Регистрация: 13.11.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
19.10.19 - 03.11.19

Отличный отель в сегменте 3*

Отдыхали семейной парой с 19.10. по 03.11.19.

Перелеты Аэрофлот. Имея тариф «лайт», место багажа докупили и места выкупали. Туда все прошло нормально, а обратно места выбранные отказались давать, дали другие и служащие авиакомпании ничем не помогли. Мало того, и выкупленное место багажа не сразу признали. Неприятно, но к отелю отношения не имеет. По итогу написал в Аэрофлот и деньги за выбор мест вернули.

Оператор Интурист оказался весьма отстранен от нас. Встречала местная водитель мини вена с табличкой. Так называемый принимающий гид позвонила по телефону в номер и, услышав, что мы не в первый раз на Тенерифе, сказала «так я вам не нужна», обещала скинуть номер для связи, чего так и не сделала (связи не было). Только в последний день, перезвонила, чтобы сообщить время выезда из отеля.

Трансфер мини веном занял минут 20-25.

Отель расположен в поселке Ла Калета – крайней северо –западной оконечности Адехе, через одностороннюю дорогу от набережной.

Рядом, в 100 м от выхода из отеля, спуск к пляжу Enramada.

Здание отеля пятиэтажное из корпусов расположенных замкнутой формой с уютной, со вкусом украшенной зелеными насаждениями внутренней территорией с двумя бассейнами плюс детская секция. Расположен отель в тихом месте. За отелем, через променад, выше по склону, расположен новый пятизвездный отель Royal Hideaway Corales Beach, видимо дорогой, но с расположением похуже нашего (на наш взгляд).

По прибытию, во второй половине дня, быстро заполнил формуляр, нацепили браслеты, получили ключи от номера 026А на втором этаже (на первом номеров нет, а на уровне второго площадка двора с бассейном) и направились с багажом в номер. Здесь гости сами катят свой багаж и ищут номер без провожатых. Для 3* нормально.

Касательно работы ресепшен – все быстро, никаких нареканий, все вопросы решались. Есть работница понимающая русский. Единственное – при выезде не продлили номер, но это видимо от них не зависело.

В день отъезда, в связи с загрузкой, нам номер не продлили после 12-00, но предоставили перед отъездом «комнату вежливости» - номер на полчаса – чтобы помыться переодеться, как принято в европейских отелях.

Номер брали стандартный. Наш номер оказался отличным от стандартного, побольше размером. В связи с расположением у лестницы, комнаты располагались не «трамвайчиком» как в абсолютном большинстве стандартов, а параллельно. Вход в большую комнату с оборудованной (как положено в апартотелях) всем необходимым кухней, холодильником, шкафом, столом и угловым диваном, журнальным столиком напротив телевизора. Из комнаты –балкон со столиком и стульями. Справа от входа коридор, направо санузел с ванной и биде, прямо, за отдельной дверью, большая спальня с двумя составленными полуторными кроватями, зеркалом, столиком, большим шкафом. Из спальни – балкон с двумя шезлонгами. Вид на заднюю улочку (стоянку) с боковым видом на океан с обоих балконов. Во второй половине дня за несколько часов до заката солнце светит на балконы, можно погреться или позагорать и наблюдать закат. Номер нам понравился, просторный, как квартира. Комнаты раздельные, если отдыхать в спальне, то телевизор в соседней комнате не мешает. Из номера выход прямо к бассейну – пройти метров 12-15.

Забавный факт запечатлел на фото – на лужайке у бассейна росло целое семейство «зонтиков» (съедобные грибы)! Их, конечно, никто так и не собрал, но приятно было наблюдать.

В нашем корпусе (западном) на крыше есть площадка с шезлонгами, джакузи и работает небольшой бар. Вечером оттуда отлично наблюдать закат. В номере хорошая звукоизоляция, шумы только при открытых балконах. Номер без кондиционера, во время нашего заезда, по погоде, он и не нужен был. Кому нужен кондиционер надо заказывать соответствующий номер – они в отеле есть.

Уборка в номере 5 раз в неделю, кроме вторника и субботы, соответственно в среду и воскресенье меняют постель. Полотенца меняют по потребности. Уборка была хорошая, нареканий нет.

Вокруг отеля есть вся необходимая инфраструктура, прямо снаружи в здании отеля хороший продуктовый супермаркет, ресторан, пиццерия, бар, точка продажи экскурсий и проката авто. Внутри отеля тоже есть точка с экскурсиями. Есть бар, спорт комната с тренажерами, зона для вечерних представлений со сценкой, проходит детское и взрослое представление. Есть анимация со своей программой, в том числе дневной у бассейна. Есть зона с бильярдом. Есть стиральные машины самообслуживания. Wi-Fi бесплатный на территории отеля – выдают пароль на ресепшен на 7 дней, по истечению срока выдают еще. Скорость годится для общения и просмотра. Есть маленькая детская площадка в тени с северной стороны «на задворках».

В живописнейшем поселке Калета отличные рыбные рестораны (кто-то писал семь, но их, наверное, все двадцать семь…). Вечером (да и днем) одно удовольствие там прогуляться и по желанию угоститься. Однако загрузка некоторых ресторанов близка к полной, значит спрос велик.

Если надо добраться в центр Коста Адехе (в район Сан Еухенио) – на автобусе 467 за 2,9евро на двоих – за считанные минуты (около 15) не считая ожидания. Расписание движения написано на остановках.

