Регистрация: 24.07.18
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
декабре 2019
01.12.19 - 08.12.19

Для туристов, которые хотят море за небольшие деньги.

Нас в принципе все устроило, но конечно главный минус - это расположение. Мы это знали и нас это не испугало, просто будьте к этому готовы.

По порядку:

1) Расположение - промзона, добраться пешком до центра города невозможно. До пляжа теоретически можно пройти, но проблема в том, что нет тротуаров. Дорога и тут же обочина.

2) Номера - мебель старовата, но в номере есть все. Сначала выдают по одному полотенцу, но как нам объяснили, так происходит всегда, почему - не знаю) на ресепшене сказали об этом, на след. день дали еще полотенец. В ванной полностью есть все необходимое: мыло, гель, шампунь, кондиционер, ватный диск (1), добавляют регулярно, вытные палочки, пилочка, зубные щетки и паста. В самом номере есть тапки, по запросу выдают халаты. Воду дают каждый день. Есть чайник, кружки, ложки, пакетики с кофе, чай, сахар, сухое молоко.

3) Питание - нам оочень понравилось. Реально разнообразное: рыба, курица каждый день, пару раз за неделю была говядина, пару раз баранина, овощи свежие, овощи запеченые, овощи еще какие-то, картофель, макароны, какая-то местная острая еда, по утрам яйца жареные, вареные и в омлете, сыр, колбаска, сосиски, неплохая выпечка, свежие фрукты( арбуз, яблоко, ананас, дыня, грейпфрут пару раз).

4) Пляж. Сам пляж отличный, чистый, лежаков много, нам всегда их хватало, если приезжать часов в 9 утра. Потом начинают освобождаться ближе к обеду уже. Отдельно хочу сказать про трансфер: его ругают, мол, вечные очереди, приходится долго ждать. Но эти очереди и не очень дружественную атмосферу создают сами туристы: ты честно занимаешь очередь, ждешь, а потом приезжает автобус, подлетают какие-то тетушки, всех расталкивают и довольные лезут в автобус. Это вот бессовестно, честное слово) Если автобус вас не заберет в первый заход, он обязательно вернется за вами минут через 15. Нет такого, что водитель видит, что людей много, но решает не ехать, потому что по расписанию сейчас не должен ехать. Мы вообще ездили в основном на такси - быстрее, приятнее, спокойнее.

На пляж есть всякие развлекухи - воллейбол, дартс, аквааэробика, горки водные.

Перед посещением пляжа обязательно на ресепшене возьмите билет на пляж.

5)Бассейн. Он прикольный, теплый) пару раз купались вечером после пляжа, но вылезать из него холодно, т.к. он в тени.

6)Что есть рядом. Алкомаркет в 3-5 минутах ходьбы. Севен-Элевен минутах в 5-8. Еще есть супермаркет Мина Аль Араб ( надо пройти дальше алкомаркета), минут 10-15 от отеля, там говорят и фрукты есть всякие, и вообще выбор всего побольше, чем в 7/11. Но если вообще соберетесь идти в магазин (любой), постарайтесь подгадать, чтобы ваш поход не выпал на выходные (у них это пт и сб), там просто какой-то муравейник из местных рабочих! Мы подошли к магазину, посмотрели на все это и ушли). В 7/11 нас правда почему-то без очереди провели, может потому что мы туристы и тратим у них много денег).

П.с. если вы хотите получить море, сюда ехать можно. Если вы хотите погулять, поглазеть на небоскребы, походить по магазинам, то вам вообще не в этот эмират)

За свою стоимость (60 на двоих завтрак+ужин 7 ночей) очень даже ничего.

Анна оценила сервисы

Удобство расположения

Питание бассейн персонал цена
Не очень удачное расположение
Добавлено 13.12.19 12:32 (3 109 символов в тексте)

14:20 14.12.19

А во сколько были завтраки?)

11:42 16.12.19

Завтраки были с 7 утра до 10:30 или даже до 11, точно не знаю, потому что мы почти всегда ходили кушать в 9 утра, в этом время как-то меньше народу в ресторане)

09:47 23.12.19

Анна, до моря пешком долго идти? Совсем нет тротуара?

21:33 09.01.20

Алкоголь входит или нет?