Регистрация: 18.05.18

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
17.09.19 - 01.10.19

2.7

С ДЕТЬМИ ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Начну с того, что я не впервые отдыхаю в Турции, выбор пал на этот Отель, так как бронировала за неделю и нужно было именно в эти даты попасть с 17.09 по 01.10, по деньгам выходило не дорого, и не читая отзывов, я согласилась на этот Отель. Это была моя ошибка. Читайте отзывы внимательно и всегда!!! В целом могу сказать, что Отель на 3 звезды, но не на 5 звезд как все рекламируют. И если едете с детками, лучше выбрать другой Отель.

1. При заселении, которое проходит с 14:00, нам должны были выдать номер Superior, где я платила за одну двуспальную кровать и одну кровать односпальную. Отдыхали два взрослых и ребенок 4 года. Нас заселили в 14:00, очень надеялась что пораньше заселят, но увы. Мы маялись с ребенком в жару у бассейна. В итоге заселили в обычный Standart номер причем не убранный, я пошла жаловаться на ресепшен, звонила выяснять у Тур оператора (AnexTur), но мне сказали что поменять смогут только на следующий день к 12:00, я конечно на всех кричала и разбиралась на английском языке, т.к. по русски они плохо понимают, или прикидываются что не понимают. Ну мы остались ночевать в этом номере, попросив убрать его. Но ужас, полы черные, будто их и не убирали, полотенца грязные. На следующий день на заселили в наш номер, за который я платила, он был побольше, чистый, с нормальными кроватями. Как мне позже рассказали туристы этого Отеля, они ждут или даже некоторым сами предлагают доплатить долларов 30-50, чтобы их переселили в лучший номер или тот который им причитается по оплате. Но это наглость! Я бы и так ничего не доплачивала.

2. Ресторан-столовая, это ужас. В первый день мы приехали рано утром пошли завтракать, столы были не убранные или плохо убранные, официанты не успевали убирать, мы еле нашли приличный стол. Еды много, но вот для детей нет отдельного меню. Если курица, то перченая и соленая, супы отвратительные, в принципе турки не умеют делать супы, но в этом Отеле это был один суп и ужасный на вкус, ребенок плевался. Рыба была вкусная, вот чего не ожидала, но всегда разная и вкусная. Мясо тоже было, но честно не поняла я что за мясо, иногда было жесткое, иногда в соусе, что опять же ребенок такое не ел. Овощей, фруктов и сладостей навалом. Соки из автомата разбавленные, если свежевыжатый то стоит 2 евро. В общем обычная столовка.

3. До моря ездит автобус, но иногда у него перерыв, и можно долго ждать, некоторые пешком идут, минут 7, в гору не очень удобно, по песку. Море конечно в середине сентября до самого октября было шикарное. Очень теплое, мы не ожидали, ребенок вообще не вылазил из воды. Есть одно НО. Пляж самого Отеля так себе, заход каменистый, есть местами где заход все равно с камнями но не длинная полоса входа, но все равно тяжело было, и мне и ребенку, пришлось ребенку покупать там специальную обувь, поэтому заранее берите такую обувь с собой. Если же пройтись от пляжа вправо, получается этот Отель крайний и пляж у него первый, правее пляж дикий, но там не единого камушка, просто красота, гладь, волн мало, туда приезжают местные на машинах, или же русские туристы отдыхают с детьми, но там нет лежаков и зонтиков, в первой половине дня там тяжело на солнце находится. Мы ходили туда во второй половине дня, под закат. Там реально красота, на камнях можно пофоткаться. Ходили еще левее от пляжа, там в основном каменистый заход, ну и лежаки других Отелей, где могут заметить вас и попросить уйти. Мы один раз отдыхали на чужом пляже, вроде никто не прогнал.

4. Сама территория Отеля маленькая, бассейн был и взрослый и детский, горки, но скажу сразу в детском были два случая заболевания ротовирусом, он реально грязный, прямо видно какая в нем вода. Заселен Отель очень много местных турков, арабов много, европейцы, американцы, русские, короче сборная солянка. Детский бассейн просто всегда забит детьми. Поэтому аккуратнее там. Анимации было мало, вечером всегда была детская дискотека, после начиналась взрослая. Были вечера с представлениями и танцами, была пенная вечеринка. Насчет выпивки скажу, что местного производства коньяк, раки, виски, но видно либо разбавляют, либо такие на самом деле, дурнеешь быстро и потом голова болит. Мы брали в супермаркете виски, совсем другое дело. Ну либо лучше купить нормальный виски в дьюти фри, так как в Отеле выпивка отстой.

5. Так как Отель находится в начале линии всех Отелей, вас завезут туда первыми, ну и забирать будут последними. Удобно тем, что возле Отеля останавливается маршрутка №5 Side, мы на нее садились, платили по 7-8 лир с человека и ездили в Сиде в огромный торговый центр Novamall (Новамол), водителю можно сказать просто Новамол, он остановит, но лучше с навигатором идти, так как указателей нет, и найти с первого раза трудно. Пешком минут 15 до него. Но там реально есть магазины со скидками и отличным выбором одежды для взрослых и детей с хорошим турецким качеством. Причем цены реально ниже, чем в Москве в разы и даже в 2 раза. Так что всем рекомендую. Лучше ездить во второй половине дня, утром просто жара не выносимая. Там же есть супермаркет можно купить подарочные наборы, дешевле выйдет, чем в магазинах сувенирных, есть обмен валюты с хорошим курсом.

Делайте правильный выбор, чтоб не портить себе отдых!

сладостей конечно горы

воды всегда хватало, каждый день развозили

полы сами домывали, иначе не возможно в грязи находится

номер Superior улучшенный

это пляж другого Отеля, там меньше камней

так "чисто" в номере

нет
сервис уборка питание заход в море
Добавлено 08.12.19 18:31 (5 171 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)