Регистрация: 06.08.17
декабре 2019
07.12.19 - 10.12.19

Уютный отель

Приехали в отель около 11:00, был свободный номер и нам без доплат сразу разрешили заселиться. В день отъезда - трансфер в 19:00, можно было оставить вещи на хранение и воспользоваться кухней до выезда.

Отель очень удобно расположен. В шаговой доступности все основные достопримечательности. Трансфер не может подъехать ко входу отеля, но пройти нужно буквально 50 метров. До остановок общественного транспорта буквально 5-10минут. Удобно перемещаться на Трамвае, сэкономить можно с помощью Instanbulcard. Рядом с отелем с разных сторон 2 небольших мини-маркета, где можно купить фрукты, перекус, воду.

В отеле интересный интерьер и есть отдельная зона приема пищи на 1м этаже, где круглосуточно есть вода, чай, кофе, сахар и газовая плита (+посуда) для приготовления еды на обед, ужин либо детям.

Наш номер - 204- небольшой, окна выходят во внутренний дворик, все исправно. Нужно подделать розетку за телевизором и с внутренней стороны ванны сверху на двери нет наличника. несколько запыленная люстра, но не критично. Сантехника чистая, видно, что проводят профилактические работы, все стыки обработаны. Полотенца, шампунь, мыло есть. Уровень тепла в ванне и в номере можно регулировать, батареи с терморегулятором. Телевизор с русскими каналами, холодильник, сейф. Постельное белье чистое, одеяла и подушки в хорошем состоянии. Каждый день в наше отсутствие приходили убирались.

Ресторан, где проходит завтрак, на 4м этаже, где есть терраса и открывается великолепный вид на море. Мебель простая - все исправно. Рядом мечеть в зимнее время первая молитва около 7 утра (в летнее время примерно в 4 утра)

Завтрак: чай, кофе растворимый, сахар, сухие сливки, молоко, соки химические, вода; хлопья 2х видом, изюм, овощи: огурцы/помидоры/капуста 2х видов, сосиски, колбаса, сыр, пару салатов, яйца, халва, булочки - симиты и батон нарезанный, порционное масло, шоколад, и джем 2х видов.

Отель рекомендую!

Ирина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

расположение; русско-говорящий вежливый персонал который помогает во всех вопросах; хороший WIFI для соц сетей
однообразный завтрак если проживать более 3-4 дней
Добавлено 17.12.19 15:58 (1 909 символов в тексте)

12:20 18.12.19

Здравствуйте! Собираемся в этот отель. Ужины там можно заказывать или питаться лучше в кафе на улице?

16:51 18.12.19

ужины не предлагали и, думаю, вряд ли готовят сами, т.к. есть зона для самостоятельного приготовления. Рядом очень много кафешек доступных по цене и с разнообразным меню.

19:35 18.12.19

Спасибо! А что лучше использовать при расчетах - валюту (какую) или лиры?

20:08 18.12.19

Да, нужно менять на лиры. У меня были наличными евро и примерный курс 1лира =10,91 руб. также множество терминалов, при оплате через карту (рублевая mastercard) курс получился примерно 1 лира=11,15 руб, так как ещё была дополнительная конвертация за перевод валюты 1,5% (Банк Ренессанс Кредит)

20:13 18.12.19

Спасибо! У нас тоже евро, но и долларов немного есть. Instanbulcard где купить, на какой срок действует (мы на 6 дней всего) и на какой вид транспорта распространяется?

20:44 18.12.19

Instanbulcard советую приобрести. Разовый билет, например, на трамвае 5 лир, а после покупки карты за 6 лир стоимость становится 2,6 лиры, причём если в теч получаса пересели на другую линию, то цена будет ещё меньше 1,86 лиры. Мы с дочкой использовали 1 на двоих, но при пересадке доп скидка действует только 1 раз. Купить можно рядом практически с любой остановкой и на терминале есть русский язык. При покупке используются только бумажные купюры по 5,10, 20 лир. Очень здорово мы прокатились и на пароме. Из района Султанахмет буквально 3-4 остановки, проезжая мимо мечети Святой Софии, до остановки Эминём, а там проходите на паром 3лиры/чел до Кадыкёй и за 20 минут в Азии. Карта действует и в метро, но там сложнее, переходы на другие линии платные. На трамвае T1 в одну сторону и до Гранд-Базара доехать можно, а в другую до площади Таксим и дворца Долмабахче. До самой площади Таксим можно на фуникулере тоже по карте подняться.

14:40 19.12.19

Спасибо большое! А Вам вполне уже гидом можно подрабатывать в Стамбуле.