Регистрация: 09.01.17
октябре 2019
14.10.19 - 27.10.19

Рай интроверта

Устав от классических быдлятников с соседями за стенкой, детишками и балаганом во дворе, решили с женой взять отдельный домик с бассейном и забором, и так получилось, что нашелся он именно здесь, и за неплохую цену. И это божественный вариант, скажу я вам. Хата двухкомнатная, с огромным траходромом, огромным телевизором, огромным санузлом с джакузи, бассейн не то чтобы огромен, но поплавать есть где, водичка в нем соленая, постоянно обновляется, рядом персональные лежанки, жратву можно заказывать прямо туда, и не вылазить из этого домика вообще. Всем уставшим от быдла, топающего копытами сверху, долбящегося башкой об стену, и просто орущего, посвящается. Я невероятно балдел. Если когда нибудь устроюсь на удаленную работу, непременно прикуплю себе такую хибару и не вылезу из нее никогда. Кстати, вайфай в отеле отличный, ловит везде и с хорошим качеством, несмотря на то, что местность сельская. Да я в Европе не видел такого крутого интернета, как здесь. Суеты в отеле не много, по крайней мере в районе домиков. Хорошо то, что они далеко от детского бассейна и от проходного двора между основными корпусами и рестораном. Я перед поездкой начитался отзывов об убитых в хлам номерах и слегка нервничал, но на деле там по технической части все отлично, хотя возможно потому, что домики относительно новые, а в старых дешманских номерах все убито в хлам, но кого это волнует?

К недостаткам я отнес бы разве что удаленность от аэропорта, 2 часа надо трястись в маршрутке, а местный водила не то чтобы церемонится на поворотах, заставляя хотеть блевать. В первый день, когда я хотел упасть мордой в кровать и отоспаться, какой то гастарбайтер возжелал непременно побрить траву, и непременно вокруг моего домика, что подпортило мое настроение, но больше он не появлялся, и это хорошо. Также задолбали уборщицы, даже когда я нажал ду нот дистурб, они все равно названивают на телефон и задалбывают вопросами уверен ли я, что меня не надо дистурбить, так что выключайте еще и телефон, если охота отдохнуть. В остальном все прекрасно.

Само пространство за пределами отеля не то чтобы очень. Море мутное и не вызывает особого желания в него погружаться, но когда есть персональный бассейн с морской водичкой, это не то, чтобы очень напрягает. Охранник на входе выполняет воинское приветствие, как будто я генерал. Хе хе. Городишко грязноват, местные вообще не особо чистоплотны, хорошо убрано разве что в отелях и ресторанах, на улицах же мусор, грязь и канализационный запашок обычное дело. Уличные торгаши едой работают без перчаток, иногда пытаются скормить тебе еду с витрины, заветренную и засиженную мухами, а баллоны с пропаном под прилавком доверия не внушают, но вот рыночек напротив выхода из отеля вполне приличный, по вечерам там можно потусить и покушать, особенно радует свежая рыбка, которую могут зажарить прямо при тебе, недорогие коктейли, непременная лапша с овощами и морепродуктами и непременные соусы, соусов тут не жалеют и льют от души, особенно острых, ты будешь перманентно пердеть огнем, я гарантирую это. В общем, в отеле можно питание вообще не брать, а ходить кушать туда. Если местная кухня достала, есть рестораны с европейской, но в ресторанах существенно дороже, чем на рыночке.

Отдельного фейспалма заслуживает дорожное движение. Пешеходный переход в этой стране, походу, не значит ничего, никто не останавливается, так что это твоя задача проскользнуть между машинами, водилы которых старательно делают вид, что тебя нет.

Ну и живность. Местность, как я уже говорил, сельская, потому насекомые и мелкие зверушки, типа ящериц и крыс, чувствуют себя свободно. В домик особо не лезут, но стоит из него выйти, можно много кого встретить. Соответственно, ни в коем случае нельзя оставлять в открытом виде еду, фрукты, грязную посуду, стоит провтыкать, и там тут же образуется гнездо муравьев, или кого то более мерзкого, так что жрачку либо съедать сразу, либо в холодильник, либо заворачивать в пакеты и в мусор. И комары. Много комаров. Розеточный антикомарин, который входит в комплект, особо не спасает, тем более если сидеть с открытым окном, так что закупайся дополнительными средствами иначе сожрут.

Погодка в октябре не особо солнечная, в основном с утра. Частые дожди. Но тепло, так что купаться можно прямо в дождь, а гулять с зонтиком. Народу в это время тоже не очень много, видимо не совсем сезон, но это тоже скорее плюс

В общем, мне сильно понравилось. После подобного экспириенса возвращаться в человейник мучительно больно, а ехать в обычный отель нет никакого желания. Пожалуй, повторим в следующем году.

Уединение тишина еда сервис крутизна немеряная
Море грязное город грязный кругом колхоз напрасный труд и насекомые но в целом пофиг
Добавлено 19.11.19 12:31 (4 573 символов в тексте)

05:43 22.01.22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста категорию Номера который вы брали