Регистрация: 18.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
28.11.19 - 09.12.19

Кто собирается на Пхукет, но сомневается в выборе отеля - Вам однозначно сюда

Отдыхали двумя семьями: 4 взрослых и 4 детей (1,5 года, 2 года, 3,5 года, 8 лет). Если кто-то еще сомневается в выборе отеля - зря! Я бы отнесла этот отель в число лучших не только на Пхукете, но и в Таиланде в целом. Но! Если Вы приверженец Турции и Египта - Вам не в этот отель, и не в Таиланд вообще. Тут слишком много отсутствует вещей, привычных для любителей "пакетных" стран (русский язык, all inclusive, анимация). Очень много негативных отзывов вижу об этом отеле от тех людей, которые всю жизнь отдыхали в Турции и первый раз выехали куда-то еще, не почитав даже минимума информации о стране, жителях, менталитете, особенностях вероисповедания.

Расположение. 15-20 минут от аэропорта (пешком по пляжу можно и за 5 минут) везли ТОЛЬКО нашу семью, мы никого не ждали)) Самолеты - фишка отеля. Каждые 5-30 минут очередная железная машина привозит или увозит очередную порцию счастливчиков. Самолеты не мешают, в номере их едва слышно. Видимо в некоторых номерах резинки на окнах прохудились, и это конечно мешает спать. Но у нас в номере все было отлично со звукоизоляцией, как с соседями, так и с самолетами.

Заселение. В отличие от большинства отелей мира, заселение тут после 15.00, выселение до 12.00. Если вы приехали раньше - платите за ранний заезд или ждите своего времени. Можно переодеться в туалете, и бегом на море, чемоданы подождут) Мы приехали в 16.00, так что заселились моментально. Английский язык Вам в помощь. В отеле есть русскоговорящие работники, но работают они посменно. При заселении можете и не попасть в их смену. При заселении берут депозит 200долл или снимают 1 бат с карточки. Поинтересуйтесь заранее в банке, чтобы у Вас была возможность совершать платежи за рубежом.

У отеля два выхода на дорогу: на кольце, где ресторан с завтраками, и на ресепшн. Идите на выход на кольцо, если Вам надо поужинать или поменять доллары на баты (самый выгодный курс - второй слева пункт 3000 бат за 100 долл). Берите ТОЛЬКО 100долл купюры, на мелкие доллары курс совсем невыгодный. Идите на выход у ресепшн, если Вам надо в 7/11, FamilyMart, покататься на тук-туке, найти байк или машину в аренду, найти турагентство с адекватными ценами.

WiFi отличный на ВСЕЙ огромной территории отеля! Это прям редкость...и не только для Тая.

Номер. Кухня отличная! Даже, если Вы не собираетесь готовить, все равно Вам может понадобиться что-то разогреть, порезать, охладить, открыть пиво/вино. Итак: на кухне полноразмерный холодильник с отдельной морозильной камерой (обычно во всех других отелях он размером с тумбочку), тостер, микроволновка, чайник, набор тарелок (8шт), кружки, стаканы (6 шт), столовые приборы, сковородка и две кастрюли, вытяжка, набор чай/кофе/сухие сливки/сахар/вода 0,5 в стекле (!), открывашка, раковина по среди номера - оказывается очень удобная вещь! Также есть зонтики от дождя, халаты, тапочки, два телевизора ЖК (один русский канал), кровать большая и удобная. У нас в гостинной было еще два дивана, один из которых - раскладывающийся. Можно попросить в номер утюг, горшок, сушилку для белья, детскую кроватку. Также в номере огромное количество всяких полочек, шкафчиков и пр.места для одежды. Номера чередуются - один с балконом, другой без. Особенность номеров отеля - каждые два соседних номера имеют общую дверь, которая обычно закрыта. Но если заселяется большая семья, ее могут открыть и вы получите трехкомнатный номер с кухней, гостинной, балконом и двумя спальнями! В виллах есть даже свой личный бассейн.

Уборка. Вполне приемлемо. Особенно порадовало состояние кухни! Без претензий. Мыльно-рыльное, полотенца, воду ложили сверх нормы. В качестве благодарности мы иногда ложили шоколадки.

Питание. Мы брали только завтраки (шведский стол). Завтраки в отеле отличные!Рекомендую успевать покушать до 9.00, потом многолюдно. Обедали мы фруктами + перекус кое какой брали из дома. Недалеко от отеля есть 7/11 (сеть продуктовых магазинов по всему Таиланду). Ужинали в кафешках поблизости. Цены примерно одинаковые везде. Русская еда дороже креветок))) Советую попробовать везде. В некоторых кафешках есть мини игровые, можно спокойно покушать, пока ребенок осваивает там горку и надувных ослов.

