Регистрация: 08.10.19
сентябре 2019
23.09.19 - 07.10.19

3.8

Ах, Тенерифе..

Когда-то и я, месяцев 6 назад, так же как и ты, мой читатель, вычитывала все статьи и отзывы об отеле и о Тенерифе в целом.

Раз уж мы на отзовике об отеле, с него и начну.

Сам отель находится в тихом месте, но нам с тишиной не повезло, прямо перед отелем шел ремонт набережной, поэтому с 8.00 грохот было слышно. Рядом с отелем есть кафе и ресторан, там же есть и маленький магазин, но там можно найти практически все, что может срочно понадобиться.

В отеле есть wi-fi и он был бесплатным. Ловит не везде, в нашем случае на балконе, очень удивительно. Хватало на общение и Инстаграмм, кино особо не посмотришь.

Пляж около отеля из гальки, очень острой и мелкой гальки, босиком вообще не пройти. На пляже есть зона с лежаками и баром, где, кстати, можно покушать. Стоимость за два лежака с шезлонгом 15 евро в день, за один шезлонг и зонтик 10 евро. Вход в воду невозможный, только в аквашузах и только при полном штиле. Высокие волны поднимают камни так, что они летят вам в ноги и дальше вы сами понимаете что происходит. Выходить из такого океана очень сложно, вода затягивает обратно с необычайной силой. Есть пляж в 15-20 минутах ходьбы в горку, там черный мелкий песок, океан ограничен волнорезами, поэтому там очень комфортно находиться и с детками в том числе. Температура воды в океане очень приятная!

Размещение: номерной фонд не так уж и плох, как некоторые пишут, да, номера не совсем современные, в них нет какого-то дорогого ремонта, навороченной сантехники и тд. Но! Для тройки все очень и очень даже достойно, все целое, чистое, аккуратное. В номере есть полноценная кухня, набор приборов, кастрюли, сковородки. Есть все, чтобы самостоятельно готовить себе завтраки, обеды и ужины. И в этом есть огромный плюс, ведь в магазинах есть огромное количество вкуснейших и свежайших морепродуктов!(только нужна машина). Поэтому, те, кому совсем не лень кашеварить в отпуске, могут смело брать только завтраки, либо вовсе без питания. Только возьмите с собой хороший нож, так как там только столовые.

В ванной комнате хорошая ванная, к которой так привык русский человек, нормальная шторка, а не метровое стекло, поэтому большого количества воды на полу у вас не будет, не переживайте! Душ ставится прям над тобой, а не сбоку. Дамы, есть фен, можете не везти его с собой. Единственное, что напрягло, так это то, что не было приветственного набора для ванной: кусочка мыла, миниатюр шампуня. Знаете ли, при потере багажа, это было бы для вас очень важно.

Кондиционер. Его тут нет. Только в номерах повышенной комфортности.

Как некоторые тут заявляли, что в номере есть "напольный кондиционер", очень грубо ошиблись. Ребята, это не напольный кондиционер, это обычный вентилятор, который, к сожалению, еще ломался. Да, нам было оооочень жарковато, потому как погода стояла почти +30, что является редкостью в октябре для Тенерифе.

Спальня.

Сами матрасы оказались вполне адекватными, спина болела недолго, пару ночей. Но вот с подушками какая-то беда. Это не подушки, а тонкие и жесткие прослойки. Вот шея и голова от них страдали весь отпуск.

В комнате только 100% затемняющие шторы, нет никакой тюли. Вы сейчас подумали: да какая разница? А вот получается только 2 варианта: либо полностью в темноте, либо распахнутые шторы, и ты на показ голенький у всей улицы и соседних вилл. Все, что про спальню, скорее для администрации отеля.

TV

Русские каналы есть и даже достаточно, не только сумасшедший первый канал со своей вечной политикой, так что не беспокойтесь, будет что посмотреть перед сном, но только в гостиной комнате.

Сейф.

Конечно же он платный и залоговый, как и во всей Европе. Он большой и кодовый, удобный в пользовании, никакой ключ носить с собой не нужно. Готовьте порядка 20/40 евро, в зависимости от количества дней.

Сервис.

Все бы ничего, но была у нас одна ситуация, где одна мадам на ресепшен хамила и думала, что вокруг идиоты.

Мадам зову Federica. Каждая наша необходимая встреча была адом, мадам не хотела никак помогать в возникших вопросах, повышала голос, грубила на английском, на испанском. Как только мы видели, что сегодня ее рабочая смена, все вопросы переносились на другой день.

По уборке: в целом в номерах сохранялась чистота. По расписанию отеля горничные не работали только во вторник и субботу. Но, на практике, уборки не было и в среду с воскресеньем. Поэтому не торопитесь бросать полотенца на грязный пол, так как в какие-то(совершенно непонятно в какие) дни горничные вовсе не приходили и приходилось полотенца собирать с пола. И что забавно, если вы не бросите полотенца на пол, то их вам не заменят.

