Регистрация: 27.11.19
10.11.19 - 20.11.19

3.7

Проживание подтверждено документами

GRAND MEMORIES SANTA MARIA 5* всё-таки не посоветую для отдыха

Добрый день! По горячим следам хочу написать свой отзыв касаемо отдыха в этом отеле.

Отдыхали с 10.11.2019 по 20.11.2019. Изначально тур был куплен в Starfish, как у большинства людей! Но Пегас примерно за 2 недели до вылета поменял нам отель. Согласилась, потому как по отзывам вроде был очень даже ничего.

Долетели отлично. Организация рассадки по автобусам у Пегас отвратительная, очень много времени потратилось на окончательную рассадку людей, постоянно какой-то пересчет.

Встречал по заселению персонал отеля прекрасно, с песнями и плясками. Заселили нас в стандартный номер, бунгало 33. Номерной фонд старый, сантехника не очень приглядного вида, но главное чисто. Бельё и полотенца далеко не первой свежести.

По питанию. В первый свой вечер я осталась голодной, потому как ничего кушать не смогла. Зайдя в буфет и наблюдая как всё раскидано, даже ничего в горло не полезло. В последующем выбирала, в принципе, глобальной проблемы нет, если прийти по-раньше. По поводу мяса, готовить его не умеют, жёсткое и кушать его не возможно. Был какой-то фарш, в принципе ничего, овощи, фрукты, жарили омары, но они были совсем не съедобны. По утрам омлетик, блинчики, вафли, всё хорошо. Кофе не берите в машине, лучше просите у официанта или берите в баре, вкусный.

Заказали у официанта воду без газа, принесли в бокалах, сразу по запаху определила, что вода явно проточная, запретила своей семье пить. Пить стоит только из закрытой бутылки!!! Также если вы чрезмерно брезгливы, берите с собой свои приборы, потому как посуду явно не домывают. Или просто не летите на Кубу ))) Приходите лучше по-раньше к буфету, дабы занять себе стол уже с приборами, потом не допросишься )) Обязательно берите с собой термокружки или просто кружки или стаканчики, в баре они часто заканчиваются.

Пляж. Просто прекрасный !!! Океан просто сказка!!! Это тот пункт от которого я бесконечно в восторге! Лежаков хватало. Я не страдала манией прийти пораньше с утра и занять себе место, но таких людей было очень много)))

Территория отеля большая, прогуляться есть где. Есть в 5 минутах ходьбы площадь, где можно подобрать различные сувениры, прикупить кофе домой, ром (но его лучше брать всё-таки в Гаване). Большая упаковка кофе (1 кг) стоит 14 кукк- 14 евро (курс обмена евро к кукку - 1 к 1), ром в среднем 8 Кукк, деньги лучше везти в евро, но есть оговорка, она далее по тексту. Рассчитаться на территории отеля можно было как в местной валюте, так и в Евро. НО! Когда будете лететь обратно, учтите, что в дьюти фри лучше рассчитываться в долларах!!! Кукки не принимают вообще, а с евро дают сдачу в долларах с погрешностью!!! Деньги можно поменять в ресешн отеля.

Касаемо уборки в номере. У нас убирали хорошо, но каждый раз я оставляла чаевые, по 1 кукку или подарки, привезенные из России (женские колготки, зубная паста, крем для рук, резиночки для волос), у них с этим делом напряг, в магазинах Гаваны очереди чтобы что-то купить, а в основном местные тарятся у челноков, которые курьируют между Россией и Кубой, снабжая их российско- китайской продукцией. Тоже касается и буфета, все они ждут чаевые.

Об экскурсиях. Я летела в основном с целью насладиться океаном, но побывать на Кубе и не посетить столицу, посчитала преступлением. Поэтому заранее забронировала экскурсию в Гавану через группу, найденную в Инстаграмм, Cuba_da. В целом осталась довольна, но не посоветую другим по причине того, что трансфер у нас был на машине, что очень тяжело! Лучше летите экскурсией от Пегас, цены вполне приемлемы. Прикреплю прайс к своему отзыву.

Средства от комаров, мошек обязательно!!! Мы спали с розеткой. Наши подходят и никаких переходников не нужно брать.

{удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента} И не пейте воду, соки в буфете, да и вообще всё, что на разлив, так как всё это дело разбавляется обычной проточной водой!!!

А лучше, выберите пятёрку повыше качеством, подороже! И , кстати, имеется табличка при въезде на территорию отеля, согласно которой отелю присвоены 4*!!! Я бы дала 3*!!!

Если всё же соберётесь в этот отель, отличного отдыха! Учтите только всё изложенное мной) Лично я больше в этот отель не ногой.

Анна оценила сервисы

Большая территория красивый пляж
Качество питания недобросовестность персонала
Добавлено 27.11.19 11:41 (4 159 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)