Регистрация: 12.11.19
июне 2018
21.06.18 - 29.06.18

3.3

Явно не 5*, но в целом отель неплохой!

0. Когда выбирали где жить на Крите, руководствовались следующими принципами: собственный пляж, система "все включено" (нас интересовала только 3-х разовое питание) и приемлемая цена (в 2018 г. вышло 120к на двух взрослых и 11-летнего ребенка, 7 дней, что не дешево!) . Данный отель подходил по всем параметрам и выбор пал на него. Прежде, чем говорить о самом отеле, хотелось бы сказать об удаленности отеля от аэропорта Ираклион. Добирались до отеля мы 3,5 часа!!! Конечно, мы знали, что от аэропорта ехать 69 км, но никак не предполагали, что в одном автобусе повезут 7 отелей, расположенных вообще не по пути, мы постоянно то поднимались в отели, расположенные в горах, то спускались и возвращались на основную дорогу, это было очень тяжело, учитывая то, что наш рейс задержали на 3 часа. Тур оператор- Пегас, авиакомпания- Nordwind. Отдыхали семьей с мамой и братом (11 лет).

1. Отель. Сразу скажу, что отель тянет максимум на 3*. Нам рассказали, что когда-то он был действительно хорош, руководство прекрасно понимает, что отелю требуется реконструкция, но ввиду нехватки материальных средств её не осуществляют, но при этом они очень боятся, что пару звезд могут снять. Для объективности хочу добавить, что за такую цену странно ждать настоящей пятерки. Мы это прекрасно понимали, поэтому никакого разочарования не было. В принципе внутри отель красивый, просторный, все чистенько, красивая мебель, массажное кресло за отдельную плату. Территория зеленая, растут цветы, все чисто и облагорожено.

Мы изначально в турфирме оплатили комнату с видом на море, поэтому в этом плане всем довольны. Комната большая, 1 большая кровать 1 маленькая, зеркало, шкаф, тумбочки, сейф за доп. плату (мы не брали, ничего не украли), холодильник, ванная комната вполне приличная: симпатичная плитка, все чисто, шампуни и пр. обновлялось регулярно. В комнате также был балкон, на котором стояли 2 стула и столик. Не было веревки для сушки одежды, советую взять с собой!

2. Обслуживание. Нареканий особых нет. Ребята на ресепшене не говорили на русском, плохо говорили на английском, но язык жестов- наше все, не пропали, даже смогли понять на какой автобус сесть, чтобы доехать до места, где продают шубы. Убирали хорошо, мы естественно оставляли пару евро.

3. Расположение. Сфакаки- очень тихий район, больше похож на деревню. Гулять там негде, привычных курортных бродвейчиков с кафешками на любой вкус и музыкой вы там не найдете. Максимум пару скучных кафе на весь район и несколько сувенирных лавок. Освещения нет, идете по темноте от одного отеля до другого. Что касается отельных развлечений, то если вы хотите гулянок до утра, шумных посиделок и анимации, то точно не сюда. Этот отель я бы назвала сугубо семейным. Сюда хорошо приезжать с детьми, семьей и отдыхать от суеты. Меня лично, как представителя молодежи, это место разочаровало.

4. Еда. Это, конечно, полный провал. Я похудела на 2 кг, чему естественно, как и большинство девушек, была рада. Я не ем мясо, только рыбу. Так вот из рыбного меню только разваливающийся морской язык и пару раз давали полуфабрикатную рыбную котлету. Ассортимент мяса тоже не блистал разнообразием. Овощи: маринованная кукуруза, огурцы, помидоры, маслины. Фрукты: арбуз, который разбирали моментально и апельсин (в сухом пайке нам дали апельсины и один я привезла домой в Питер, пролежал в холодильнике до декабря, остался такой же твердый, ничего с ним не произошло). Еще был сыр, водоросли, по утрам хлопья, иногда панкейки. Алкоголь: красное/белое вино, ужас ужасный, и пиво, которое я не пила, но люди активно пили, из чего могу предположить, что все не так безнадежно. Мороженое тоже не очень, но есть можно. Десертов не было вообще. Брат активно питался картошкой фри с кетчупом и был счастлив. Так что голодными не останетесь.

5. Контингент. В основном русские, были американцы. Отель небольшой, народу немного, хотя мы ездили в конце июня, может еще сезон не начался.

6. Бассейны и тренажерный зал. На территории 3 бассейна, все они чистые, с полуморской водой, их регулярно чистили. От тренажерного зала одно название. Малюсенькое помещение на цокольном этаже с 3 разваленными тренажерами и ужасными фотообоями на стене.

7. Море. Самый большой плюс этого отеля. Свой выход на пляж. Берег очень приятный, но грязный, волнами выносит водоросли. Эгейское море - мега соленое, детям не очень нравится, все ранки начинают щипать, кожа скукоживается. Вода в июне была очень теплая. Для сравнения: в этом году (2019) ездили в Турцию в это же время и море было очень холодное, абсолютно не комфортное, Средиземное море.

Вывод. Если вы неприхотливые в еде и не ждете безудержного веселья от отдыха, а хотите тихо, спокойно и недорого отдохнуть, то рекомендую этот отель.

Валерия оценила сервисы

Море в 50 метрах тихо и спокойно 3 бассейна
Однообразная еда отсутствие анимации скучно
Добавлено 12.11.19 16:33 (4 745 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (3)