Регистрация: 02.07.15
июле 2019
03.07.19 - 10.07.19

Мы получили удовольствие!

Всегда начинаю с того, что утверждаю, что я и моя семья люди не требовательные и с моими оценками могут не согласиться другие, кто побывал в этом отеле! Поэтому слишком требовательных людей прошу не учитывать мой отзыв!

Приехали в отель где-то часов в 11. С нами ехала ещё ехала мама и поэтому мы купили 2 тура, 3хместный и 2хместный. На ресепшене по-русски говорят очень плохо, но английский язык как всегда выручает. В Сирме строго по времени заселения, поэтому я сказал, что без проблем подождём до 14:00 часов (доплачивать многовато). Но нас держали всего полчасика и за небольшую сумму в 25 баксов дали рядом 2 номера.

Когда уезжали, сдали номера в 12:00, оставили чемоданы в специальной комнате и ещё гуляли и купались до автобуса (до 17:00) и пообедали и перекусили на пляже. Доплачивать за 5 часов за 1 номер надо было 100 баксов, я конечно отказался. 5 с минусом за размещение поставил только за вот этот нюанс. В остальном у меня никаких претензий в плане размещения нет.

Далее по всему остальному:

Номера нам понравились, на 3 этаже они все свежие, с ремонтом, балкончики есть. Вода в холодильнике только при заселении, но это не проблема, прям у отеля можно купить воду 5-литровую за 5 фунтов (60 руб.), это ерунда. Постоянно покупал воду. Из небольших минусов: это платный сейф, не пользовался. Уборка хорошая, оставлял каждый день по баксу или по 10 фунтов. Мне не жалко, а уборщица была всегда приветлива и отлично убиралась.

Пляж отличный, песок. До пляжа метров 200. Пологий берег, для детей. Ну собственно, в Турции я и выбираю или Кумкой или Сиде из-за такого вот пляжа. Хотя ближе к развалинам Сиде пляж очень и очень плохой, каменистый. Мы ходили пешком по Променаду до развалин, идти совсем недолго, где-то 1,5-2 км. И видели там у многих отелей очень неудачные пляжи. На нашем пляже места всегда хватало. Многие оставляли какую-то свою вещь на лежаке (полотенце или ещё что-то) и уходили на обед, потом возвращались на свои же места. Немного это подбешивало, но ничего... Из минусов пляжа - нет полотенец! Ну это 3-ка, что вы хотите... В 12:30 и 16:00 на пляже перекус.

Столовая на 6м этаже основного здания, питание отличное, я серъёзно, нам очень понравилось. Мы были в отелях 5ках, но в этом отеле было вкуснее всего!!! Поэтому по питанию этот отель 5 твёрдая!!! Больше ничего не скажу.

Бассейн в отеле один, небольшой, но мы не в бассейн приехали. Были там 2 раза.

Анимации в отеле почти нет, но она нам была не нужна. Дискотек естественно нет. Один раз в субботний вечер на анимации посидели, были фокусы, детям понравилось.

На променаде вечером красиво, народу много. С женой ходили один раз в кафе, потанцевали. Не помню на сколько был чек, честно... Брали пиво, виски, салатики, вот хоть убейте не помню сколько отдал денег...

Пару раз ходили до Мигроса пешком, 1км. Там всё по доступным ценам. Я был удивлён стоимости банки Нутеллы, средняя банка вроде стоит 12 фунтов, это 140 рублей, у нас в России она стоит 280, короче в 2 раза дешевле. Бутылка виски 0,5 Беллс 90 фунтов, ну допустим 1050 рублей.

Стоимость входа в развалины Колизея 30 фунтов (350 руб.)

На долмуше ездили в Манавгат 3 раза (стоимость проезда 4-5 фунтов), там где Вайкики, рынок, Бургер Кинг.

В НоваМолл ехать не советую, там те же магазины, что в России.

В целом отель мне понравился, за исключением очень маленьких минусов, поэтому 3 звезды, которые присвоены этому отелю неправомерны. Это твердейшая 4-ка, а по питанию 5-ка!!!

Колизей

Фото из столовой!

Бассейн, фото из столовой!

Пляж питание расположение отеля номера
Платный сейф нет пляжных полотенец строго по заезду/выезду (нужно доплачивать) на ресепшене не говорят по-русски
Добавлено 10.11.19 18:01 (3 434 символов в тексте)

23:26 11.11.19

почему это нет пляжных полотенец?! они есть, просто платно - на ресепшн
1 евро/сутки, смена там же на ресепшн

23:42 11.11.19

Спасибо, ну я это и имел ввиду, не то что их нет, а то что платить надо, неправильно написал.

11:20 12.11.19

А что за фунты у вас в отзыве ? В Турции вроде как лиры были всегда.
Камни в воде есть ? Или можно заходить не опасаясь ?

11:23 12.11.19

:) Когда писал, думал о Египте наверно... Верно, лиры. Поправлю. На данном пляже камней нет совсем. Ближе к Сиде они уже появляются, в сторону Кумкоя их тоже нет.

21:28 12.11.19

"На данном пляже камней нет совсем". Валуны есть, один я видел по правой границе пляжа, стояли люди, метрах в 20 от берега. На одном сам стоял по центру (относительно дорожки) метрах в 30.

06:06 13.11.19

Ну я так подробно наверно не изучил дно :) Сейчас общими усилиями карту дна сделаем, вообще норм будет :)

14:03 10.12.19

плавать эти валуны совершенно не мешают, как и заходить в воду, в отличие от пляжей рядом с античным городом )))

08:39 13.11.19

10:03 28.01.20

здравствуйте! вопрос по пляжу-платный? по интернету-платный? воды питьевой в отеле нет?

10:32 28.01.20

Пляж свой, от отеля, бесплатный. Воды питьевой нет. Около отеля продается вода 5л - 5 фунтов. Интернет на рецепшене бесплатный. Балконы есть.

10:06 28.01.20

балконы в номерах? в дополнение к своим вопросам