Регистрация: 16.01.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2019
10.12.19 - 23.12.19

Отличный отель и пляж(для тех кто выбирает с умом)!

Постараюсь сделать отзыв максимально полезным и описать информацию ту которую я не получил изучая другие отзывы перед выбором отеля(а может плохо читал)))

1)размещение и номер. Мы прилетели в послеобеденное время. Туроператор Пегас Туристик. Трансфер: небольшой автобус, багаж поедет отдельно от вас в крытом пикапе, время от Аэропорта 15-20 минут. По приезду заполнение необходимых документов в отеле, ксерокопии паспортов снимут сами, депозит 1 бат(не 200,не 100 долларов) который блокируют на карте. Выдали карту со схематичным расположением корпусов на территории,бассейнов. ресторанов и т.д. и объяснили и написали что и до скольки работает, всё было ясно.

Возле лобби выгрузят вещи(выставляйте свои кучкой) и попросите закрепить бирку на чемоданы(я этого не знал, понял потом), там очень много персонала, все приветливые и готовы помочь, даже с плохим знанием английского все понятно на интуитивном уровне. После оформления вас и ваши вещи довезут до корпуса на электробагги( либо можете сами тоже на багги, но создадите неудобства окружающим заняв чемоданами часть мест)).

В лобби 2 сосуда с водичкой со льдом(с добавлением яблока\лайма\апельсина\имбиря)-можно освежиться. Заселили в 1 корпус, ( с 1 по 5 однотипные 4-х этажные корпуса с пентхаусом и бассейном) на крыше.

Наш номер 2 Bedroom Residence with Balcony(1308) тот который и оплачивали, никаких доплат.

Что сказать про номер и корпус: всё отлично двери автомат, лифты Schindler, кондиционеры MITSUBISHI, качественная сантехника, мебель, всё удобно, красиво,гармонично.

Номер состоит из 2-х комнат 1 большая кровать, гостиная, и комната с 2-мя 1.5 спальными кроватями, в обоих шкафы, 2 сейфа, 2 туалета, с душевыми, небольшой холодильник(с мини морозилкой), гладильная доска, утюг, 2 фена, 2 зонта, 3 телевизора. Все чисто, "столешки" вероятно из искусств. камня. Система кондиционирования бесшумная, раздельная для каждой комнаты и гостиной, настраивается температура и прочее. 1 балкон с выходами из 2 х комнат, на нем сушилка для белья. 2 стульчика, стол(из иск. ротанга) и пепельница.

Окна выходили в сад (перпендикулярно корпусу №7) утром в саду на территории отеля удивительное пение птиц. да и их самих множество, что не может не радовать.

В номере: в каждом туалете полотенца,большие и малые по 2 шт, халаты, индивидуальные одноразовые( но качественные) тапочки,расчёски, набор ниток, гель для душа, кондиционер для волос, шампунь(все в достаточных даже не для одного раза объемах), зубные щётки+ паста,ватные палочки, мыло, станки для бритья( не оч. хорошие),шапочки для душа.

Вода в стекле по 0,5 4-8 бутылок, кофе в пакетиках(3 вида), сахар(белый и коричневый), чай(2 вида),даже сахарозаменитель- всё бесплатно. Мини-бар: кола, фанта, спрайт, минералка, чипсы, арахис- платный, (цена за 0,33 пива Сингха 150 бат-такая же как в баре на пляже).

Всё пополняется при каждой уборке в достаточном количестве.

Уборка ежедневно, песка не оставалось, но столы конечно не протирают, меняют постельное) конечно не ежедневно. Мы через день оставляли по 20 бат. сумма конечно смешная.

Выдают 2 карты-чипа! не забывайте что при её отсутствии электричество в номере "вырубается" и все что в холодильнике будет тёплым(мы иногда оставляли 1 карту).

3) питание. мы брали только завтраки. Завтрак с 6.30 до 11 часов. Шведский стол: всё очень разнообразно. основное меню: европейская, азиатская и блюда индийской кухни. Фрукты уже описывали, чай, кофе, молоко, соки 4 вида в кулерах: вишня, гуава,яблоко,апельсин-понравилась гуава. Соки вероятно полунатуральные с содержанием сока и мякоти в разных пропорциях.

Советую пробовать, каждый найдёт пищу по душе.

Так же готовят яичницу и самостоятельно составляете суп(накладываете ингредиенты в тарелку отдаете повару, он в бульоне отваривает лапшу и тайско-китайско-вьетнамские супы готовы, тут же стоят специи на вкус). Справедливо отмечено что после 9 приходят все и, места может не быть.но стоит немного подождать либо присесть на улице,за столиками в тени деревьев.

