Регистрация: 09.12.15
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
ноябре 2019
15.11.19 - 26.11.19

Спокойный экономичный отдых с полным набором услуг.

В ноябре ОАЭ нас встретило ветряной погодой +24+25. Два дня из 11 шел дождь, в эти дни ходили в брюках и кофточках.

Далее я расскажу о перелете, отеле, и приз для тех, кто хочет самостоятельно съездить из Акации в Дубай!

Ночной перелет Уральскими авиалиниями проходил по расписанию. Борд Аэробус, не новый. Сиденья сдвинуты так, что мужчины возмущались; мое кресло не откидывалось, а плавно ходило на 15 см. Был вариант улететь на 12 тыс.руб.дороже на Эмирейтс, но это надо смотреть по бюджету. Мы не хотели переплачивать, летели экономом. Один раз дали сок и накормили, достаточно для 5 часов перелета.

Прилетели в Рас Аль Хайм в 8 утра, до отеля ехать 35 мин., с учетом посадки в автобус были в отеле в 10.00. До 13 часов заселили всех 70 человек из 2 автобусов, потом приехали еще 30, сначала тех кто бронировал конкретно этот отель, потом тех кто по Фортуне Корала - Санмара. Ожидали комфортно, кто у бассейна, кто на диванчиках. Принесли сладкий напиток. Были любители отстоять свои права на дополнительную кровать, хотя купили тур 2+1 ребенок (кроватку видела _ для детей до 7 лет), некоторые бесполезно просили завтрак. В целом - все спокойно, администраторы старались угодить.

При заселении оплатили картой туристический сбор, для 4 звезд расчет: 15 Дх умножить на 11 ночей. Получилось выгодно, т.к. курс в отеле 3.50, в магазине 7.11 тоже 3.50. Выгоднее обменять сразу в аэропорту по 3.60 и 2 Дх комиссии. Обменник есть около Мины Супермаркет - это налево от отеля 10 мин. пешком. Рассчитали курс - 18 Руб за Дх.

Хотела сразу записаться на бесплатный автобус в Молл, но запись была только через 9 дней. Потом ездили на такси 50 Дх в одну сторону, погуляли до Манар молл, он интереснее, идти не комфортно. От него идет прогулочная дорога, вечером красиво.

Нам вручили ключи от номера на 6 этаже, сразу подняли багаж и показали номер. Все работало, есть адаптированная розетка, мы брали удлинитель. Номера соответствуют 4 звездам, но без эксклюзива: кровати с невысокими матрасами, белье хорошее, фен, комплекты чая и "мыла" полностью, кроме ниток и ложечки для обуви, тапочки. Халат и утюг под запрос, Вид из окна на промзону в пустыне. В номере был Вай Фай. На любые замечания мгновенная реакция: все чистят, моют, добавляют, очень стараются.

Отдельно отмечу наличие хорошего бассейна, спортзала, сауны и джакузи. Здесь минус - грязновато в душевой и коридоре к сауне, не всегда есть полотенца. И опять - просили - несут, убирают. Приятно.

Дорога до пляжа 7 мин. на автобусе, ездит через 30 мин. Очереди бывали при одновременном завершении завтрака. Ждали следующего. Пару раз ездили на такси. 12 туда и 18 ДХ обратно. Оценка завтраку - 5 с "-". Минус - небольшие недостатки, которые есть, если придраться.

Пляж отличный, с лежаками и пальмами. Мы лежали на своем полотенце на песке. Так любим. Пляж находится в бухте искусственного острова Баб Аль Бахр, даже в шторм можно купаться. Отступлю, по острову можно погулять по дорожкам, есть детский городок, вечером красиво подсвечено. В Бин Маджид нам сказали, что русские операторы выкупили весь отель до апреля, так что иностранцев мало - Чехи, Индусы, Израильтяне, и хорошо. С русскими спокойно, дети воспитанные, и бабули - наши. В Бин Маджиде - ОЛ Инклюзив, но на пляже чистенько и прилично на 4*. Около бара огромная территория с диванчиками и столиками, там часто перекусывали в уюте и с видом на море. Аниматоры проводили зарядку и развлечения, что удивило - многие участвуют.