Пляж чистый. Людей на пляже отеля мало, песочек хороший. Есть спасатель. Ракушек много, если чуть правее отойти - милые крабики. Налево 5 минут и Вы поснимаете, как буквально на макушку садится самолет. Вечерами волны были большие, но меньше человеческого роста, мой 8-летний ребенок кувыркался в них до победного (хотя обычно затащить в море никогда не могла: то соль в глаза попадает, то волны большие), я с малышом (2 года) на руках чуть поглубже моталась, держась за буйки. Море очень понравилось, соленость умеренная, глаза не разъедает. Для тех, кто не умеет плавать или боится волн - купайтесь перед завтраком. Рано утром полнейший штиль. Очень удобно, что почти к морю подходит лесок (что-то хвойное, возможно лиственница?), можно полежать на травке скрываясь от солнышка в тенечке.Имеется также душ между пляжем и отелем.

Анимация. Развлекух нет, вечером только на таимаса (тайский массаж) и спать. Никаких концертов, музыки. Для семей с детьми идеально. Для молодежи - Вы не туда приехали, Вам в отель на Патонге. Мы брали машину на прокат, так что по острову ездили сами везде и вечером падали от усталости...анимация не нужна была. Хотя судя по отзывам, у большого бассейна было файер шоу по вечерам, не ходили, сил не было после ужина. Утром есть йога, аэробика в главном бассейне у моря, позже проводятся водное поло, волейбол...в общем много чего. Вам дадут бумажку с описанием при заселении.

Для детей. Есть детский клуб. Можно оставить ребенка (старше 4 лет) поиграть там. С малышом придется сидеть вместе, пока он играет или оставить на попечение няни-тайки за 300 бат/час, играют с детьми хорошо. На улице у детского клуба - горки, настольный теннис, футбол, большие фигуры шахматы.

Персонал. Рекомендую выучить слово саватдикаа (саватдикап - для мужчин). Тайцы очень доброжелательные, не даром - страна улыбок. При любом обращении у нас все делали СРАЗУ.

Аквапарк. Для постояльцев бесплатный, на входе говоришь номер комнаты и если надо на браслет закидываешь деньги, внутри оплата только безнал по браслету. С собой никакой еды/воды! Мы бегали туда прямо из номера только в купальниках. В аквапарке помимо горок есть массаж, большая карусель, миниатракционы для детей. Бассейн с джакузи - очень рекомендуется к посещению. Струя на подобие душа Шарко разобьет любые отложения солей на спине, я как заново родилась. Ленивая река - ребенок туда тащил каждый день. Горки 3 шт для детей выше 110 см и 4 шт для детей выше 125 см, рядом стоит ростомер. Если одеть жилет на ребенка, то на некоторые горки пускают и мелких. Есть еще отдельный комплекс горок для малышей-дошколят, там маленькие горочки и много лесенок и лазалок/ползалок.

Непосредственного отношения к отелю не имеет, но все же... Экскурсии. Цены у официальных представителей - космос! Мы брали машину в аренду через интернет (1000 бат в сутки) и объездили весь остров сами по навигатору. Также по интернету заказывали поездку на катере на весь день на Симиланы (обед+ужин+напитки включены, 4 остановки, 2000 бат на взрослого и 1700 бат на ребенка старше 6 лет, мелкие - бесплатно). Бесплатную обзорку от туроператора - рекомендую не брать, бездарно потраченное время, которое можно посвятить морю. Из самостоятельных поездок понравились: шоу Фантазия, Мир Ханумана (канатная дорога), ботанический сад, перевернутый дом, комплекс храмов Ват Чалог, Биг Будда, парк птиц, обзорные площадки по побережью всего острова, разные пляжи каждый со своими прелестями.

Анимация

Расположение персонал питание самолеты малолюдный пляж огромная территория
Нет вечерней развлекухи отель расположен далеко от достопримечательностей (посещать можно только на арендованной машине или с экскурсией)
Добавлено 17.12.19 09:40 (7 604 символов в тексте)

12:48 17.12.19

Здравствуйте, подскажите где экскурсию на Симиланы?

12:50 17.12.19

Если можно контакты...