если что то закончилось, то всё дополнят. По пятницам шведский стол с морепродуктами(цену не помню), ужин можно взять отдельно: шведский стол:взрослый 650 бат. дети 6 до 11 лет 50%, до 6 лет бесплатно. Не пользовались хотя м. б. стоило попробовать.

При раннем выезде завтрак можно заказать, его выдадут на ресепшене.

Рядом кафешки: понравились Солнечный Свет(тут и трапезничали-спасибо ребятам),Акула-Матата(подали малосольные огурцы к пиву и знаете неплохо, а когда сказали что он понравились еще и снабдили с собой бесплатно). Есть кафешки с отвратительным обслуживанием и большой ценой, всё работает в основном до 11 часов.

В кафешках можно заказывать блюда- большую или малую порцию(рис, спагетти) т к подают большую порцию и наедитесь вдоволь, так же малую порцию спагетти и без соуса-будет дешевле,да и маленький всё это не съест). можно брать еду "на вынос".

Советую для навигации использовать приложение Maps.me(работает оффлайн при предварительной загрузке карт).

Чего то докупить: недалеко минимаркет 7\11. освежающее пиво(и не только)... Внимание: алкоголь продают с 11 до 14 а затем с 17 до 22 ч.

Но в любой кафешке и у любого торговца фруктами можно купить немного дороже в не зависимости от времени.

4) Аквапарк(ранее был отдельно от отеля) бесплатен для жителей отеля(так 1450 б взрослый, 700 детский, дети до 5 лет бесплатно). привозят туда многих с острова. Будьте готовы к подъёмам по ступеням до 4 этажа)).

отличное дополнение к отелю, но он немного требует ремонта описано в отзывах), посетить на 3-4 часа и укататься. На входе нужно сообщит номер комнаты и указать имя в списке, браслет можно не брать и не пополнят.

ЕДУ и Напитки проносит запрещено. На территории 3 кафе. Цены в аквапарке на 20-40 бат дороже кафешек. фреш-80 бат. пиво 100 бат. про сеты 499 и 699 бат уже написали. Если не взяли браслет на входе, не беда, в кафе на территории можно его взять и там же пополнить(карта\наличка). Но расчёт только через браслет. Полотенца можете брать из комнаты, либо с территории бассейна. Так же есть аренда беседок, цена 600 бат. А так шезлонги на всей территории, хватает всем. Есть 3 туалета, кабинки для переодевания, душевые.

На территории тайский массаж( старт от 300 бат), фотает фотограф при спуске с горок и т д, да и так можно сделать семейное фото( печать 1 фото 100 бат+ скинуть в облако 100 бат всех фото что он сделал, их около 50-60).

Везде дежурят спасатели.

5) море и пляж.Территория национального парка Сиринат где запрещены всякие виды человеческой деятельности( стояли лежаки и их убрали).

море да бывает неспокойно, периодически нагоняют волну самолёты, но пляж чистый, с крупным песком, нет лежаков, нет мусора, территория заплыва огорожена,дежурят спасатели, так же есть аренда каяка(вероятно нелегально, они же продают круги, маски), нет ни лодок, гидроциклов и прочего это плюс для дикого пляжа, нет вони и грязи. Нет докучливых продавцов еды и т.д.( кроме одной женщины которая продает шапки, очки,браслеты но она не "пристаёт"). Ежедневно вешают 2 гамака, проводят уроки йоги, тайского бокса для детей, играли в волейбол, есть массаж под деревьями.

Пальм нет) но очень красивые деревья(Казаурина хвощевидная), хвойный воздух, местами травка, после купания души с пресной водой, бассейн, можно брать полотенца и нежится в тени деревьев. Насчёт купания в декабре: море тёплое, дети с кругами и нарукавниками,под присмотром взрослых, волна ближе к берегу, и тут же песок пляжа, дальше дно-мелкий песок и пологий вход, и нет выраженных волн. В 20 ти метрах от пляжа бассейн, там же лежаки, аква-аэробика ежедневно в 11.30ч. бассейн открыт до 21 часа. возле него 2 спасателя, в 11 часов приносят воду со льдом.

Это вероятно один из лучших, малолюдных пляжей Пхукета, т. к. мы проехали вдоль всего западного побережья острова и есть с чем сравнивать.

