Регистрация: 02.08.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
03.10.19 - 12.10.19

Ездили на осенние каникулы

Повезло с погодой безумно - всё остальное - мелочи!)

Пляж рядом, широкий, чистый, море - замечательное, теплое. Вода прозрачна. Купили большое покрывало за 8 евро, на троих хватало вполне. Арендовать лежаки не было необходимости.

Территория отеля - достаточно большая, зеленая, чистая, легко ориентироваться.

Бассейны чистые, но было холодно купаться в бассейнах, поэтому отзыв про бассейны необъективный

Жили в корпусе 2. Расположение корпуса хорошее, в номере wifi брал отлично, вид из номера - на бассейн. Номер большой, разделен на две зоны. Уборка так себе, сносно. Сантехника в прекрасном состоянии. Кровати удобные.

Питание.

У нас был НВ. Вообще в Испании сложно найти отель, где плохая еда. Тут тоже было всё очень неплохо, кроме воды, которая была бесплатная на завтрак - она текла через проточный фильтр. Пьешь и ощущение, что из под крана без очистки. Отвратительный вкус. Дочке запрещала пить и воду и напитки «Юппи», которые разбавлялись этой же проточной водой. Только бутилированную пили. Вообще, с водой – беда в отеле. Люди носили из супермакетов воду в бутылках. Вечером целое семейное шествие можно было наблюдать – как после ужина люди идут за водой толпами. Стоит вода – копейки, просто надо было постоянно контролировать, это дико неудобно, таскаться с этими бутылками. Неужели нельзя поставить кулеры? Прибавили бы к стоимости отеля эту воду, но зато никаких бы проблем не было.))

В ресторанах жесткий контроль. Проход только по карточкам от номера. Напитки - все платные, через официанта. Яблоки и другую мелочевку выносили в руках никто слова не сказал. Завтраки однообразные, но выходили всегда сытыми, выпечка понравилась. Ужины больше всего понравились в корпусе №1. Хотя еда, думаю, практически одинаковая, но нам показался ресторан в корпусе №1 комфортнее.

Аква зона - великолепная, гидромассаж чудесный. рекомендую однозначно! Брали Аква - в последний день. сдали номер в 10.00 и пошли релаксировать. Отъезд из отеля был в 16.30 - поэтому всё удачно получилось. Спортклубом - не пользовались.

Расположение отеля хорошее. Рядом магазинчики, ресторанчики, прокат автомобилей. Про аренду машины пару слов: в отеле - самая высокая цена (даже не цена высока, а депозит), по близлежайшему рынку - самым оптимальным вариантом оказалась аренда в компании OLIMPIA. Они кстати, по Воцаппу отлично отвечают (по-русски). Никаких проблем, всё четко, без депозита. На что договаривались - то и получили. В общем, рекомендую компанию OLIMPIA (если выходить из территории отеля к морю, на променад - то они находятся налево - метров 200).

Еще про ресторан "Дорадо" (находится рядом с Ашаном). Решили устроить праздничный ужин в предпоследний день - посетили рыбный ресторан "Дорадо". Место приятное - а вот еда отвратительная. Брали: устрицы, креветки на гриле, тарелку морепродуктов (креветки мелкие, рыба мелкая, похожа на нашу барабульку, кальмары и еще что-то), свинину с картофелем (ребенку), десерт. Всё было не вкусно. Только вино удачное мы выбрали (потом такое же в Ашане нашли за 5 евро). Категорически не рекомендую этот ресторан! Очень нас огорчило посещение ресторана, а так хотелось гульнуть!))

На машине ездили в Салоу, в Таррагону, в Валенсию (био - зоопарк прикольный там), ездили на Монсеррат - безумно понравилось! Ну, и конечно, ПортАвентура (покупали 2 дня через нашего туроператора Библио Глобус). Впечатлений масса, хотя в Испании не первый раз))

Вообще, поразило то, как же обрусела Испания. По-русски, говорят везде, особенно в курортных городах. Английский практически не потребовался)) Купила шампунь и гель для душа в местном магазинчике - содержание на испанском, английском, немецком и русском.

P.S. Отель рекомендую! Так как ездили не в сезон, то цена была очень приятной. Возможно, за более высокую цену – нашла бы больше минусов 😂 😂 😂.

Yulia-tourist оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 12.11.19 11:02 (3 881 символов в тексте)

20:38 13.11.19

В последние годы даже в октябре в Испании купаться можно. Это точно!
А ужины (т.е.выбор блюд) во всех корпусах одинаковые, мы проверяли. Но нам тоже больше нравилось ужинать в первом корпусе.
Вот в Валенсию мы не попали, придется еще раз в Испанию ехать, только в более южные районы.
Прочитала отзыв и опять на море хочется.

17:19 16.01.20

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста если питание HB мы можем прийти в столовую со своей водой?

Спасибо!

17:26 20.01.20

Нет. Если только тайком))) но вам не во что будет налить))) официанты сразу забирают фужеры и следят за тем, чтоб вы не брали их со стоек, ругаются

20:01 07.02.20

Скажите, пожалуйста, до Барселоны можно электричкой добраться , есть рядом станция? Спасибо!!

Все отзывы Yulia-tourist (17)