Вечером ходили в ресторан Royal Food. Вкусно, большие порции и дешево. Нас туда зазвал официант на вполне приличном русском, Есть в картах, это около Мины. Ресторан около 7.11 тоже 5 баллов. Попробовали чай Массала по 1 Дх, супер! Суп из морепродуктов 12Дх, фреши от 6 до 12Дх.

Ездили в Дубай из Акации. 33 Дх - такси до автобусной остановки около отеля Кав Ротана, 25 Дх - билет до Дубаи, 20 Дх- от Юнион до РАХ. Обратно вышли около Хамры Молл, на такси до отеля 12 Дх. Автобус большой, публика приличная, 3 ряда для женщин, ехать 1.5 часа до станции метро Юнион. Кому интересно - это так. Проверенно! Хорошо провели время во время дождя. Купили за 22 Дх карту в метро на все виды общ.транспорта на день и катались сами: до Мины А Салам, Паруса, Волны, Дубай Марины, Бурж Халифы - все на транспорте.

Хочу поблагодарить сотрудников отеля за наш отдых! Подходили сказать: "Спасибо!" девушке на ресепшн, но ее не было. Парни с администрации начали говорить отдельные слова на русском (учат) и благодарить нас за визит к ним! Приятно! Спасибо!

От себя. Рекомендую отель брать на завтраках и ужинах. Кому хочется море и солнца, отдыха спокойного и тепла, хорошего отношения к себе! Отдохнули и покупались на здоровье!

Rabin оценила сервисы

Доброжелательный персонал хорошие номера наличие бесплатного бассейна спорт.зала бани и джакузи.
Далеко от цивилизации нет трансфера отеля до РАХ вечером гулять по промышленным пескам.
Добавлено 12.12.19 13:41 (4 706 символов в тексте)

13:30 14.12.19

Здравствуйте. Подскажите. А экскурсии брали? Какие цены?

17:40 14.12.19

Здравствуйте! Экскурсии не брали, ездили самостоятельно, мы хотели спокойно посмотреть те места, в которых давно хотели побывать. Очень любим спокойные прогулки, зайти в кафе, попить чай, скушать булочку, около красивых мест долго посидеть. В этот раз очень порадовал квартал Марины, шли пешком от паруса, и в это время легли сумерки и потихоньку включилась подсветка. Очень красиво!

14:23 14.12.19

А во сколько приходил автобус на пляж? И когда обратно отвозил людей?

19:09 15.12.19

Автобус на пляж ходил с 9 утра до 16 с перерывом на обед в 14 часов, удобно. Интервал 30 мин. Расписание на ресепшн. Автобус как хорошая маршрутка. Стоя ехать запрещено. Обратно были рейсы с 11 до 14, потом в 16, 17, 18. Но после 16 на пляже прохладно, солнце садится рано и ветер дует.

10:21 15.12.19

А у вас случайно прайс не остался на экскурсии
?

19:12 15.12.19

Прайс на экскурсии не помню, но у гида было сопоставимо по цене с другими из отеля и на улице, разница в 5-10 долл.. Выбор за Вами.

11:15 20.12.19

По вайберу общались с туристами.Работает

16:32 04.01.20

У нас работали только сообщения, если у Вас работал видео звонок или разговор, то завидую Вам.

22:14 03.01.20

Здравствуйте, подскажите ещё раз как сами добирались до Дубай ( не на такси ) , до автобуса и где выходить чтоб метро ? Спасибо

16:30 04.01.20

Без такси в РАХ до автостанции не добраться, т.к. не развит туристический транспорт. Только на такси до автостанции, пешком пару часов. Автобус привезет Вас к станции метро Юнион, найти не сложно, 1 мин. пешком. Спускаетесь в метро, там хороший обменник. Там же купите билеты. Обратно с той же самой остановки.

16:53 04.01.20

Огромное спасибо !