АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.19
Страны, города: 13 / 18
Отзывов: 20
Комментариев: 24
Читательский охват: 14269
Фото: 196
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
1 512
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2018
22.12.18 - 05.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

22 декабря вылетели в Катар втроём: я, супруга и семилетний ребёнок, перелёт катарскими авиалиниями прошёл супер. По прилёту прошли всю бюрократию, получили багаж, и так как туроператор за трансфер до отеля туда и обратно запросил 150$ за троих, решили брать такси. Я читал, что там такси дёшево, но это официальное такси, а всяких бомбил в аэропорту Дохи как у нас куча, и они пользуются тем, что стоянка официалов как выходишь из аэропорта сразу налево в метрах 300 примерно, не все знают, и не все туда доходят, а бомбилы тут как тут - первый зарядил до отеля 90 реалов за 20-30 минут езды, с третьим договорились на 60 реалов, хотя официалы максимум 35-40 реалов берут. Удобнее и дешевле всего в Катаре пользоваться UBER, он там прекрасно работает, но только если в телефоне будет интернет, мы на Билайне -200 рублей в сутки, пользовались UBER постоянно, и выходило дешевле, чем официальное такси.

Во всех отелях при входе весь багаж сканируют на предмет "запрещенки", в основном на алкоголь, то есть если в вашем багаже будет ёмкость с жидкостью, говорящая о себе что в ней алкоголь, то эту бутылку изымут, и по окончании вашего пребывания в этом отеле отдадут. Та же схема действует и в аэропорту Дохи. Но если вы перельете алкоголь в пластиковые бутылки из под боржома, например, и положите в разные чемоданы, то провести вполне возможно, нам это удалось.

На ресепшен отеля нас встретил очень приятный молодой человек по имени Кирилл из Санкт-Петербурга, поселил нас на 21 этаж в номер 2107 с бесшумной стороны, там не слышен ночной клуб, который три раза в неделю работает до 2 часов ночи. Поэтому если вы любите хорошо поспать, то вам в левую от входа или в правую от пляжа сторону отеля и повыше.

Номер не большой, но уютный и не тесный, вид с 21 этажа на город и море не супер, все портит строительная площадка прямо рядом с отелем, но она уже давно заброшенная и её облюбовали под бесплатную парковку посетители ночного клуба отеля.

В Катар запрещён ввоз и продажа алкоголя, его можно купить только в отелях в три дорого пример 0,33 Stella Artois 750 рублей, 50 грамм коньяка типа VS 2370 рублей, бутылка Jack Daniel’s 0,55 - 21,830 рублей - это цены мини бара в номере, они на общих фотографиях есть, курс одного 1$-3,64 реала в баре на пляже всё идентично

Мы брали только завтраки, они были всегда практически однообразные, но выбор большой, и всё очень свежее и вкусное, так что за две недели пребывания ничего не надоело даже капризному ребёнку.

На пляже все чудненько, песочек, большой бассейн с детской зоной, температура бассейна 25-27С. Есть и маленький бассейн в тенёчке, совсем для малышей. Небольшой минус - пляж отеля не очень удачно расположен по отношению к солнцу, зимой оно на пляже максимум до 15.00-15.30, потом скрывается за двумя башнями рядом стоящего другого отеля, поэтому после 15.00 практически всех сдувает с пляжа в прямом смысле слова, так как без солнышка становиться прохладно, а море 18-19С.

Обедать ходили в ближайшие кафешки, где цены тоже не радовали, но по сравнению с отелем в 2,5 раза дешевле. Ближайший супермаркет City Center Doha находится в 1,2 км, там и валюту можно поменять- паспорт обязателен. Старые доллары меняют только в гос. банках, так что если не хотите бегать в поисках такого банка - покупайте в России доллары только нового образца, то есть 2009 года выпуска, синие.

За две недели пребывания в Дохе мы посетили Музей исламского искусства, побывали на местном рынке, катались на лодках, гуляли по набережной с прекрасным вечерним видом на подсвеченные башни, побывали в катар молле и еще трех-четырех разных других, их здесь много, цены на одежду и парфюмерию дорогие, примерно, как в Москве, сувениры лучше и дешевле всего брать на Рынке.

Так что отдохнули супер, но две недели для Дохи многовато. Туристический бизнес здесь пока отсутствует, экскурсии не организованы, а через консьержей в отеле покупать экскурсии очень дорого. Я вообще с трудом представляю, как в этой стране будут проводить чемпионат мира по футболу- гулять негде, общественного транспорта практически нет, цены на питание в кафе очень высокие и это не в сезон, а что будет 2022 во время проведения чемпионата и представить трудно! Так что отдых в Катаре отнюдь не массовое и не бюджетное мероприятие, особенно для Российского туриста. Может к чемпионату мира всё исправят, но сейчас как то так!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

2.7 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Расположение кухня свой пляж.
Минусы отеля
Очень дорогие обеды и ужанны
Добавлено 28.10.19 08:26 (4 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (21)