О питании. У нас были завтраки (с 6-30 до 10-00) и ужины с 18-30 до 21-00). Хорошие, европейские. Нам понравилось. На завтрак (что запомнилось) омлет, глазунья, бекон, сосиски, салями, мягкие и твердые сыры, паштет ливерный, йогурты, выпечка, фрукты, чаи разные, кофе (есть автомат с зерновым). С фруктами средне, бананы, апельсины, киви, яблоки, груши, сливы.

На ужин всегда рыбные и мясные блюда, курица, овощей и салатов немного, морепродукты в разном виде почти всегда. Всегда мороженое. Напитки как обычно платны.

Подробно о питании не пишу, но нам в целом понравилось, очень даже. Всегда можно было выбрать достаточно еды на свой вкус.

На завтраках приходят одиночные музыканты и играют живую музыку что весьма приятно и повышает настроение с утра. На скрипке, гитаре и даже на арфе исполняют популярные мелодии.

Для информации, в ресторане отеля могут питаться сторонние гости и ценник очень умерен, за завтрак чуть больше 6 евро, а за ужин менее 13 (точная цена на фото). Детям за полцены. Нас посещала невестка с внуком пару раз (отдыхали в апартаментах в другом конце Адехе) и было удобно этим воспользоваться.

На хэллоуин отель «нарядили» и сами работники нарядились во всякие «страшные» наряды. Не удивляйтесь, ряд фото с ужина в этот день отражают пищу в виде отрезанных пальцев, кистей рук, всякой другой «мерзости», все в паутине, черепами обставлено. Такая любопытная «веселуха».

Отдыхающие в отеле это европейцы разных возрастов с неким преобладанием старшего поколения. Русскоязычных не более 15-20%.

Во время нашего отдыха погода была замечательная, впрочем, на островах «вечной весны» она всегда неплоха. Особенно на южной части острова почти всегда солнечно – тучи образуются над островом в горах и там и остаются, не закрывая солнце. Дневная температура от 24 до 28, ночью около 18. Было несколько дней с переменной облачностью и в один из дней прошел приличный ливень, что для этих мест редкость. Вода в океане в это время была около 24. Заходить вроде бы прохладно, а потом выходить не хочется. Купались, загорали каждый день, пару дней ушло на экскурсии – где раньше не бывали, в том числе в Маску, Икод и Гарачику. Много гуляли пешком. Несмотря на океан влажности не чувствуется, никакой духоты нет поэтому здесь все ходят по многу и много бегунов тоже. Для этого хорошие условия.

Рядом с отелем (повторюсь) пляж Энармада – всегда мало загруженный. Здесь вход в море по гальке не очень удобен, особенно при волнах. Мы обходились без спецобуви и особых неудобств не испытывали, но для многих это может быть принципиальным вопросом. На этом пляже ежедневно можно наблюдать приземление парапланеристов – парами инструктор с клиентом. Размещаю ряд фото о приземлениях парапланеристов на пляже рядом с отелем.

В 15-20мин. ходьбы (1,4км) два других пляжа в том числе пляж Дьюк – с песчаным входом, на наш взгляд это самый приятный в Адехе пляж.

Многие гости европейцы (что не перестает удивлять) предпочитают чуть не целый день загорать у бассейна… С 1 ноября воду в бассейнах начинают подогревать. Несколько дней по каким-то причинам огораживали то один то другой бассейны. Возможно готовили к подогреву, или с насосами что-то…

Раньше мы отдыхали в Адехе два раза в мае, и наши отели были в районе пляжа Фанабе в оживленных, скажем так, местах. На этот раз понравилось больше всего. Как расположение, так и погода и Т воды в океане. Пожалуй, в октябре здесь немного лучше, чем в мае. Двухнедельной отдых прошел замечательно и …, как всегда, слишком быстро.

Нам понравилось, и считаем возможным рекомендовать отель предпочтительно для семейного и спокойного отдыха в хороших условиях.

Учитывайте некоторую уединенность от шумных и тусовочных мест. При этом инфраструктура вся необходимая есть.

Фото придется в два захода разместить (дополнительным отзывом), не помещаются.

Дьюк

Логотип отеля

Развлечения и спорт

лЮаин оценил сервисы

расположение достаточно просторные номера наличие кухни
закрытие бассейнов на несколько дней скромный ассортимент фруктов и овощей
Добавлено 19.11.19 20:20 (9 156 символов в тексте)

16:34 23.11.19

Уважаемый гость,
Большое спасибо за такой подробный отзыв о Вашем отдыхе в отеле HOVIMA Jardin Caleta. Нам очень приятно, что Вам понравилось у нас. Мы с Вами абсолютно согласны, расположение отеля идеальное, на первой линии, рядом пляж, прекрасный променад, автобусная остановка, супермаркет, бары и рестораны. Мы рады, что Вам понравился предоставленный номер, он действительно просторный и все необходимое для комфортного проживания в отеле там есть. Ещё раз спасибо за Ваш комментарий и за рекомендацию отеля другим туристам.
Мы будем рады приветствовать Вас в нашем отеле в ближайшем будущем снова!
С уважением.
Verena Paredes/RRPP

16:41 06.12.19

Отличный отзыв, отличный отель, отличное место!
И, традиционно, масса фотографий!
Спасибо!

15:32 01.02.20

Здравствуйте. Мы летим с ребёнком, по системе завтрак/ужин, Вы не помните, мороженое на ужине платно или оно входит в стоимость, если у нас не все включено?

22:40 02.02.20

Здравствуйте.
Мороженое на ужине бесплатное - входит в ужин по системе завтрак/ужин.

07:17 06.02.20

Спасибо