 10 и находятся они где-то на газоне около пляжа. Мы брали в номере покрывало и располагались на песке,нас это не напрягало совершенно.

Очень понравилось, что отель находился в городе!!!мы в отеле не сидели вообще. Либо на пляж ходили, либо по городу гуляли. Понравился нам город, чисто и люди приветливые, очень много магазинов и кафе. Посетили античный сиде, гуляли в порту и по развалинам. Очень впечатлило все,миллион фото сделали! По деньгам - везде цены разные. В каком-то магазине майки стоят по 5 долларов, в соседнем магазине такая же майка - 15 долларов. Торговаться соглашались только когда расплачиваешься лирами. В долларах не торгуются. В автобусе проезд стоит 3 лира с человека, а если расплачиваться долларами - то по доллару с человека)))

В общем, в целом мы всем довольны, несмотря на минусы в отеле, которые я описала. Это мелочи вообще))) Впечатлений и эмоций много, хороший бюджетный вариант для спокойного отдыха. Однозначно рекомендуем к посещению!

Добавлено 14.10.19 23:07 (4 536 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)