Регистрация: 27.10.19
спасибо
декабре 2018
22.12.18 - 05.01.19

Отличный отель

22 декабря вылетели в Катар втроём: я, супруга и семилетний ребёнок, перелёт катарскими авиалиниями прошёл супер. По прилёту прошли всю бюрократию, получили багаж, и так как туроператор за трансфер до отеля туда и обратно запросил 150$ за троих, решили брать такси. Я читал, что там такси дёшево, но это официальное такси, а всяких бомбил в аэропорту Дохи как у нас куча, и они пользуются тем, что стоянка официалов как выходишь из аэропорта сразу налево в метрах 300 примерно, не все знают, и не все туда доходят, а бомбилы тут как тут - первый зарядил до отеля 90 реалов за 20-30 минут езды, с третьим договорились на 60 реалов, хотя официалы максимум 35-40 реалов берут. Удобнее и дешевле всего в Катаре пользоваться UBER, он там прекрасно работает, но только если в телефоне будет интернет, мы на Билайне -200 рублей в сутки, пользовались UBER постоянно, и выходило дешевле, чем официальное такси.

Во всех отелях при входе весь багаж сканируют на предмет "запрещенки", в основном на алкоголь, то есть если в вашем багаже будет ёмкость с жидкостью, говорящая о себе что в ней алкоголь, то эту бутылку изымут, и по окончании вашего пребывания в этом отеле отдадут. Та же схема действует и в аэропорту Дохи. Но если вы перельете алкоголь в пластиковые бутылки из под боржома, например, и положите в разные чемоданы, то провести вполне возможно, нам это удалось.

На ресепшен отеля нас встретил очень приятный молодой человек по имени Кирилл из Санкт-Петербурга, поселил нас на 21 этаж в номер 2107 с бесшумной стороны, там не слышен ночной клуб, который три раза в неделю работает до 2 часов ночи. Поэтому если вы любите хорошо поспать, то вам в левую от входа или в правую от пляжа сторону отеля и повыше.

Номер не большой, но уютный и не тесный, вид с 21 этажа на город и море не супер, все портит строительная площадка прямо рядом с отелем, но она уже давно заброшенная и её облюбовали под бесплатную парковку посетители ночного клуба отеля.

В Катар запрещён ввоз и продажа алкоголя, его можно купить только в отелях в три дорого пример 0,33 Stella Artois 750 рублей, 50 грамм коньяка типа VS 2370 рублей, бутылка Jack Daniel’s 0,55 - 21,830 рублей - это цены мини бара в номере, они на общих фотографиях есть, курс одного 1$-3,64 реала в баре на пляже всё идентично

Мы брали только завтраки, они были всегда практически однообразные, но выбор большой, и всё очень свежее и вкусное, так что за две недели пребывания ничего не надоело даже капризному ребёнку.

На пляже все чудненько, песочек, большой бассейн с детской зоной, температура бассейна 25-27С. Есть и маленький бассейн в тенёчке, совсем для малышей. Небольшой минус - пляж отеля не очень удачно расположен по отношению к солнцу, зимой оно на пляже максимум до 15.00-15.30, потом скрывается за двумя башнями рядом стоящего другого отеля, поэтому после 15.00 практически всех сдувает с пляжа в прямом смысле слова, так как без солнышка становиться прохладно, а море 18-19С.

Обедать ходили в ближайшие кафешки, где цены тоже не радовали, но по сравнению с отелем в 2,5 раза дешевле. Ближайший супермаркет City Center Doha находится в 1,2 км, там и валюту можно поменять- паспорт обязателен. Старые доллары меняют только в гос. банках, так что если не хотите бегать в поисках такого банка - покупайте в России доллары только нового образца, то есть 2009 года выпуска, синие.

За две недели пребывания в Дохе мы посетили Музей исламского искусства, побывали на местном рынке, катались на лодках, гуляли по набережной с прекрасным вечерним видом на подсвеченные башни, побывали в катар молле и еще трех-четырех разных других, их здесь много, цены на одежду и парфюмерию дорогие, примерно, как в Москве, сувениры лучше и дешевле всего брать на Рынке.

Так что отдохнули супер, но две недели для Дохи многовато. Туристический бизнес здесь пока отсутствует, экскурсии не организованы, а через консьержей в отеле покупать экскурсии очень дорого. Я вообще с трудом представляю, как в этой стране будут проводить чемпионат мира по футболу- гулять негде, общественного транспорта практически нет, цены на питание в кафе очень высокие и это не в сезон, а что будет 2022 во время проведения чемпионата и представить трудно! Так что отдых в Катаре отнюдь не массовое и не бюджетное мероприятие, особенно для Российского туриста. Может к чемпионату мира всё исправят, но сейчас как то так!

Дмитрий оценил сервисы

Расположение кухня свой пляж.
Очень дорогие обеды и ужанны
Добавлено 28.10.19 08:26 (4 347 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (21)