Питание.

Мы брали завтраки+ужины. Как и во всей Европе, вы можете при необходимости поменять ужин на обед, только делать это нужно заранее, за день. Вам выдадут чек и вы с ним пойдете в ресторан. Советую не менять весь период(мы сделали именно так), а менять по мере составления ваших планов на следующий день. В общем, особых проблем с этим не было.

Для тройки наполнение шведского стола хорошее. На завтраке вы можете быть заядлым ЗОЖником, есть каши, фрукты, йогурты, овощи, яйца, соки. А можете наесть пузико с помощью бекона, ветчины, колбасы, фасоли, яичницы, булочек, круассанов, кексиков, шоколадной пасты, кофе и тд. Кофе, кстати, разный, в каких-то кофемашинах вода, а в каких-то отличный кофе, поэтому пробуйте! В обед найдется даже суп! Рыба, мясо, макаронные изделия. Ужин тоже не подведет. Поэтому за питание можете не переживать, почти на 5ку.

Отель можете смело бронировать, так как цена его очень привлекательна за те услуги, которые он предоставляет.

Будьте внимательны, отель ни при каких условиях не продлевает пребывание, даже если ваш вылет будет через 10 часов после выселения. Хотя при заселение персонал успокаивает и говорит, что продление возможно за 25 евро. ЭТО НЕ ТАК. В этом отелю наплевать на вас, как только вы выселились. Будь вы с детьми, будь вы беременны или больны, это не важно. Вам только дадут возможность принять душ ПО ЗАПИСИ(если все занято, увы, вы в пролёте) из расчета 30 минут на 2 человека. Поэтому совет: в данном отеле выкупайте дополнительные сутки заранее при бронировании отеля, если общее ожидание вылета больше 2х-3х часов. Наше ожидание до отъезда в аэропорт составило 5 часов после выселения, поверьте, на жаре это было очень тяжело, ведь на ресепшн не работает кондиционер. Пожалуй, это было худшее время пребывания и на конец отдыха настроение было испорчено.

Теперь про аренду авто.

Мы арендовали машину на полноценном автомате на сайте PlusCar. Как понять, что машина на автомате? Рядом с названием модели будет приписано Automatic. Если аренда более 4х ней, то служба каршеринга приедет за вами в отель, довезет вас до офиса, где вы сможете все оформить и оплатить ТОЛЬКО безналичным способом аренду. При этих же условиях аренды, машину сможете просто оставить у отеля. Чтобы сэкономить, забронировать машину нужно заранее, желательно за месяц. Чем больше дней, тем дешевле прокат авто. За 8 дней мы заплатили 120 евро. Нам 8 дней оказалось очень мало и мы захотели продлить аренду. И тут нас ждал неприятный сюрприз. Аренда не продлялась, а начиналась как бы заново. И на 2 дополнительных дня аренда составила 60 евро, поэтому пришлось отказаться.

Поэтому, СОВЕТ! Если есть возможность, арендуйте авто на все дни вашего пребывания на Тенерифе, со второго дня и до крайнего. Вы спокойно сможете доехать до любого пляжа или магазина самостоятельно. Ведь, если вы доедите до магазина Mercadona, то вы не сможете устоять перед свежими креветками за 8 евро, которые можно приготовить у себя в номере!

Парковка у отеля просторная, место найдете всегда. На самом острове с парковками уже сложнее. Если соберетесь ехать на какой-то пляж, то не ленитесь, вставайте пораньше, так как уже в 10 часов мы не смогли припарковать авто, и пытались мы это сделать на 3х разных пляжах.

По поводу навигатора. Мы пользовались приложением Maps.me, единственное, которое работает в офлайн режиме и позволяет оставлять метки мест, куда бы вы хотели поехать.

Кратко про вулкан: мы не попали на вершину из-за сильного ветра, фуникулер просто оказался закрыт. Поэтому не советую заранее покупать туда билеты, лучше сделать это на месте. НО! заранее на сайте вулкана Тейде смотреть работает ли подъем, либо снова закрыт.

Полечу ли я на Тенерифе снова? Нет. И только потому, что путь с ожиданием в одну сторону занял около 14 часов. Больше причин отказаться от Тенерифе нет! Но лететь туда впервые стоит однозначно, да, тяжело, но остров прекрасен.

Приятного путешествия!

По любым вопросам можете писать в инстаграмм katusick :)

Цена питание размещение расположение
Сервис на ресепшен Нет продления номеров
Добавлено 30.10.19 10:04 (8 602 символов в тексте)

08:32 22.01.20

Прочитала ваш отзыв, перешла в инстаграм и поняла, что мы земляки)) Фотографии с поездки прекрасны! Подскажите, у кого покупали тур, летели через Екб?

19:19 15.02.20

скажите, вы остановились бы в Адехе (соседний городок) или все же в Калете в этом отеле?

Все отзывы Катерина (1)