Регистрация: 17.01.12
октябре 2019
22.10.19 - 28.10.19

Хороший отдых в Нуса Дуа

Отдыхали в этом отеле в октябре 2019г. Заселились в этот отель после отдыха в отеле Меркури 4 Нуса Дуа. Отель хороший, в переводе означает дворец. На самом деле похож на НАстоящий Дворец на воде. Приехали в 10 утра, разместили сразу, поболтав на ресепшене немного, и попросивши разместить сразу, пошли на уступки, заселили. Номер попросила с душевой кабиной, сперва сказали нет мол, потом все таки дали такой номер. Не плохой ,но не обновленный как другие номера. Но нас это не огорчило, т.к все в номере было хорошо, большая ванная комната в мраморе, душ большой, удобный, комната большая 1 эт и выход к забору (но озелененному, т.к много растений, газоны, цветы, асфальтная дорожка, деревья с табличками, посаженные не давно- т.е это не голый забор, но народу почти ни кого, никто не шарит под окнами и можно жить не закрывая шторы и открывать балкон), что сперва нас немного огорчила, но потом порадовало, т.к воздух был свежее, не "парилка" как у номеров около водоемов, номер был 1118 кажется. На др сторону от водоема. Рядом с этими номера шла реставрация номеров и возможно уже и он отреставрирован. нам сперва русскоговорящая девочка на ресепшене предложила поменять номер в середине с видом на водоем, но когда мы вечером туда пришли и открыли балкон, то нам в лицо пахнула удушливая "парилка" воздуха, что мы сразу же закрыли балконную дверь. Номер был почти такой же но диван по новее и стены обновленные, тюль, в туалетной комнате ванная и размер был меньше чем у нас. Подумав мы решили однозначно в пользу нашей комнаты! И не пожалели, т.к тень была до 16ч а потом солнышко к нам забегало уже не такое жаркое,что такое расположение, на Бали это более чем хорошо!! Отдых начался хорошо. Территория шикарная отеля, есть где походить и погулять, бассейнов несколько все хорошие, полотенца везде, купаться можно до ночи в бассейнах и даже поздно вечером, никто не выгоняет,сами купались уже в 21ч. примерно. Пляж отличный, всем места хватает, можешь отдыхать в любом месте, а там их много ! Это ОТЛИЧНО! Занимай места, не занимай, всем всегда хватало! Обслуживание отличное, всегда были администраторы и официанты готовы тебе придти и чем то помочь. За это 5 однозначно. Вай фай отличный ловил и на пляже и у бассика- везде. У нас были завтраки..хорошие, выбор большой за 6 ночей не приелось ничего, много чего было и суши были и утка по пекински даже (крылышки).Очень много азиатской еды, острой, супов ,яишница в разных видах, яйца пашот- понравились мне. Вообщем наедались до обеда нам хватало. Пища намного лучше чем например в Турции (те же сосиски- у них они мясные и вкусные!)Питаться на территории отеля можно но + налог 21% к сумме чека. По вечерам в отеле на побережье дискотека с диджеем, люди рассказывала до плясок доходило даже. Мы не были,т.к по вечерам гуляли по деревне (кущали) и по территории Нуса-Дуа или ехали уставшие с экскурсий. От отеля есть трансфер до Бали Коллекшн ( и сами ходили пешком не далеко), были там пару раз, 1 раз кушали в итальянской пиццерии (там налог 15% к сумме чека) пицца была вкуснейшая, сам повар итальянец готовит пиццу- видно как и чего он делал и вышел к нам и принял наш заказ, т.к официантки не поняли чего мы хотим. Вообщем отель нам- Очень даже понравился. Рекомендую! Не сильно дорогой, с хорошим пляжем, местами для отдыха и с питанием. Рядом есть более дорогие отели с более красивой территорией. Но, нам этот отель пришелся по душе!!! Экскурсии брали от местного балийца Ли- ранее его нашла в Контакте, с ним списалась заранее , он нас возил туда, куда мне хотелось, программу сама составила заранее. на 2 экс. больше муж не захотел, т.к проблема езды на экскурсии от Нуса Дуа -это время большое нахождения именно в дороге от отеля 1,5-2,5 ч до мест посещения и обратно, короче, одна дорога. Нужно доехать ,а там все быстро,,туда сюда и снова дорога. Это утомляло нас очень! Но все что планировала увидеть- увидела именно за 2 экскурсии с 8 утра до 8 вечера. Утомительно, но не 5 раз мотаться! Посетила Храм Бессаких, Лемпуянг, Танах Лот, Улан Дану, Смотровую с видом на вулкан Батур, озеро Бератан, пляж с черным песком, Терассы Тегу...ян как то так вроде (крутые вообще- моя мечта была!!), водопад Леке Леке, Чарли Шоколадная фабрика, Ворота отеля Хандара -шикардос! Еще планировал по пляжам, но Ли сказал нет смысла, раз отдыхаете в Нуса Дуа, там хороший пляж. Поэтому и не поехали. Снова одна дорога туда и обратно, пробки. Все что посетила, всем довольна была. Впечатлений много! С многими на пляже в отеле общалась - мало кто ездил только на обзорную, как тюлени валялись. Быть на Бали и не посетить Пуры..храмы основные хотя бы? Денежки меня только в официальных пунктах (где табло с курсом и кондишен и есть двери хотя бы,где выписывают чек). В др местах НЕ меняли ОДИН обман, не увидите как обманут, одних со 100 дол на 800 000 обманули в таких вот пунктах,про это читала , знала поэтому меняли только в нормальных. Там их 3 нашли. Везде курс одинаковый. В магазинах типо наших "5", там есть такие можно платить картой , что и делали, нашей российской и Сбером и ВТБ рублевыми и кредитками тоже все покупки проходили нормально. Цены там дешевле были. В центре деревни открыли огромный магазин этой цепочки не дорогих , там и покушать можно, мы попали как раз на открытие. И пару дней пользовались этим магазином. Там манго зеленое сладкое было балийское (как раз сезон был в октябре) по 16000 руп. Местные продавали 25000 и выше. Покупали Манго, маракую балийскую желтую (сладкая вкусная), В отеле фруктов было много -наедались до отвала! Арбузы желтые и красные -очень сладкие! Вообщем отель супер, отдых удался, пляж тоже у отеля не плохой (приливы и отливы -не досаждали) купались всегда! Солнце сильное, все сидели под зонтиками и все были черными. Вообщем, отель хороший! Что интересует, пишите.

Рисовые поля

Наталья оценила сервисы

океан свой пляж полотенца пляжные лежаки территория отеля
не увидела
Добавлено 18.11.19 12:45 (5 818 символов в тексте)

08:36 21.11.19

Скажите, а депозит в каком размере берут при заселении?