Регистрация: 22.05.16
ноябре 2019
19.11.19 - 02.12.19

Бали-это сказка.

Совсем недавно мы с мужем вернулись с острова Бали. Про колорит отеля , буйство красок природы , теплый океан и гостеприимность местных жителей я писать не буду. Все на высшем уровне. Хотя мы были не в сезон , но нам повезло с погодой , с океаном и вообще во всем все сложилось удачно. Я хочу написать про некоторые нюансы отдыха , что бы подготовить других отдыхающих и спланировать свой отдых.:

1.Перелет - Катаровскими авиалиниями -выше всех похвал. Очень удобные кресла , много фильмов с русским дубляжом , еда и напитки разносились постоянно. Так что длительный перелет нас совсем не утомил.

2. Отель я как уже писала очень колоритный , есть на reception русская девушка-Наталья- обращайтесь с любыми вопросами , она обязательно поможет. Если её нет на смене - ей позвонят или позовут. Мне очень хотелось переодеться в национальную одежду . И Наталья мне это организовала- местные танцовщицы помогли мне переодеться и ощутить себя Балийской принцессой.

3.Экскурсии можете заказывать где угодно- в интернете, на улице,у туроператора- но будьте готовы что экскурсоводом всегда будет русскоговорящий балиец. Поэтому сразу оговаривайте маршрут экскурсии ( мы сами составляли точки поездки) и спрашивайте про лицензированного гида. Мы ездили на обзорную экскурсию и вторая- Восток Бали. На первой большое впечатление я получила от качелей на рисовых террасах , а на второй - не забываемые фото небесных врат. Будете проезжать аутентичные деревеньки - обязательно останавливайтесь на местных рынках - таких спелых фруктов, дешевых сувениров вы не в встретите в Нуса Дуа. Покупайте , не пожалеете.

4. На знаменитую улицу Бали Колекшен мы сходили 2 раза , но так и не поняли в чем ее прелесть. От нашего отеля сразу влево вела другая оживленная туристическая улица. На ней много вкусных и дешевых кафе ( мы рекомендуем Май Май). Если прогуляться дальше по ней , то за храмом есть большой супермаркет Коко- там я закупалась подарками домой. Справа от нашего отеля по побережью мимо пустынных дорогих вил мы дошли до знаменитого пляжа Гегер, но он нас тоже не впечатлил. А вот что действительно удивила - ночная прогулка по берегу влево , в сторону полуострова .Там очень красиво ночью , все подсвечивается , сверкает . Мы туда и днем ходили , и уже дошли до пиратского корабля и второго полуострова. Там очень приятно посидеть на краю обрыва берега и послушать океан.

5. И самое главное ( мы это поняли уже перед отьездом) - необходимо скачать карту приливов и отливов в течении всего отдыха. очень классно полежать на берегу когда у твоих ног плещутся волны и можно спокойно поплавать , а вовремя отлива погулять по берегу . Если это вечер то можно увидеть мерцающих рачков ( они светятся н мокром песке). Мы в восторге от нашего отпуска и поэтому хочется что бы побольше людей ( как и мы) влюбились в этот остров.

Если будут вопросы пишите , всем отвечу и помогу срветом.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 16.12.19 21:33 (2 881 символов в тексте)

21:11 20.12.19

Здравствуйте Ольга )- землячка ))). Напишите пожалуйста на почту с кем ездили на экскурсии, если остались координаты гида пожалуйста дайте ),и цены на экскурсии какие ? Что можно в супермаркете Коко купить в качестве сувениров или гостинцев ? что Вы покупали ?
Моя почта zchanna.polyakova@yandex.ru