Про вьюпоинт все наслышаны: интенсивность движения самолетов с 9 до 12, затем интервал поболее, заход на посадку( с моря или с острова) зависит от направления ветра, я застал 1 день когда самолеты садились со стороны острова. Фото лучше делать до 10-11 часов когда солнце светит на объект. НУ а вечером с 17 до 18 в декабре нужно обязательно делать фотографии закатов. Советую пробовать, каждый найдёт пищу по душе.

6) территория отеля: красивый ландшафтный дизайн, по утрам много птиц, территория большая и ухоженная, круглосуточно с интервалом 10-15 минут,ходят багги(Все на электротяге кроме паровозика, который возит до пляжа).

Тормозите в любом месте и вас доставят, по приезду на ресепшн подходите и вас тоже доставят в индивидуальном порядке до корпуса или виллы.

7) развлечения в отеле и инфраструктура вокруг: в отеле(на пляже) по средам и субботам в 21 час Фаершоу длится не долго,зрелище завораживающее, детям дают подержать факел, затем мини-диско для маленьких а позже и взрослых. Про кидс-клаб уже писали, мы там были пару раз.

Возле отеля массажные салоны, тут же плетут дреды( 1000 бат, массаж от 350 бат) Салон Rapin Massege( Сразу за рестораном Солнечный Свет)ходили последние 3 дня, и зря , надо было ходить сначала и побольше) делают скидку, все очень вежливо и качественно, нам очень понравилось даже самому маленькому члену нашей семьи сделали массаж!

1 магазин косметики- сразу по выходу из ресторана прямо по улице до упора, русскоговорящий продавец из Азии очень отзывчив, цен не намного выше чем на рынках Патонга. магазинчики с сувенирами и кстати цены дешевле биг С,Теско Лотуса и пр и даже на рынке Молин Плаза(вечерний рынок Патонга) много чего дороже чем здесь. Обменник 1 с хорошим курсом по 30 бат это кафе Солнечный свет(хозяин один).

Стирка белья: по выходу из отеля (где ресторан) направо за первой кафешкой. цена 40 бат.

парковка для гостей отеля бесплатно в любом разрешенном месте.

полотенца можно заказать в номер, номер лобби "0"

Экскурсии не брали, брали в аренду авто на 7 дней, Тойота Виос "покатала" нас по многим местам острова куда не возят на экскурсии).

Оплата бара и покупок в кафе на пляже и тд. по отъезду, карта либо наличные.

В ИТОГЕ: Звука самолетов в самом отеле не почувствуете, но на улице они постоянно будут напоминать о себе поэтому идеального уединения с природой не получится, может быть это кому то покажется минусом. А в целом отличный отель.

Сергей оценил сервисы

отличный пляж еда персонал.
Их нет если выбирать с умом и оценивать расположение инфраструкутуру и цели поездки.
Добавлено 24.12.19 17:30 (10 286 символов в тексте)

13:26 25.12.19

Какой отличный отзыв, спасибо, скоро едем в этот отель

03:19 26.12.19

Спасибо! Надеюсь информация будет полезна.

16:35 28.12.19

Сергей здравствуйте!
Подскажите, при заселении нужно буде оставить в отеле депозит 200$? Либо всего 1 бат с карты?
Какая должна быть карта при этом, кредитная или дебетовая?
Спасибо!

04:43 08.01.20

1 бат, карта дебетовая виза ( в моем случае ХОУм кредит Банк), звонил заранее в банк т к могут блокировать подозрительные операции. Сотрудник банка спрашивает страну и период нахождения в ней.

13:30 07.01.20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,а машину в аренду брали рядом с отелем или в отеле? Какие цены примерно?...
Спасибо!

04:50 08.01.20

Авто бронировали заранее т к. с середины декабря считается " высокий сезон" сайт www.sabaimotors.com(мой отзыв там есть), создаёте заявку, они подбирают вам несколько авто, вбираете подходящий вариант, вносите предоплату (10%), в назначенное время вам доставят чистый авто с полным баком, нужны российские права(пластик) и загранпаспорт, все "отфотают", вы снимете повреждения на авто, составите договор и отдадите залог 5 тыс бат.(Залог вернется) вся процедура не более 10 минут. Насчёт аренды возле отеля видел 2 объявления, но не видел какие авто. Стоимость аренды тойоты Виос за 7 суток составила 6600 бат.

09:01 08.01.20

Спасибо!!!

16:29 21.01.20

Здравствуйте Сергей)
Подскажите пожалуйста по еде для деток! У меня15, 13, 11, и 1,5 самой маленькой) есть чем накормить или за территорией лучше?