12:52 17.12.19

13:51 17.12.19

Здравствуйте! Подскажите если брать машину на прокат, что в залог оставляли и на каком сайте брали?? И как детишки перенесли климат и местную еду, в плане кишечных и других болячек?

16:43 17.12.19

17:11 17.12.19

Расплачивались картой, поэтому залог с нас не брали. Если будете оплачивать наличкой, тогда залог 3000 бат. Стоимость авто сильно зависит от количества дней аренды. На сайте, где мы заказывали, есть калькулятор. Выбираешь авто, вводишь даты и тебе считают цену. Потом пишешь им на вацап, куда доставить машину. Перед подписанием договора каждую царапину указывают в бланке. Можете на телефон на видео снять, походить вокруг авто. Страховка хорошая, при аварии, если Вы виноваты, заплатите максимум 500 долл. Даже, если машина разбита в хлам. Если не виноваты, ничего не платите. В машине работает wi-fi, при любых непонятных ситуациях можно связаться с компанией и спросить, как что включается в авто. Не останавливайтесь там, где видите полосатые бордюры (либо остановка запрещена, либо стоянка для такси). Двигайтесь в потоке (при знаке ограничение скорости 50, поток едет все 90). Скоростемер один на весь Пхукет. Движение очень "вежливое". Половина туристов на арендованных авто не хотят лишних проблем, никто не подрезает, все друг другу уступают. Первое время только дворники и поворотники путаешь.

17:22 17.12.19

Детишки перенесли все отлично: и перелет, и еду, и жару. Если едут совсем малыши и Вы за них переживаете - берите на них расширенную страховку. Медицина хорошая, в госпитале есть русскоговорящий персонал. Главное никогда ни в одном бассейне не пускайте детей в лягушатник, и вообще бассейнами сильно не увлекайтесь. Еда вся самая свежая в отеле, в кафешках тем более.

14:09 17.12.19

Спасибо)

01:56 18.12.19

скажите пожалуйста, достойные ли там ужины, хочу взять пакет завтрак+ужин

05:11 18.12.19

Мне кажется, оптимально будет питаться в близлежащих кафешках. Все свежее, разнообразное, вкусное и дешевле. Когда я считала ужины, оказалось, что цена путевки подскакивает на 60%! При желании можно поесть семьей в кафе на 250 бат (две большие порции риса с курицей/креветками). Можно и лобстеров заказать 1500 бат за одного. В отеле ужины стоят 650 бат с человека, заплатить можно прямо на входе в отельный ресторан картой или наличкой. Так что берите смело путевку на завтраках, там на месте попробуете и то, и то. Если любите сифуд, то в отеле ужинайте по пятницам. Гала ужин с декабря они убрали, но все равно в пятницу много вкусного. Если будете ездить на экскурсии (шоу, острова), Ваши оплаченные ужины в отеле пропадут, жалко...

12:31 06.01.20

Здравствуйте, может видели, там плетут афрокосы?

05:14 07.01.20

Да, на территории аквапарка и за пределами отеля. Ценой не интересовалась, не подскажу.

05:18 07.01.20

Марина, вы такси не пользовались? Хотим съездить на Патонг потусить, арендовать соответственно авто не планируем.

06:42 07.01.20

Нет, такси вообще не пользовались. На туке один раз за 50бат прокатились до СуперЧипа. Только на арендованном авто ездили везде.

21:56 18.01.20

Марина, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какие близлежайшие кафешки вам особенно понравились по соотношению цена/качество? И еще вопрос - как быстро вы привыкли к самолетам и перестали их замечать?

14:28 19.01.20

Три слона. На кольце выходим за шлагбаум и она будет через 30 метров по левой стороне.
Акула Матата. На центральной улице.
Цены примерно одинаковые. Везде есть и тайская кухня, и адаптированная под нас, в т.ч. детское меню. Остальные кафешки не менее вкусные.
Самолёты вообще не напрягали с самого начала.

20:53 19.01.20

Спасибо за ответ! У меня еще такой вопрос. Мы собираемся в этот отель в феврале. У нас тоже ребенок 1,5 года. Скажите, вы своего маленького ребенка кормили только местной едой или с собой что-то привозили (я имею в виду каши сухие и пюре овощные, например)? Или это все можно не тащить и купить там (в 7/11)?

12:29 23.01.20

Подскажите, сильно глубоко возле берега?

13:14 23.01.20

И с собой брали кое что, и там покупали в FemilyMart и 7/11. Местную еду ел без проблем. Наличие кухни в номере - это конечно большой плюс отеля. В общем с питанием вообще проблем не было.