Регистрация: 25.10.19
октябре 2019
07.10.19 - 19.10.19

Незабываемая Джерба

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта! Спешу поделиться своими впечатлениями о пребывании в отеле Телемаг в первой половине октября, которые, конечно субъективны, впрочем, как и всех отдыхающих.

Прилетели вечером. Остров встретил нас теплым, но сильным ветром, который нагонял огромные тучи. Доехали за полчаса, весь автобус направлялся в наш Телемаг. Регистрация прошла очень организовано, нам достался номер на 2 этаже, с французским балконом. Номер 331 замечательный: большая двухспальная кровать, 2 односпальных, зеркало, столик, шкаф- купе, отличный санузел. Вся мебель из настоящего дерева, стены в отеле очень толстые, поэтому отличная шумоизоляция и нет необходимости в кондиционере. Весь следующий день шел ливень, прогноз погоды обещал дожди до конца отпуска, мы расстроились конечно, но как оказалось больше никаких дождей за 11 дней не было. Погода была жаркая, воздух влажный, море оооочень теплое, но мутное от почти постоянных волн, которые выносили к берегу много водорослей. Море в этом году сыграло со мной злую шутку. 11 октября были небольшие волны, отдыхающие весело прыгали через них. Мы с мужем тоже решили искупаться с левой стороны пляжа. Уровень глубины у буйков - до головы. Прыгая через волны на глубине по грудь в один миг я почувствовала, что под ногами нет дна и пытаясь плыть к берегу, я оказывалась все дальше от него. Вобщем, я попала в воронку. Докричалась мужу, который не умеет плавать, он побежал за спасателем. Сама постаралась успокоить дыхание и отдаться течению, которое уносило меня все дальше. Очень быстро ко мне приплыл спасатель нашего отеля, который показался мне неземным красавцем. Он помог мне выбраться на берег, все кончилось благополучно. Выражаю этому человеку огромную благодарность за его профессионализм и быструю реакцию.

Теперь о кухне. Господа, это нечто! Ассортимент, качество приготовления, вкус еды - на самом высоком уровне. Одна проблема- что выбрать, т.к. хочется попробовать все, но желудок не резиновый.... Повара и кондитеры - спасибо огромное! Вообще , помимо кухни, фишка этого отеля, на мой взгляд в прекрасном персонале, тех людях, которые помогают сделать наш отдых комфортным. Все: уборщики, официанты, работники рецепшена, администраторы, бармены, аниматоры, охранники- культурные, доброжелательные, трудолюбивые люди.

Выражаю благодарность владельцам отеля за такой прекрасный подбор персонала.

Так же в этот раз нас приятно удивил гид Пегаса - Десятов Дмитрий. Очень профессиональный, быстро решающий проблемы туристов, помогал и нам. Желаем Дмитрию карьерного роста и крепкого здоровья.

Вообще в Тунисе отдыхаем 3 раз. На Джербе скучновато, пойти погулять некуда. Кто любит теплое мелкое море - добро пожаловать. Что касается отеля - рекомендую однозначно: чисто, красиво, весело, уютно, ооооочень вкусно, доброжелательно и с душой.

Svetlana оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

питание персонал расположение номера пляж
нет
Добавлено 25.10.19 12:28 (2 824 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (1)