Регистрация: 19.11.19
сентябре 2019
04.09.19 - 18.09.19

Прекрасный отдых в красивом месте

Отдыхали вдвоем с женой в этом отеле две недели в первой половине сентября 2019. Нам очень хотелось поближе познакомиться с южным побережьем Крита, этот отель дал возможность осуществить нашу мечту, причем в пределах нашего довольно скромного бюджета. Отель выбирали по отзывам, фотографиям, изучив карты Гугл. И не ошиблись.

Отель расположен на борту долины Агия Фотья, на склоне над дорогой Иерапетра-Сития, напротив скалы, именем которой он назван. Расположение отеля нам очень понравилось. Несмотря на то, что нам двоим в сумме 142 года, мы за 13 минут по асфальтовой дороге спускались к великолепному пляжу. На пляже есть таверна, зона с лежаками с зонтиками (6 евро), душ с пресной водой, достаточно много свободного места, где можно расположиться под своим зонтиком или в тени деревьев. Обратная дорога без напряжения занимала не более 18 минут. За 15 минут по дороге в направлении на Ситию можно дойти до небольшого супермаркета. Предметы первой необходимости, например, бутилированную воду, можно приобрести и в отеле. За полчаса на автобусе можно доехать от отеля до Иерапетры, расписание их движения есть на ресепшен отеля.

Наш номер располагался на 3 этаже нижнего корпуса, балкон выходил в сторону долины и мы могли с него любоваться видом этой прекрасной долины и бухты Агия Фотья. Номер был достаточно просторный. Мебель простая, но добротная. В номере все было исправно и достаточно удобно. У нас в номере даже работал WiFi, что бывает не во всех номерах.

Немножко не хватало занавески, которая бы отделяла зону душа от остального пространства санузла, но это не было для нас критично. В отеле есть центральный кондиционер, но во время нашего пребывания он не работал. Поскольку в сентябре ночи уже не очень жаркие, нас отсутствие кондиционирования не напрягало.

Обслуживание нам понравилось. В целом обстановку в отеле можно оценить, как домашнюю. У нас сложилось впечатление, что персонал относится к постояльцам, как к желанным и уважаемым гостям, и всегда готовы помочь. Когда арендованная нами в Иерапетре машина не была подана к отелю в назначенное время, персонал отеля по нашей просьбе немедленно связался с агентством аренды автомобилей и помог решить вопрос.

Питание в отеле (шведский стол, мы имели завтрак-ужин) нельзя назвать роскошным, но нас вполне устроило. Завтраки стандартные, причем неплохие. На ужин количество блюд небольшое и, если сравнивать с Турцией, то ресторан выглядит скромно. Но все приготовленное - вкусно, чего нельзя сказать о пятизвездочном отеле в Кирише в прошлом году.

Мы не можем ничего сказать о бассейне и о баре, поскольку не пользовались ими.

Нам очень понравилось, что хозяева отеля проводят экскурсии. Это тем более важно, что, когда мы еще готовились к поездке, мы обнаружили, что в этой части Крита предлагается гораздо меньше экскурсий, чем на северном побережье. Экскурсии от отеля проводятся на немецком и английском языках, к сожалению для тех, кто ими не владеет . Мы на экскурсии не ездили, поскольку у нас был арендован автомобиль. Но мы использовали описания маршрутов предлагаемых экскурсий и благодаря этому проехали по очень живописным дорогам и посетили красивые и интересные места юго-востока Крита самостоятельно. Можем добавить, что по пути мы не видели лучшего пляжа, чем Агия Фотья.

Подводя итог, можем сказать, что отель подойдет людям, которые любят покой и тишину, готовы с удовольствием совершать 15-минутные прогулки до моря и обратно и которых не остановит то, что персонал отеля не говорит ни по-украински, ни по-русски, и большинство постояльцев при встрече в ресторане за завтраком говорят друг другу "Morgen", а в ужин "Abend".

Отель жестоко разочарует тех, кому нужна тусовка, анимация, караоке, пенные дискотеки и прочее подобное.

Вид на пляж Агиа Фотья сверху

Белые здания отеля на противоположном склоне долины Агиа Фотья

Бассейн и бар

Долина Агиа Фотья

Тишина и спокойствие домашняя атмосфера в ресторане все вкусно хороший пляж
Отсутствие шторы в душе - брызги разлетаются несколько ограниченный выбор блюд на ужин
Добавлено 18.11.19 22:06 (3 742 символов в тексте)